Лента новостей

Севастополь

6127
114

Еврейская община грозит уголовным преследованием противникам строительства синагоги в Севастополе

ForPost - Новости : Еврейская община грозит уголовным преследованием противникам строительства синагоги в Севастополе

Совет севастопольской еврейской религиозной общины «Хабад» выступил с официальным заявлением, в котором обвинил в «нацистской пропаганде» ряд политических партий, общественных организаций и СМИ.

Поводом к заявлению стал пикет, который под стенами строящейся синагоги провели Русская община Севастополя, русская община «Соболь», движение «За единую Русь» и казачья Черноморская сотня. Пикетчики заявили, что «Хабад» является сектой, и поэтому строительство культового сооружения нужно прекратить. Спустя неделю неизвестные забросали стройку свиными головами.

Главный раввин Севастополя Биньямин Вольф признался журналистам, что поначалу вообще не хотел комментировать эти инциденты.

«Мы не хотели делать им рекламу. Но сейчас я хочу с них сорвать маску. Это фашисты, точно такие же, которые раньше резали евреев. Они не нужны Севастополю, который воевал против фашистов», – сказал Вольф.

Он отверг обвинения в том, что «Хабад» является сектой, указав на то, что главные раввины Украины и России являются членами этой общины.

«Израильские посольства используют наши общины, чтобы быстро решать вопросы. Мы помогаем людям и в духовности, и в материальности», – сказал Вольф.

Пресс-секретарь общины Борис Нестеренко заявил, что в случае продолжения практики антисемитских выступлений и публикаций о них в севастопольских СМИ «Хабад» будет обращаться и в правоохранительные органы, и в суды с жалобами на общественников и журналистов.

«Мы организация, имеющая влияние в мире, будьте осторожны», – сказал Нестеренко.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 2 (1 голос)

Обсуждение (114)

Аватар пользователя 5954
постов:
1321
5954 (Севастополь)
- 11/11/2013 в 20:00

«Мы организация, имеющая влияние в мире, будьте осторожны»,

правильно сказано, можно добавить, что могут использовать Моссад, а те церемонится не будут в любой стране и уже тогда не свиные головы полетят.

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 11/11/2013 в 20:02

...Это фашисты, точно такие же, которые раньше резали евреев... .

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 11/11/2013 в 20:04

.."это фашисты".. Цитата. Считаю такие заявления провокационными и, добавлю скоординированными.

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 11/11/2013 в 20:11

Нестеренко

: «Мы организация, имеющая влияние в мире, будьте осторожны»…Геринг: «В своём штабе я сам буду решать, кто у меня еврей, а кто нееврей!»…

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 11/11/2013 в 20:15

Только не Хабад

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 11/11/2013 в 20:20

Вольф

: «…Израильские посольства используют наши общины, чтобы быстро решать вопросы…».Брафман: «…Агент кагала, которому поручено наблюдать за делами евреев в полиции и раздавать чиновникам подарки, – это еврейский фактор. Факторское искусство евреи употребляют не только в торговле, оно проникало во все сферы жизни. Поэтому в еврейских городах фактор на страже везде: не только у порога магазина, лавки, в заезжем доме и прочих заведениях торговли и мены, но и в административных, судебных и полицейских учреждениях, а нередко даже и в квартирах лиц, служащих в этих заведениях… …А главное дело – у фактора должны быть в запасе заметки по тем делам, по которым он наиболее сбил с пути своего порица (начальника). Этот запас передается кагалу как вернейшее орудие для укрощения нрава начальника или охлаждения его ревности к своим обязанностям, когда таковая пробуждается и проявляется не в пользу еврейских интересов…».

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 11/11/2013 в 20:22

Такими действиями Хабад настраивает против себя окружающих. Дело в том, что севастопольцы не антисемиты. Так же остро стоял вопрос и по строительству католического храма в здании бывшего кинотеатра. А Хабад действительно мутная контора. Хабад

Аватар пользователя Филипп Филиппович
постов:
8223
Филипп Филиппович ()
- 11/11/2013 в 20:25

to кукузель (Севастополь)

Объективно - иудеям нужно где-то молиться? Ежели православное казачество против постройки синагоги - давайте выделим евреям дни аренды христианских храмов. И требы будут отправлены, и средства сэкономлены. Христос, опять же - еврей, что немаловажно для дружбы народов и религигиозного интернационализьму...)))

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5794
Алексей Процко (Севастополь)
- 11/11/2013 в 20:25

Уважаемый Беньямин Вольф. Уважаемый Борис Нестеренко. Уважаемые члены уважаемой, белой и пушистой организации Хабад! А не кажется ли вам, что прежде, чем учить кого-либо, надо сначала самим научиться? Или я один знаю, что фамилия "Ломоносов" пишется с четырьмя "о"? А не с тремя."И эти люди борются за звание дома высокой культуры быта..." © х\ф"Бриллиантовая рука"

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 11/11/2013 в 20:26

«…Главный раввин Севастополя…».Да ну!?Главнее СГГА?! Из разговора католика с протестантом.

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 11/11/2013 в 20:33

to кукузель (Севастополь) Объективно - иудеям нужно где-то молиться? Ежели православное казачество против постройки синагоги - давайте выделим евреям дни аренды христианских храмов. И требы будут отправлены, и средства сэкономлены. Христос, опять же - еврей, что немаловажно для дружбы народов и религигиозного интернационализьму...)))
Специально для Филипп Филиппович: Доброго здоровья, уважаемый Филиппыч! Христос – Бог. Это куда более чем объективно.Но почему Вольф решил, что «православное казачество» – фашисты? Как думаешь?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 11/11/2013 в 20:35

Изложением вероучения “ХАБАД” является Книга “Танья” Согласно ему, Бог создал мир исключительно для евреев. Ставленники ХАБАДА в России и Украине

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5794
Алексей Процко (Севастополь)
- 11/11/2013 в 20:36

to кукузель (Севастополь)

Но почему Вольф решил, что «православное казачество» – фашисты? Как думаешь?
Я первый выскажу предположение. Исторический кретинизм.

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 11/11/2013 в 20:40

Специально для А. Процко

: Доброго здоровья, уважаемый А. Процко!Думается, что ребята, ставящие своей целью быть "богами на земле" - не кретины. А вот те кто сие не замечают... ...

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5794
Алексей Процко (Севастополь)
- 11/11/2013 в 20:44

Это было лишь предположение. Вот у меня, к примеру, топографический кретинизм. А про богов мне не нужно рассказывать. Цель - и реальный финал - разные вещи, не находите? Не кретинизм. Тогда эгоизм.

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 11/11/2013 в 20:54

Специально для А. Процк

о:Всякое бывает... с топографией... Да и про богов, вроде как не Вам - Вы же в теме?!...Цель и финал - не разные вещи, а взаимосвязанные. Другое дело - реализация... "цели до финала".

Аватар пользователя Cанька
постов:
22
Cанька ()
- 11/11/2013 в 20:59

У нас демократия или нет? собрались, разрушили и тему закрыли.

Аватар пользователя дмитрий С.
постов:
1104
дмитрий С. (севастополь)
- 11/11/2013 в 21:01

а при чем тут Севастополь и евреи? Евреи что ли воевали? Они первыми из СССР свалили, как тараканы по норкам, а сейчас приписывают себя к великому... и что за громада, которая им землю выделила? пусть в днепропетровске с коломойским и дальше застраивают, но тут уж точно нет, однозначно!!!!

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 11/11/2013 в 21:14

Пусть я и другого миропонимания и своей собственной веры, и возможно вообще неприемлю иудейскую нахрапистость и алчность. Но. Правильный подход уважаю. "Мы организация, имеющая влияние в мире, будьте осторожны», – сказал Нестеренко. Хороший подход. Требующий действий по организации и созданию движения _имеющей_ тоже и даже больше влияния в мире. Движения, своими действиями заслуживающего внимания и уважения грамотными и результативными действиями.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5794
Алексей Процко (Севастополь)
- 11/11/2013 в 21:39

to морфолог (севастополь)

Вы с ума сошли?

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 11/11/2013 в 21:56

"Терпение у евреев может лопнуть"..Ссылка

Аватар пользователя Дмитренкус
постов:
2086
Дмитренкус (Севастополь)
- 11/11/2013 в 22:08

Большего говнюка и антисемита, чем Нестеренко, в 90-е никогда не встречал. Автор многочисленных антикоммунистических, антисемитских и русофобских публикаций в еженедельнике "Флот Украины" (к слову, знакомьтесь, нынешний тираж 500 экземпляров). Однако еще большее омерзение мне доставляют воспоминания о связке "Марета-Тюнин-Ермакова". Моральные карлики и нравственные уроды.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4364
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 11/11/2013 в 22:22

в котором обвинил в «нацистской пропаганде» ряд политических партий, общественных организаций и СМИ.

Имя сестра,имя (с). Хватит пусто звонить. Такое впечатление,что они так "рекламную компанию" начали.)))) Смахивает на прокинский преект,по забрасыванию машины мозгами. А может они вместе?))))

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 11/11/2013 в 22:54

Хочу представить свое видение вопроса, связанного с "угрозами уголовного преследования противников строительства синагоги в Севастополе". Кто внимательно, читал мой предыдущий пост, тот обратил внимание на ссылку о проведении пресс-конференции представителями еврейской общины. Обращу ваше внимание не на само мероприятие для СМИ, а на то, что явилось предпосылкой для его проведения. Для этого напомню слова Главного раввина:«Мы не хотели делать им рекламу. Но сейчас я хочу с них сорвать маску. Это фашисты, точно такие же, которые раньше резали евреев. Они не нужны Севастополю, который воевал против фашистов». Некоторых читателей Форпоста, наверняка, удивил тот факт, что события 4 ноября, связанные с инцидентом, который произошел возле синагоги, нашел свое продолжение только 11 ноября, когда пресс-секретарь Б.Нестеренко сделал неожиданное заявление о том, что "у евреев может лопнуть терпение". Так, почему это прозвучало спустя неделю? Ответ не заставил себя долго ждать. Оказывается, 9 ноября весь мир отмечал Международный день борьбы против фашизма, расизма и антисемитизма. И именно к этому дню, я так полагаю, и было приурочено это мероприятия, а не к тому, что, у кого-то вдруг"лопнула чаша терпения". Не верите? Тогда перейдите по предложенной вам ссылке, нажмите таймер на 9 мин.47сек. и услышите ответ на вопрос: к чему приурочена данная пресс-конференция. Повторюсь, в своем посте я не касался самой проблематики. Посчитал, что если человек делает серьезные обвинения в адрес представителей политических движений и журналистов, должен быть откровенен с самого начала, а не в середине беседы. Спасибо за внимание.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 11/11/2013 в 23:11

Если евреи начнут честных и праведных людей называть фашистами и нацистами, то нацисты и фашисты таки появятся на их бедные головы. Думаю евреям нужно извинится и тем более не прикрываться героями Севастополя, бо потомки героев не будут их защищать от нацистов и фашистов, которых евреи организуют на свою голову подобными заявлениями.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5794
Алексей Процко (Севастополь)
- 11/11/2013 в 23:16

to пентагон (Севастополь)

Скорее всего в ваших словах есть 100% правды.

Аватар пользователя Kris
постов:
840
Kris (Gurov)
- 12/11/2013 в 0:01

http://via-midgard.info/news/article/572-ostorozhno-xabad.html

Аватар пользователя slaventiy
постов:
7
slaventiy (Севастополь)
- 12/11/2013 в 0:01

ForPost был так же упомянут в начале пресс-конференции...

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5794
Алексей Процко (Севастополь)
- 12/11/2013 в 0:13

1.

Недавно прочитал, что строящуюся синагогу забросали отрубленными головами свиней. Это, конечно, идиотизм. Нашли этих свинокидателей?.... И не найдут, потому что правильно кто-то из карикатуристов заметил:2. Если уважаемый Биньямин говорит, что надо воздержаться от нацистской пропаганды, то тогда он должен начать с себя, и выйти из нацистской организации.3. Никакая национальность не отменяла существование мужчин и женщин. Так вот, - мужчины в помещении ОБЯЗАНЫ снимать шляпу. ("Шляпу сними!" © х\ф "Кавказская пленница"). А так - это элементарное неуважение КО ВСЕМ.4. А так как проявлено неуважение ко всем, то с какой такой радости уважать вас? О любви ВООБЩЕ речи быть не может. Никому ваша организация не нужна и не страшна - стройте свои синагоги, живите, как хотите. Никто, кроме вас самих не интересуется Хабалом (ошибка специальная, ведь вы ошиблись специально на фамилии "Ломоносов", а даже если не специально, то за 2 года не заметить ошибки...простите - не верю).4. Не обвиняйте никого, тогда и вас обвинять не будут. А пока - мой вам совет, уважаемый Биньямин, - прекращайте привлекать к себе внимание такими дешёвыми трюками, как свиной бейсбол, и нацистская риторика. Просто живите себе тихо, и наслаждайтесь жизнью.

Аватар пользователя Филипп Филиппович
постов:
8223
Филипп Филиппович ()
- 12/11/2013 в 0:28

to кукузель (Севастополь)

Христос – Бог.
Бог - это Христосов папа. Разве у Бога мама бывает?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5794
Алексей Процко (Севастополь)
- 12/11/2013 в 0:37

to Филипп Филиппович

Как сказал один мой знакомый - очень глубокий философ: "И у Бога есть начальник". Вот и думайте, Константин Петрович.

Аватар пользователя Филипп Филиппович
постов:
8223
Филипп Филиппович ()
- 12/11/2013 в 0:39

to кукузель (Севастополь)

Но почему Вольф решил, что «православное казачество» – фашисты? Как думаешь?
Та кто, ж его Вольфа, знает? По мне - так клоуны. За деньги могут и пофашиствовать слегка. Или покомуниствовать. Или - попротивотатарствовать. Говнюки продажные, в-общем. Но не казаки, нет.

Аватар пользователя Филипп Филиппович
постов:
8223
Филипп Филиппович ()
- 12/11/2013 в 0:46

to Алексей Процко (Севастополь)

Бог - высшая инстанция. Понять сие - возможно, объяснять - сложно, принять - дОлжно. Это я так думаю.

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 12/11/2013 в 1:06

За обвинением в «нацистской пропаганде» ряда политических партий, общественных организаций и СМИ могут последовать иски о защите их деловой репутации. Вопрос: отдавал ли отчет Совет севастопольской еврейской религиозной общины «Хабад», выступая с официальным заявлением перед СМИ? Если , да, то какую цель, кроме того, чтобы обратить внимание общественности, преследовали? Предположу, если основной причиной роста ксенофобии является отсутствие противодействия государства праворадикальным и неонацистским группировкам , то, очевидно, за этим заявлением представителей еврейской общины могут последовать обращения в правохранительные и государственные органы. Теперь мне становится понятен смысл выражения: "подложить свинью".

Аватар пользователя termiton
постов:
239
termiton (Севастополь)
- 12/11/2013 в 5:00

"в случае продолжения практики антисемитских выступлений и публикаций о них в севастопольских СМИ «Хабад» будет обращаться и в правоохранительные органы, и в суды с жалобами на общественников и журналистов" Таки давно пора в суд на них подавать! Борис Яковлевич!

Аватар пользователя Turn
постов:
35220
Turn ()
- 12/11/2013 в 5:09

Еврейская община грозит уголовным преследованием противникам строительства синагоги в Севастополе Мы организация, имеющая влияние в мире, будьте осторожны», – сказал Нестеренко. Раковая опухоль...

Аватар пользователя Turn
постов:
35220
Turn ()
- 12/11/2013 в 5:27
Аватар пользователя Филипп Филиппович
постов:
8223
Филипп Филиппович ()
- 12/11/2013 в 6:18

to Turn

Хорошо придумано: раз с пейсами - еврей-ортодокс. Нам бы для дурней отличие какое....

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 12/11/2013 в 6:21
Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Запорожье)
- 12/11/2013 в 6:47

Говнюки продажные, в-общем. Но не казаки, нет.
речь про хабадников, а самые бойкие уже "крайних" среди гоев ищут. избавиться от дури поможет только казацкой нагайкой поперек.

Аватар пользователя Svetovod
постов:
624
Svetovod (РУСЬ)
- 12/11/2013 в 7:40

Бедные мы бедные, синагогу не аз'еiают сделать, так и будем под'ывать гойские по'ядки без штаба. Го'е такое го'е. Функционально они соответствуют глистам - живут в чужом, едят чужое, но глисты не такие наглые.

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 12/11/2013 в 7:54

Следующий этап-Беня Крик- начальник УВД Севастополя... и т. д. и т. п.

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Запорожье)
- 12/11/2013 в 7:56

одно из двух. или добрые люди признают, что русские и жиды 2000 лет живут совместно, творя ОБЩУЮ историю (да да, хазарский каганат). или мы будем продолжать между собой небезобидную клоунаду - "непримиримую" борьбу, унесшую миллионы жизней и способную уничтожить Россию. --- можно смело утверждать, что в каждом русском течет часть хазарской крови. тогда зачем весь этот цирк? --- для информации. антисемитизм, как коммунизм, сионизм, нацизм - идеологический инструмент, переданный нам с Запада. практика показывает, больших "антисемитов", чем сами сионисты, не существует.

Аватар пользователя Кук
постов:
1202
Кук (Севастополь)
- 12/11/2013 в 7:58

Идиоты! Чего к евреям пристали? Посмотрите на свои Православные (Христианские) церкви, часовни. Уже везде понатыкали. Где можно и где нельзя. Так заради чего? Духовность возродить? Ответ прост: ради денег! "Православные" бизнесмены от церкви работают исключительно на СВОЙ ЛИЧНЫЙ карман. И, как я полагаю, именно от них исходит неприятие иных конфессий, как покушение на паству и деньги. Все эти "Соболи", шоблы «За единую Русь» - тупо защищают интересы воров "от бога". И - не более! Уверен - не один их ярых протестантов ровно НИЧЕГО осмысленно не в состоянии сказать : ПОЧЕМУ?Пусть будет Синагога. Пусть будут Мечети. Найдутся буддисты - пусть строят свой Храм. И так далее.Монополия "Православия" уже задрала! Для общества не делают НИЧЕГО. Только ВОНЬ одна идет от сопливых слов о Заповедях Христовых.Позор идиотам, выступающим против иных религий! Бог - Един!Бог един у всех, как и враг, но об этом почему-то дружно все забыли...

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 12/11/2013 в 8:19

Нужно было на стенах свиной кровью написать:"Хабад! Гоу хоум!"

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Запорожье)
- 12/11/2013 в 8:22

можно массу примеров привести. еврейское летоисчисление при Рюриковичах, отдельные символы для шипящих согласных в языке, наличие иудастских сект среди населения, хазарский сын князь Владимир - креститель Руси.. жидовство ничем не препятствовало, а только помогало развиваться России. --- раскол по жидовскому вопросу возник не столько из-за жидов, сколько из-за наличия в русской народной массе отдельного сословия - так называемых "западников" . без разницы - русских или жидов по происхождению, но чаще всего беглых или принятых на службу специалистов из европейских стран. эта, иноземная элита диктовала правила при Романовых, начиная с Петра Первого. --- в крови последнего, нагло и подло убитого большевиками наследника престола, русской крови почти не было. это не оправдание преступления и совершенного греха. это - повод подумать своей головой. --- на территории неньки "украинство" (западное по происхождению учение) и сионисты соперничают между собой за верховенство. на чьей стороне по-настоящему стоят русские люди? кому подыгрывают, пристраиваясь в недостойные пляски?

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1260
Посметный Виктор (Севастополь)
- 12/11/2013 в 8:25

to Кук (Севастополь)

Что это Вы так встрепенулись. О чём это Вы? О какой монополии православия Вы ведёте речь? Её уже давно нет, да и не было никогда. А вот засилье всякого рода сект. течений, это действительно есть. Идёшь по улице, никому не мешаешь, так эти проповедники за рукав хватают, в глазки заглядывают и спрашивают: - А верите Вы в Бога? Да какое им дело, в кого я верю. К евреям это не относится. Они перейти в их веру не требуют. Но о засилье православия, это Вы перебрали. Православие сейчас больше озабочено выживанием и отбитием атак на него.

Аватар пользователя iicuc
постов:
38
iicuc (Севастополь)
- 12/11/2013 в 8:34

Как вы думаете,что бы сказал Иисус Христос по этому поводу?

Аватар пользователя Кук
постов:
1202
Кук (Севастополь)
- 12/11/2013 в 8:35

to Посметный Виктор (Севастополь)

to Кук (Севастополь) Что это Вы так встрепенулись. О чём это Вы? О какой монополии православия Вы ведёте речь? Её уже давно нет, да и не было никогда. А вот засилье всякого рода сект. течений, это действительно есть. Идёшь по улице, никому не мешаешь, так эти проповедники за рукав хватают, в глазки заглядывают и спрашивают: - А верите Вы в Бога? Да какое им дело, в кого я верю. К евреям это не относится. Они перейти в их веру не требуют. Но о засилье православия, это Вы перебрали. Православие сейчас больше озабочено выживанием и отбитием атак на него.
Православия, как такового, уже практически нет. Есть хорошо организованная банда (или, если хотите: секта!), которая озабочена лишь одним: личной наживой. Не знаю ни одного случая Милосердия, помощи бедствующим или страждущим со стороны нынешних попов. Есть множество случаев, когда люди просят Общество о помощи. Помогают простые Верующие в Бога, иногда бизнесмены (тоже, кстати, от Веры в Бога...), но - НИ РАЗУ Православная Церковь!Один аспект: похолодание. Есть БОМЖи. Проблемы с их питанием. МЧС (пусть не к теме...) ставит палатки, где-то чай и еду... Церковь НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ. Отстраняется. Зато там, где пахнет баблом - попы первые! Возразите!

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Запорожье)
- 12/11/2013 в 8:38

от биографии "героя" - к понимаю происходящего. ---to кукузель (Севастополь) спасибо, большое. очень познавательное видео.

Страницы