Найти, чем занять себя 5 января в Севастополе, смогут как ценители культуры, так и просто любители культурно отдохнуть в новогодние праздники. Куда можно успеть сегодня?
Где: В районе набережной Корнилова (между ДДЮТ и ИНБЮМ) и напротив торгового комплекса "Апельсин" в бухте Камышовая
До 8 января в Севастополе работает ярмарка «Новогодние подарки». Помимо новогодней атрибутики, у посетителей есть возможность присмотреться к изделиям ручной работы: куклам, матрешкам, кружевному плетению, поделкам из дерева. Также гостям ярмарок предлагают чай, кофе, блины, печенье и конфеты.
Где: «Лукоморье» (проспект Победы, 1а)
За тем, чтобы пообщаться с главным волшебником Нового года, погулять по его хоромам и принять участие в конкурсах, конечно, надо отправляться в эко-парк «Лукоморье». Южная резиденция Деда Мороза открыта ежедневно до 10 января с 11.00 до 15.30.
Где: Театр им. Луначарского (проспект Нахимова, 6)
СЦКиИ (ул. Ленина, 25)
КиЦ (ул. Корчагина, 1)
Театр Юного зрителя (ул. Гагарина, 16)
Севастопольский академический театр танца (проспект Нахимова, 4)
На сцене театра им.Луначрского в 18.30 будет показана музыкальная комедия «Голубка». В центре сюжета – обычные люди из приморского городка, чьи радости, печали и воспоминания так похожи на наши с вами.
А маленьким зрителям в 12.30 театр представит спектакль «Праздник с драконами» - невероятно красивое действо по сказке Г.Х.Андерсена «Соловей».
СЦКиИ в 13.00 покажет старую как мир историю – «12 месяцев», которая нравится как детям, так и их родителям.
Хотите окунуться в атмосферу чудес? КИЦ ждет вас на постановку по мотивам сказки Бориса Заходера «Кто такие птицы?» в 13.00 и расскажет зрителям о поиске того, кто способен принять тебя всем сердцем.
Севастопольский академический театр танца зовет в 13.00 на новогоднее сказочное шоу «Снежная королева», а в 16.00 артисты театра покажут сказку «Бременские музыканты».
Где: Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический»
(ул. Древняя, 1)
До 31 января у севастопольцев есть возможность посетить в Херсонесе выставку «Византия. Сакральная среда». Там представлены христианские изделия из бронзы и серебра, найденные во время раскопок средневекового Херсонеса.
Где: Художественный музей им. М.П. Крошицкого (проспект Нахимова, 9)
До конца января можно увидеть «Новогодние фантазии Ирины Антоновой» в Художественном музее им. М.П.Крошицкого. Старые фотографии, чемоданы, сумочки, шляпы, зеркала и ракушки вдохновили художницу на создание ярких и оригинальных композиций.
Арсений Веденин
фото из открытых источников Интернет
Обсуждение (18)
Также гостям ярмарок предлагают чай, кофе, блины, печенье и конфеты.
Оказывается, ярмарка - это культурное мероприятие!!!! Очевидно для внедрения культуры приема пищи?
Теперь понятно почему департамент культуры оценен на "+"!
Здесь департамент по культуре!
А вы - как будто из порта.
Куда уж вам на партитуру
Накласть текстА!
to Гаврила Бобров
Вы против чая и блинов, или против печенья и конфет?

Или вы за культуру без еды??
Извиняюсь конечно, но не могу сдержаться - на фотке с Лукоморья... это какой рукожоп делал эти чудовищные скульптуры? Если первое существо из преисподней отдалённо напоминает некое популярное земное животное, то нечто справа внизу более походит на сущность чиновника. Бедные дети:(
to Ёжик в тумане (Севастополь) to Гаврила Бобров Вы против чая и блинов, или против печенья и конфет? Или вы за культуру без еды??
Категорически ЗА! Но, на мой взгляд, культура и еда - несколько разные вещи.
Но я хотел сказать не об этом. Вот небольшая вырезка из программ крымских городов
Симферополь
3 и 4 января с 14.00 на перекрестке ул. Пушкина/Горького будут проведены новогодние концертно-развлекательные программы.
6 января с 14.00 запланирована к поведению новогодняя концертно-развлекательная программа с участием эстрадно-духового оркестра, а также установка Рождественского вертепа на площади Ленина.
7 января в 12.00 состоится открытие вертепа «Волшебство Рождества, концертная программа. Также 7 января с 14.00 в Музее истории города пройдет праздничное мероприятие «Рождественские встречи».
С 01 по 11 января в Детском парке для маленьких симферопольцев запланированы новогодние развлечения с Дедом морозом и Снегурочкой, подарки, катание в карете, дискотеки и новогодние игры с аниматорами (мероприятия проводятся бесплатно).
Кроме того, в библиотеках города организованы новогодние и рождественские выставки, беседы, развлекательные викторины, аукционы шуток и веселья, семейные праздники.
Ялта
С 7 по 10 января на набережной Ялты пройдут «Рождественские гуляния».
Каждый день празднования будет посвящен отдельной теме: 7 января – исконным традициям празднования Рождества на Руси, 8 января – джазу, 9 января состоится праздник мира маскарада, костюмированных представлений и уличных театров, а 10 января — гости и участники праздника познакомятся с современной музыкальной культурой.
Евпатория
А с 16 часов – концертная программа «В холодный вечер отложить дела» при участии творческих коллективов и артистов Республики Крым. В программе примут участие:
2 января – театр русской песни «Подворье» (Севастополь);
3 января – театр кукол «Марионетки» (Евпатория);
4 января – вокальный ансамбль «Славяночка» (Симферополь);
5 января – вокальный ансамбль Крымской филармонии «Джаз Рандеву»;
6 января – вокально-хореографический ансамбль «Таврия» (Симферополь);
8 января – народный вокальный ансамбль «Россияночки» (Симферополь);
9 января – Евпаторийское отделение Крымской филармонии.
А у НАС?
Не забудьте денежки, направляясь в Херсонес: там теперь экскурсия стоит 300 рублей без скидок пенсионерам.
to sapun Не забудьте денежки, направляясь в Херсонес: там теперь экскурсия стоит 300 рублей без скидок пенсионерам.
Полная праздничная программа Севастополя на Новый год и Рождество
Также 22 декабря в выставочном зале здания античной экспозиции Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» открылась выставка «От разрытия курганов» до памятника Всемирного наследия ЮНЕСКО: история исследования и сохранения Херсонеса».
Выставка работает в выходные дни с 11.00 до 15.00.
to Гаврила Бобров А у НАС?
А у нас с вами, брат-Гаврила Бобров,
есть широкий выбор,
можно в Ялту махнуть на костюмированный маскарад,
а можно в Симферополь -на рождественские встречи..
а потом дома (в Лукоморье) блинчиков попробовать...
Как говорится: семь верст - не расстояние, если русская душа праздника просит..
Отдельное спасибо за праздничное расписание..
to Ёжик в тумане (Севастополь)
Вот что-то подобное я предполагал: не нравиццо - ехайте в Симферополь, (Ялту, Евпаторию, НА (в) Украину....)
А душа праздника просит! Эх, придется видно, как было сказано МОСКИТом бухать под канал Культура до 8 числа!
Здесь департамент по культуре,
А не какой-нибудь шалман!
Подайте вместо партитуры
Стакан!!!!
to Гаврила Бобров
100:
Более двух лет "работы" управления культуры города показывают полное служебное несоответствие и неумение работать данных работников...
Культура в городе держится на преданных и талантливых руководителях творческих коллективов, которые несмотря на безразличие управления культуры и нищенское финансирование, продолжают работать.
Вот интересно, надо полностью уничтожить культуру в городе, чтобы понять что пора что-то менять...
Вот я думаю что не правильно все мыслите скорее всего в Ижевск нужно ехать за губернатором там обширная программа!
Всё для народа, в любое время года,
И в зной, и в непогоду,
И самогон, и конопля.....
Живи и радуйся, оп-ля!
to Ёжик в тумане (Севастополь) to Гаврила Бобров Вы против чая и блинов, или против печенья и конфет? Или вы за культуру без еды??
За!!!
"Поели,теперь можно и поспать!
Поспали,теперь можно и поесть!" - апофеоз культуры в городе федерального значения.
to просто Ильич Всё для народа, в любое время года, И в зной, и в непогоду, И самогон, и конопля..... Живи и радуйся, оп-ля!

Ильич, а кто опять наелся
Рябины что на коньяке?
Пунаны! Пунаны пунаны!
На съезде кто вчера кричал?
Очень грусный Новый Год в городе. Ни ярмарок, ни веселья. Огоньки и мишура. Никогда такого не было.
Очень грусный Новый Год в городе. Ни ярмарок, ни веселья. Огоньки и мишура. Никогда такого не было. По-моему всегда так.
Да уж! "Курага" и то в Симферополь на концерт уехала!
to Игорь Гайбу Да уж! Курага и то в Симферополь на концерт уехала!
Да, кстати, а где в этом году "Рок на Рождество?" Или все кончилось?