Новости Севастополя

Филиал «Укртелекома» в Севастополе сменил начальника

Служба новостей ForPost

Директор Севастопольского филиала компании «Укртелеком» Владимир Шачнев ушел с занимаемой должности по собственному желанию.

По данным пресс-службы Правительства Севастополя, в настоящее время обязанности главы филиала исполняет первый заместитель Юрий Давыдов.

Власти города опасаются, что монополист на рынке услуг фиксированной связи «Укртелеком», который не входит в российское правовое поле, может внезапно прекратить деятельность, как это сделали операторы мобильной связи «МТС-Украина» и «Киевстар».

Опасение подкрепляется принятием Верховной Радой Украины решения о возможности введения санкций в отношении России, в том числе в части телекоммуникационных услуг.

 

6709
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (25)
Екатерина
24376
Екатерина

А власти СИДЯТ и опасаются, опасаются...

Линьков
32362
Линьков

Чтобы исключить случайности, необходимо взять под контроль предприятие. Я, не технарь, но для того, чтобы это сделать, необходимо чётко представлять технологический процесс прекращения оказания услуг, а так же человеческий фактор. А, представив, попытаться решить вопрос на местном уровне.

Gorn
1992
Gorn

Так это с самого начала было ясно, что телекоммуникационные услуги необходимо срочно переводить на российские рельсы. Потому как от Украины можно ожидать любой подлости. Такое вот государство сложилось после Майдана.
И чем раньше мы полностью выветрим все свидомо-нацистское из города, тем лучше и безопасней.

Алиса
1891
Алиса

А Воля не собирается "внезапно" прекратить предоставление услуг? А то в последнее время интернет работает все хуже и хуже, того и гляди, скоро совсем закончится.

Марьяна Петренко
258
Марьяна Петренко

А власти СИДЯТ и опасаются, опасаются...Да сколько же можно сидеть и опасаться Господин Меняйло! Вы военный или кто!? Делайте же что-нибудь!!!!

Inna H.
670
Inna H.

А власти СИДЯТ и опасаются, опасаются...
Вот и мне интересно,работать власть будет,решения необходимые городу принимать будет?Пол года прошло,в Крыму подвижки идут,по-крайней мере Аксенов спокойно снимает старое и назначает новое руководство на ключевых должностях и работают бодренько.А в Севастополе ни чего не меняется.Какая-то безнадега.Чиновники озабочены единственно важным для них - остаться у власти.Чего удивляться что у нас все со скрипом,что можно построить нового с ними,да ни чего хорошего. А связь должна вернуться в ведомство города,как оно и было и деньги должен город в бюджет получать.

Milka13
2156
Milka13

Марьяна Петренко , и кого вы просите, у него слова с делами такое расстояние имеют, на авто не доедите.

OlgaSevast
647
OlgaSevast

Интересно. долго еще стационарные телефоны бесплатно работать будут? Оплату-то нигде не берут... С интернета "Воля" лучше переходите на СевСтар. И качество хорошее, и сбоев никаких.

RSA
445
RSA

А Воля не собирается внезапно прекратить предоставление услуг? А то в последнее время интернет работает все хуже и хуже, того и гляди, скоро совсем закончится.
Воле есть альтернатива Ридлан-тв , у них же и инет берем

Milka13
2156
Milka13

RSA (Севастополь) , как то своевременно от них ушли, и пользуемся Твое ТВ и от стационарного отказались, прям и не чуть не жалеем, подстраховались вовремя.

glotych
288
glotych

Он вообще-то Давыдов, а не Давидов. С укр мовы переводили что ли?

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Inna H. (Севастополь)

Подвижки есть и в Севастополе, но есть определенные правовые основы, которые "перепрыгнуть" не с руки, а главное у нас не принят необходимый закон в отличии от Крыма.
Как и почему я думаю говорить не стоит - уже сотню раз это "пережевывали".

neman
321
neman

Правильно, а чего г-ну Шачневу сидеть "на качающемся стуле". Он будучи при "дела" со своей женой "отжали" столько помещений, что Вам и не снилось. Поделали наливайки и все такое прочее во всех р-нах города. Интересно, кто то проверит!

Владимир Борисович
55
Владимир Борисович

ЧТО (!!!) делает УКРтелеком в российском Севастополе?! Достала Vega c письмами на мове и звонками с нудением об оплате услуг в иностранной валюте -гривне. Власть, та которая собралась на выборы, что-то делает или нет?!
Что делают несколько сотен сотрудников "Укртелекома" с паспортами РФ? Работают, обеспечивают город связью., получая при этом зарплату в гривнях на карты Сбербанка России в Украине, за мизерную зарплату.

Inna H.
670
Inna H.

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

,возможно и есть где-то,в каких-то областях от которых я далека,спорить не буду.В обыденной жизни изменений не вижу.

badeby
63
badeby

А Воля не собирается внезапно прекратить предоставление услуг? А то в последнее время интернет работает все хуже и хуже, того и гляди, скоро совсем закончится. Воле есть альтернатива Ридлан-тв , у них же и инет берем
а какая разница? IP все одно украинский

SVETIK
275
SVETIK

Да как же, уволился он.... Он плавно переместился из Укртелекома в Севтелеком. Прихватив с собой кое кого из приближённых лиц.

badeby
63
badeby

они все плавно перемещаются, прихватывая

Jemby
3127
Jemby

to OlgaSevast (Севастополь) Интересно. долго еще стационарные телефоны бесплатно работать будут? Оплату-то нигде не берут... С интернета Воля лучше переходите на СевСтар. И качество хорошее, и сбоев никаких.
Правда. А IP сменится на российский со временем

Андрей Наумкин
43
Андрей Наумкин

А Воля не собирается внезапно прекратить предоставление услуг? А то в последнее время интернет работает все хуже и хуже, того и гляди, скоро совсем закончится. Воле есть альтернатива Ридлан-тв , у них же и инет берема

а какая разница? IP все одно украинский


зашёл на сайт ivi.ru и вот:
В настоящее время сервис ivi.ru доступен только на территории России.
Проверьте Вашу географическую привязку на сайте: http://internet.yandex.ru/, http://2ip.ru/ Сервис ivi будет доступен в Крыму как только будут внесены изменения
в базы данных, и соответствующие IP-адреса будут помечены как российские. О сроках изменения географической привязки Вашего ip адреса можете уточнить у Вашего интернет-провайдера.
После того как Ваш IP-адрес будет определяться как Российский, видео будет доступно для просмотра

Позвонил в Волю-их интернет - сказали что идёт процесс перекоммутации когда произойдёт привязка неизвестно, а мне кажется что всё зависит от программ, как настроят так и будет, а не от оптоволокна проходящего через усраину. Думаю укротелеком по IP не исключение.

Пока не будет привязки IP к России люди будут умчаться, конечно можно попробовать использовать программы для подмены IP но дело, как я понимаю, совсем не в этом

Factiosus
1194
Factiosus

А я связался с представителем иви. Он мне заявил, что сервис будет доступен, когда наши айпишники включат в российскую базу. Но это не то же самое, как смена айпи. Как же оно в результате будет?

Линьков
32362
Линьков

Есть специалисты, есть оборудование, напоминают, что есть коммуникации и колодцы, в конце- концов есть предприятие, куда должно переместиться все производство, причем, в одном здании. И, тогда не будет никаких случайностей.

Dannat
5
Dannat

Если честно, все 8 лет пользования Укртелекомом и интернетом ОГО приносили только радость. Единственный раз за это время отключение было - ночью,со мной 40 минут сидел оператор ,и объяснял, как подключиться,был просто форс мажор,но качество и отношение просто супер. Надеюсь, что смена власти не повлияет на качество. Когда надо таки,заплатить в рублях))))

saxalin
342
saxalin

to Владимир Борисович Что делают несколько сотен сотрудников Укртелекома с паспортами РФ? Работают, обеспечивают город связью., получая при этом зарплату в гривнях на карты Сбербанка России в Украине, за мизерную зарплату. Вот где бы узнать подробности про Сбербанк России в Украине? Уж больно вопрос волнует.

Falkon
72
Falkon

Крысы бегут с корабля...

А простые сотрудники продолжают работать за жалкую украинскую зарплату, выплачиваемую гривнами на карту Сбербанка России в Украине... Да еще и с августовской зарплаты налог на укрокарателей с них возьмут. А городские власти ничего не делают. Им плевать на 600+ работников Укртелекома.

Главное за день

Новые правила семейной ипотеки меняют рынок жилья

Крымский аналитик о главных нововведениях 2026 года.
18:30
0
2819

Закат в Крыму пошёл не по привычному сценарию

Эксперты объяснили, что на самом деле наблюдали очевидцы.
09:24
5
3422

В Севастополе обещают дожди в выходные

Прогноз погоды на ближайшие дни в Крыму и Севастополе от синоптиков.
08:17
0
2022

В правительстве Севастополя – структурные и кадровые изменения

Сменились главы ДИЗО и департамента цифрового развития.
20:19
25
4568

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
2
1202
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2052

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
513

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1824

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
59818

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
867