Новости мира

Евросоюз и дискриминация россиян: как Запад натягивает сову на глобус

Павел Кухмиров об очередных ограничениях.

Евросоюз ввёл очередные санкции против россиян, на сей раз касающиеся, фактически, бытовых вопросов обычных граждан.

При разборе новых ограничений наблюдается абсолютное размытие фундаментального права самого Евросоюза, а, конкретно, европейских принципов равенства и отсутствия дискриминации.

ЕС, который вместе с США пытается «поучать» весь мир, как ему жить по «правилам», фактически, прямо показывает нарушение этих же правил, если дело касается нашей страны и её людей. Принимаемые Евросоюзом решения о тотальном применении санкций по отношению к российским гражданам вполне очевидно расходятся с задачами борьбы с «любой дискриминацией», декларируемые в 19-й статье  «Договора ЕС», а ещё в практике Суда Евросоюза.

Тем не менее, можно заметить, что те самые «принципы равенства и недискриминации» не являются исключительным достоянием Евросоюза или Запада. Они — универсальный правовой принцип, и то, что Евросоюз их «обеспечивает» таким образом, не означает, что на подобную форму их реализации обязаны и станут ориентироваться все остальные.

То, что санкции формата, затрагивающего рядовых граждан, вообще вводятся, и то, что они, по факту, дискриминируют их в чисто бытовых вопросах, показывает полнейший провал санкционной политики ЕС и Запада в принципе.

Вероятно, дело в следующем: нынешнему поколению евросоюзовских политиков при очередной смене политической каденции придётся давать ответ перед электоратом и объясняться за провалы внешней и внутренней политики, за падение уровня жизни в странах Евросоюза, которое вызвано всё теми же санкциями. И оным гражданам нужно хотя бы что-то «всучить» избирателям, которых они, судя по их действиям, держат за абсолютных дураков. Хотя то, что сколько-нибудь существенная доля европейских избирателей всерьёз думает, что санкции против автомобилей с номерами РФ каким-то образом повлияют на внешнюю политику нашей страны, даже звучит как абсурд.

Принимаемые Евросоюзом санкционные меры естественно идут в разрез даже с базовыми принципами здравомыслия, которые доступны любому, кто не утратил связь с реальностью. Откровенную глупость вводимых санкций иллюстрирует то обстоятельство, что актуализируются они в русле ограничений на ввоз российских товаров в Евросоюз. Совершенно понятная попытка натягивания совы на глобус.

Что ж, стоит напомнить, что по нашей стране спокойно и без препятствий катаются автомобили с номерами ЕС. Вопрос: может, стоит уже начать отвечать им зеркально? Мало ли, а вдруг поможет.

Читайте по теме: ЕС: кто страдает от санкций

Павел Кухмиров

866
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Profile picture for user litkon
1192
litkon

Не "дискриминация", а глупые и наивные попытки дискриминации. Ну чем нас те дикари могут дискриминировать? biggrin

Главное за день

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
0
278

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
13
2533

Россиянам стоит быть готовыми к неприятному сюрпризу с блокировкой SIM-карт

Что такое «охлаждение сим-карт», как оно работает и зачем нужно?
19:15
8
1643

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
12
2551
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
378

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1701

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
350