Новости Севастополя

«Качаем прессу»: угроза пустых кранов, голодные бездомные животные, «удушье» Омеги

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: угроза пустых кранов, голодные бездомные животные, «удушье» Омеги

Жители севастопольских сёл бьют тревогу: состояние Чернореченского водохранилища не внушает оптимизма. Ждём очередной водный кризис?

Как решить вопрос с кондиционерами и застеклёнными балконами на ОКН? И кто должен за это платить?

Очередной конкурс на право стать оператором пляжа «Вязовая роща» закончился ничем. Никто не хочет зарабатывать на этом пляже. Почему?

У пляжа «Омега» возобновилась резонансная стройка. А девелопер на других двух участках у моря требует льготы. Что не так со стройками возле «Омеги»?

Многих севастопольцев озадачила инициатива запретить кормить бездомных животных в определённых местах. Готовы ли горожане взять удар на себя и продолжить угощать котиков и собачек на улице?

Обо всех подробностях расскажет ведущая «Качаем прессу» Ксения Криловец.

Программы ForPost выходят на канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

2108
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 5 (4 голосов)
Обсуждение (14)
SevCat33
356
SevCat33

При этом спустя четыре месяца, в ноябре 2020 года, стало известно, что территория у озера останется под контролем мотоклуба «Ночные волки» и что охранные обязательства на арендаторов, вопреки мнению Генпрокуратуры, не возложены. Позже договор о практически бесплатной аренде был продлен правительством Севастополя до 2028 года.

Водный кризис Севастополя, вопрос ближайшего времени, тем более бесконтрольная застройка продолжается, а резервное водохранилище города - губернатор продал (подарил) ночным волкам. 

Ботан
255
Ботан

SevCat33,

а резервное водохранилище города - губернатор продал (подарил) ночным волкам.

"Кемская волость? Да пусть забирают! Я-то думал..." (с)

техник
1032
техник

SevCat33,

Историк как всегда блефует. Этих двух луж в Кадыковке и Гасфорте не хватит и на месяц жизни городу. Он решил свои проблемы с наличием послушного ему завезенного эллектората но создал другую проблему - входную. Это называется саморегуляция техногенных процессов в природе. И эти процессы ему не подвласны, как бы он не старался. Ждём водовозок

strelec
25376
strelec

     Лысенко явно погорячился ,уверяя,что осенью дожди пополнят водохранилище.Крымский метеоцентр обещает всего один дождливый день в сентябре и по четыре - в октябре и ноябре.

     Прежде.чем устраивать строительную вакханалию новых жилых массивов,надо было построить бюджетное резервное водохранилище в Темной балке Камышловского оврага с использованием паводков р.Бельбек в полноводные годы и расходованием их в засушливые годы.На яхтенную марину "крепкий турок" денег из городского бюджета не жалеет,а до действительно жизненно-важных объектов для населения ему дела нет.

Верещагин
15564
Верещагин

strelec,

Что вы хотите от "нашего" губернатора, он  - лицедей, не даром же маской награжден и его репризы при личных докладах главного зрителя устраивают и успокаивают, а на остальных плевать.

ИгорьБуркальцев1
574
ИгорьБуркальцев1

С водой все нормально будет.Священники ,которых в Севастополе просто оооочень много,поедут помолятся-дождь зальет водохранилище.Надо же дармоедам чем то полезным заняться.

strelec
25376
strelec

Все украинские землеотводы возле моря ничтожны,т.к. противоречат Водному кодексу Украины в части запрета капитальной застройки 2-х км водозащитной зоны у моря.

     Условия для продолжения незаконного строительства создал "крепкий турок",издавший в 2020г. правительственное постановление о фактической отмене действия генплана города 2005-2025 при разработке проектов планировки,превысив свои должностные полномочия,т.к. генплан -это закон и изменять его вправе лишь ЗС.Согласно генплану 2005-2025, территория возле моря в Омеге рекреационная,без застройки.

    Учитывая,что правительственное постановление,включившее "зеленый свет" застройщикам,принято самоуправно,с превышением должностных полномочий,оно должно быть отменено,как и все постройки,не соответствующие генплану 2005-2025.

ГеннадийЯкшин
613
ГеннадийЯкшин

Голодные псы хуже сытых! 

ГеннадийЯкшин
613
ГеннадийЯкшин

Каскадные водоëмы в помощь. 

ГеннадийЯкшин
613
ГеннадийЯкшин

Омегу питают две подземные реки. Грязи в тему.

Геометрия бухты причина затхлости воды. Меняя форму изменим содержание. 

еще одна мама школьников
7845
еще одна мама …

"....Как решить вопрос с кондиционерами и застеклёнными балконами на ОКН? И кто должен за это платить?..."

Опять кому-то покоя нет? Все чердаки, прихваченные собственниками верхних этажей и перестроенные в квартиры, в "первозданный" вид привели?  А разные по размеру, цвету и стилю крыльца и лестницы магазинов и офисов на первых этажах для "первозданности"  с фасадов во дворы убрали? Нет? А почему? 

Связываться с собственниками (а мы помним, кто там был собственником) не хочется? 

Никак. Законные основания отсутствуют: и то, и другое установлено до 2014 года. А любые принятые сейчас НПА обратной силы не имеют. 

Про нормы СанПИН уже не пишу. Это очевидно любому думающему человеку. А в Центре, в основном, проживают пожилые люди. Это старый район. Кто-то из них в жару без кондиционера может и  умереть от приступа. 

Или какой-то едпоставщик контракт ждет и уже терпение теряет?  

sapun
9249
sapun

Я просто в шоке от сообщений в СМИ. Нагнетается  психоз целенаправленно? Что может обыватель? Ничего! А вот теребить надо того, кто может слвинуть проблему, и народу сообщать, что делается.

еще одна мама школьников
7845
еще одна мама …

sapun,

Это не психоз, а проверка электората.

ИгорьБуркальцев1
574
ИгорьБуркальцев1

sapun,

Экономить можно хотя бы.Но это после того как перестанут каждый день асфальт поливать.

Vk video
Главное за день

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
12
1547

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
6
3696

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2264

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
23
6590

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1790
Туризм

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
356

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3862

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2199

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1143