Новости мира

Эрдоган не понимает, каких шагов ждет от него Россия

Служба новостей ForPost

Президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган не понимает, что ждет от него Россия для нормализации отношений. "Мы — не та страна, которая сидит в кресле обвиняемого", — сказал он в Измире перед вылетом в африканское турне.

Эрдоган подчеркнул, что Турция не из тех, кто хотел бы испортить отношения с Россией, но не понимает, "как президент РФ Владимир Путин мог принести в жертву очень хорошие отношения между странами из-за совершенной пилотом ошибки".

"Думаю, нам нужно обязательно развивать и далее отношения и контакты с Россией, — цитирует турецкого лидера ТАСС. — Надеюсь, в ближайшее время проблемы будут решены, и те шаги, которые Турция и Россия сделали за последние 10 лет, продолжатся".

Российско-турецкие отношения испортились после того, как в ноябре в небе над Сирией турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24.

2976
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Ксюша
3826
Ксюша

"Совершенная пилотом ошибка"? Наглец и циничный подо нок

дружок
163
дружок

Уже никаких.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Ну "френд Эрди" встрял! Нельзя согласиться и извиниться, или как нам в смишинках представляют,мол конфликт на уровне бытовой ситуации!
Братцы, а вы все учились в СССР? Есть такая наука,называется психология! Она чётко расставит приоритеты и паритеты в данной обстановке!
Это не случайный процесс,и прогресса в нём (в нашу сторону) быть не должно!
Кому выгодно? И России и западу! Как ни цинично,но это реальность (аналогия, хоть и не прямая с психопаткой савченко)!
Почему?
1)Поведи себя так "Эрди", как желается Российским управленцам, он тем самым спишет себя в "НОЛЬ", для западных управленцев! А пока что поддержание "фейка" о сланцевой революции в мире (и заниженной стоимости барреля) нужно (качают-то нефть в захваченных районах Б.В. его "нукеры" и сливают за копейки, с прикрытием от сга! Поэтому пока на "НОЛ" его не умножают!
2)Не обращать внимание на Россию и её требования нельзя Эрди, поскольку всё что связано с эмбарго и туризмом к осени приведёт Турцию в процесс "пике в экономике" (пусть даже имеется путь к коррупционной деятельности в контроле за эмбарго) и к очередному займу в МВФ! Тут я широко улыбаюсь И задаю некоторым гражданам вопрос : " А вы что думали, это турки ойропу шантажируют"? Ещё не вечер друзья "не разобравшиеся"! Как всегда, "шлюшка ойропа" выиграет у тех,кто думает что оседлал умирающего ослика! Снова "Эрди" умножается на "НОЛ", но уже внутри страны, со стороны военных (кто знает историю военных и "Ата Тюрка" тот поймёт)!
3) самое значимое и опасное для "Эрди" и западных игрунов, это если под давлением "обстоятельств" он признает "ВСЁ ЧТО ЖЕЛАЮТ В МОСКВЕ"! Тогда конец игил и всей игре западной в Сирии Курдистане и частично Ираке! А самого "Эрди" просто ликвидируют за ненадобностью,влёгкую!Поскольку он откровенный бандит и сотрудник Ми-6! А эти ребятки никогда не станут ввязываться в такие "игрища" не повязав криминалом "объект разработки", и не имея "запасной объект" (матрёшка по нашему)!
Ремарочка: Есть правда и для нас некоторые неудобности если грузинский турок Эрдоган пойдёт на попятную! Придётся чётко выверять вероятные цели (на жаргоне: ходить на чистом крыле)! Это уж для совсем искушённых! Что это означает не скажу.......
Вот вам аналитика,как с куста! Без вывертов и подворотов!

Александp
2358
Александp

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)


В общем, все правильно расписано. "Френд Эрди" просто не с теми сел играть. Что с нашей стороны, что со стороны наглосаксов игроки на порядок круче. Его просто тупо разводят. И, похоже, до него это уже дошло, но рыпаться поздновато.


Что же касается попятной, то для этого должны созреть турецкие народомассы, которые аплодировали уничтожению самолета, иначе - политическое самоубийство. А созреют они по чисто экономическим причинам. Стало быть, не то, чтобы сразу. Боюсь, "френду Эрди" до этой стадии просто не дожить. В общем, куда ни кинь - всюду клин. Даже немного его жалко. Вляпался чисто по глупости. Не зря Давутоглу, как хитрый лис, вовремя от него свалил. Я бы даже сказал, в последний момент.

Максим Зейман
242
Максим Зейман

пусть смотрит пресс-конференцию и выписывает слова Государя России, потом опять перматывает и опять выписывает и так пока не поймёт.

Непонимание законов отношения высокого уровня - не освобождает от ответственности.

sevnavigator
4921
sevnavigator

Шакал!

sevnavigator
4921
sevnavigator
Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5067

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9117

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6115

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1045

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1933

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2083
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1441

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20095

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33276

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6176

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4984