По оценке санэпидемстанции, повышения уровня эпидемиологического порога заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Крыму можно ожидать не раньше января-февраля.
"Если ориентироваться на показатели прошлых лет, то эпидподъема нам можно ожидать не раньше середины января — начала февраля", — сообщила "Событиям" заведующая эпидемиологическим отделом крымской СЭС Светлана Листопад.
По ее словам, в настоящее же время наблюдается небольшой сезонный подъем, но если сравнивать с прошлым годом, уровень заболеваемости в целом ниже.
Напомним, Минздрав Украины сообщил о начале эпидемии гриппа в стране. В Луганской области на 7,6% был превышен эпидемиологический порог.






Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.