Крым

Есть ли у нас власть?! - главу Крыма возмутило засилье незаконных торговых точек

Аксёнов объявил новую войну теневому бизнесу и тем, кто его «крышует».

Есть ли у нас власть?! - главу Крыма возмутило засилье незаконных торговых точек

В городах Крыма местная власть принципиально не хочет бороться с нестационарными торговыми объектами, хотя всё знает – с этим нужно бороться, заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов на заседании Совета министров Республики Крым.

Полная анархия!

По словам главы региона, работу, на которую в муниципалитетах вечно не хватает человеческих ресурсов, за два дня сделали два его сотрудника. В результате проверок по двум городам в Алуште вместо официальных 75 объектов нестационарной торговли было выявлено 386 НТО, из них вместо двух ларьков – две территории с 57 и 95 торговыми палатками соответственно.

В Ялте вместо указанных в официальной схеме размещения 431 торгового объекта обнаружилось 981 торговая точка.

«Всем до лампочки: исполнительной, законодательной и правоохранительной системе. Я говорю как оно есть, поскольку всё работает на глазах у всех, никаких проблем нет. <…> Все службы поднимают руки и говорят «Мы ничего не можем сделать!». Водные мотоциклы убрать не можем, киоски проверить в Тихой бухте не можем. В общем, коллеги, полная анархия!» - заключил глава республики.

Ещё по теме: Аксёнов будет держать под колпаком южный берег Крыма

Сергей Аксёнов поручил вице-премьеру Юрию Гоцанюку собрать все проверяющие структуры и начать жёсткие проверки, в частности, выяснить, каким образом такие объекты подсоединяются к электросетям и сетям водоснабжения и водоотведения.

Есть ли у нас власть?

В противном случае глава Крыма пообещал принять не менее жёсткие меры к самим представителям контролирующих органов.

«До конца недели должен быть сформирован график, - поставил задачу Сергей Аксёнов. – Вы все понимаете, что всем службам оплачиваются все ситуации, никто просто так не стоит».

«Жесточайший режим, внезапные внеплановые проверки, нахождение объектов без документов, работающих открытым текстом под чёрным флагом – и сразу увольнение того, кто отвечает за торговлю, выговор заместителю, который курирует эту торговлю – ну и вопросы будут главе администрации, - предупредил Аксёнов. – У нас есть власть вообще?! Если у нас контролирующие структуры с правоохранительной системой не в состоянии привести в чувство всех, то тогда, коллеги, нам всем надо увольняться и заниматься другим делом».

К вопросу контроля Аксёнов пообещал привлечь даже силовиков из ФСБ.

Наталия Назарук.

544
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Иценков
7759

Это не гаражи у инвалидов войны валить, тут завлить самих валильщиков могут.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

В городах Крыма местная власть принципиально не хочет бороться с нестационарными торговыми объектами, хотя всё знает – с этим нужно бороться, заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов на заседании Совета министров Республики Крым. ///////////////////////////////////////////////////////////////////////// Аксенов прозрел? Нет, работает на публику. Уж ему ли не знать нравы властей на местах. Он, как в свое время Ткачев по поводу Кущевской, изображает бурную деятельность и пассионарное возмущение. Так держать товарищ Сергей!!!!!!!!!!

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Есть ли у нас власть?! - главу Крыма возмутило засилье незаконных торговых точек //////////////////////////////////// Власть это Вы.

Profile picture for user PPSh
2846

Торговые точки - рабочие места. Аксёнов хочет повысить безработицу? А легализовать не пробовали?

Profile picture for user ulogin_google_117913918277519602636
110

Что значит "незаконные торговые точки" ?  Это довольно большая прослойка предпринимателей (дающая рабочие места людям , так и предоставленные новой властью), которые в силу разных обстоятельств ( от простого нежелания платить взятки до неимения денег на взятки) , пытающихся выжить в это непростое время.Чтобы оформить торговую точку официально, нужно много денег, и даже оформив, не факт, что завтра точку не закроют в угоду местному "царьку" или чиновнику..

Profile picture for user За Союз
15634

Что значит "незаконные торговые точки" ?

А то и значит. Когда в Вашем дворе, на детской площадке какой-нибудь чувак тупо начинает раскладывать грязные коробки с помидорами или арбузами и начинает торговать. Когда какая-нибудь мамзель из Средней Азии занимает лавочки на любимой тенистой аллее и торгует вязанным шмотьём. Когда вы не можете пройти через подземный переход, потому что в нём кишит толпа торгашей с грязного пола. Когда весь город превращён в грязный вонючий базар, и власть делает вид, что ничего не происходит. Вот, что это значит!

Profile picture for user Добрый зритель
127

В Севастополе, Героев Сталинграда, торговля ведется на дороге дублере. На газонах стоят торговые павильоны, а покупатели стоят на дороге. Или торговля ведётся из машин, покупатели в очереди на дороге! Это нормально?! Может легализовать такую торговлю, а то рабочие места люди потеряют?! Или может подумаем о ПДД? О законах?

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
14
2757

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
32
5668

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4750

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1480