Президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган не понимает, что ждет от него Россия для нормализации отношений. "Мы — не та страна, которая сидит в кресле обвиняемого", — сказал он в Измире перед вылетом в африканское турне.
Эрдоган подчеркнул, что Турция не из тех, кто хотел бы испортить отношения с Россией, но не понимает, "как президент РФ Владимир Путин мог принести в жертву очень хорошие отношения между странами из-за совершенной пилотом ошибки".
"Думаю, нам нужно обязательно развивать и далее отношения и контакты с Россией, — цитирует турецкого лидера ТАСС. — Надеюсь, в ближайшее время проблемы будут решены, и те шаги, которые Турция и Россия сделали за последние 10 лет, продолжатся".
Российско-турецкие отношения испортились после того, как в ноябре в небе над Сирией турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24.
Обсуждение (10)
"Совершенная пилотом ошибка"? Наглец и циничный подо нок
если не понимает, то пусть ещё подумает.
Так сказано же дебилу было несколько раз. Извинений и компенсаций, в т.ч. моральной родственникам. Это для начала разговора.
Не, ну он. конечно может дальше свою мифическую Османскую империю строить, пока ему курды причинное место не оторвут.
Уже никаких.
Ну "френд Эрди" встрял! Нельзя согласиться и извиниться, или как нам в смишинках представляют,мол конфликт на уровне бытовой ситуации!
И задаю некоторым гражданам вопрос : " А вы что думали, это турки ойропу шантажируют"? Ещё не вечер друзья "не разобравшиеся"! Как всегда, "шлюшка ойропа" выиграет у тех,кто думает что оседлал умирающего ослика! Снова "Эрди" умножается на "НОЛ", но уже внутри страны, со стороны военных (кто знает историю военных и "Ата Тюрка" тот поймёт)!


Братцы, а вы все учились в СССР? Есть такая наука,называется психология! Она чётко расставит приоритеты и паритеты в данной обстановке!
Это не случайный процесс,и прогресса в нём (в нашу сторону) быть не должно!
Кому выгодно? И России и западу! Как ни цинично,но это реальность (аналогия, хоть и не прямая с психопаткой савченко)!
Почему?
1)Поведи себя так "Эрди", как желается Российским управленцам, он тем самым спишет себя в "НОЛЬ", для западных управленцев! А пока что поддержание "фейка" о сланцевой революции в мире (и заниженной стоимости барреля) нужно (качают-то нефть в захваченных районах Б.В. его "нукеры" и сливают за копейки, с прикрытием от сга! Поэтому пока на "НОЛ" его не умножают!
2)Не обращать внимание на Россию и её требования нельзя Эрди, поскольку всё что связано с эмбарго и туризмом к осени приведёт Турцию в процесс "пике в экономике" (пусть даже имеется путь к коррупционной деятельности в контроле за эмбарго) и к очередному займу в МВФ! Тут я широко улыбаюсь
3) самое значимое и опасное для "Эрди" и западных игрунов, это если под давлением "обстоятельств" он признает "ВСЁ ЧТО ЖЕЛАЮТ В МОСКВЕ"! Тогда конец игил и всей игре западной в Сирии Курдистане и частично Ираке! А самого "Эрди" просто ликвидируют за ненадобностью,влёгкую!Поскольку он откровенный бандит и сотрудник Ми-6! А эти ребятки никогда не станут ввязываться в такие "игрища" не повязав криминалом "объект разработки", и не имея "запасной объект" (матрёшка по нашему)!
Ремарочка: Есть правда и для нас некоторые неудобности если грузинский турок Эрдоган пойдёт на попятную! Придётся чётко выверять вероятные цели (на жаргоне: ходить на чистом крыле)! Это уж для совсем искушённых! Что это означает не скажу.......
Вот вам аналитика,как с куста! Без вывертов и подворотов!
to 7,62 мм В.С. (Севастополь)
В общем, все правильно расписано. "Френд Эрди" просто не с теми сел играть. Что с нашей стороны, что со стороны наглосаксов игроки на порядок круче. Его просто тупо разводят. И, похоже, до него это уже дошло, но рыпаться поздновато.
Что же касается попятной, то для этого должны созреть турецкие народомассы, которые аплодировали уничтожению самолета, иначе - политическое самоубийство. А созреют они по чисто экономическим причинам. Стало быть, не то, чтобы сразу. Боюсь, "френду Эрди" до этой стадии просто не дожить. В общем, куда ни кинь - всюду клин. Даже немного его жалко. Вляпался чисто по глупости. Не зря Давутоглу, как хитрый лис, вовремя от него свалил. Я бы даже сказал, в последний момент.
пусть смотрит пресс-конференцию и выписывает слова Государя России, потом опять перматывает и опять выписывает и так пока не поймёт.
Непонимание законов отношения высокого уровня - не освобождает от ответственности.
Шакал!