Новости Севастополя

«Качаем прессу»: угроза пустых кранов, голодные бездомные животные, «удушье» Омеги

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

Жители севастопольских сёл бьют тревогу: состояние Чернореченского водохранилища не внушает оптимизма. Ждём очередной водный кризис?

Как решить вопрос с кондиционерами и застеклёнными балконами на ОКН? И кто должен за это платить?

Очередной конкурс на право стать оператором пляжа «Вязовая роща» закончился ничем. Никто не хочет зарабатывать на этом пляже. Почему?

У пляжа «Омега» возобновилась резонансная стройка. А девелопер на других двух участках у моря требует льготы. Что не так со стройками возле «Омеги»?

Многих севастопольцев озадачила инициатива запретить кормить бездомных животных в определённых местах. Готовы ли горожане взять удар на себя и продолжить угощать котиков и собачек на улице?

Обо всех подробностях расскажет ведущая «Качаем прессу» Ксения Криловец.

Программы ForPost выходят на канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

2105
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 5 (4 голосов)
Обсуждение (14)
Profile picture for user SevCat33
356
SevCat33

При этом спустя четыре месяца, в ноябре 2020 года, стало известно, что территория у озера останется под контролем мотоклуба «Ночные волки» и что охранные обязательства на арендаторов, вопреки мнению Генпрокуратуры, не возложены. Позже договор о практически бесплатной аренде был продлен правительством Севастополя до 2028 года.

Водный кризис Севастополя, вопрос ближайшего времени, тем более бесконтрольная застройка продолжается, а резервное водохранилище города - губернатор продал (подарил) ночным волкам. 

Profile picture for user Ботан
255
Ботан

SevCat33,

а резервное водохранилище города - губернатор продал (подарил) ночным волкам.

"Кемская волость? Да пусть забирают! Я-то думал..." (с)

Profile picture for user техник
1027
техник

SevCat33,

Историк как всегда блефует. Этих двух луж в Кадыковке и Гасфорте не хватит и на месяц жизни городу. Он решил свои проблемы с наличием послушного ему завезенного эллектората но создал другую проблему - входную. Это называется саморегуляция техногенных процессов в природе. И эти процессы ему не подвласны, как бы он не старался. Ждём водовозок

Profile picture for user strelec
25310
strelec

     Лысенко явно погорячился ,уверяя,что осенью дожди пополнят водохранилище.Крымский метеоцентр обещает всего один дождливый день в сентябре и по четыре - в октябре и ноябре.

     Прежде.чем устраивать строительную вакханалию новых жилых массивов,надо было построить бюджетное резервное водохранилище в Темной балке Камышловского оврага с использованием паводков р.Бельбек в полноводные годы и расходованием их в засушливые годы.На яхтенную марину "крепкий турок" денег из городского бюджета не жалеет,а до действительно жизненно-важных объектов для населения ему дела нет.

Profile picture for user Верещагин
15564
Верещагин

strelec,

Что вы хотите от "нашего" губернатора, он  - лицедей, не даром же маской награжден и его репризы при личных докладах главного зрителя устраивают и успокаивают, а на остальных плевать.

Profile picture for user ИгорьБуркальцев1
503
ИгорьБуркальцев1

С водой все нормально будет.Священники ,которых в Севастополе просто оооочень много,поедут помолятся-дождь зальет водохранилище.Надо же дармоедам чем то полезным заняться.

Profile picture for user strelec
25310
strelec

Все украинские землеотводы возле моря ничтожны,т.к. противоречат Водному кодексу Украины в части запрета капитальной застройки 2-х км водозащитной зоны у моря.

     Условия для продолжения незаконного строительства создал "крепкий турок",издавший в 2020г. правительственное постановление о фактической отмене действия генплана города 2005-2025 при разработке проектов планировки,превысив свои должностные полномочия,т.к. генплан -это закон и изменять его вправе лишь ЗС.Согласно генплану 2005-2025, территория возле моря в Омеге рекреационная,без застройки.

    Учитывая,что правительственное постановление,включившее "зеленый свет" застройщикам,принято самоуправно,с превышением должностных полномочий,оно должно быть отменено,как и все постройки,не соответствующие генплану 2005-2025.

Profile picture for user ГеннадийЯкшин
613
ГеннадийЯкшин

Голодные псы хуже сытых! 

Profile picture for user ГеннадийЯкшин
613
ГеннадийЯкшин

Каскадные водоëмы в помощь. 

Profile picture for user ГеннадийЯкшин
613
ГеннадийЯкшин

Омегу питают две подземные реки. Грязи в тему.

Геометрия бухты причина затхлости воды. Меняя форму изменим содержание. 

Profile picture for user еще одна мама школьников
7464
еще одна мама …

"....Как решить вопрос с кондиционерами и застеклёнными балконами на ОКН? И кто должен за это платить?..."

Опять кому-то покоя нет? Все чердаки, прихваченные собственниками верхних этажей и перестроенные в квартиры, в "первозданный" вид привели?  А разные по размеру, цвету и стилю крыльца и лестницы магазинов и офисов на первых этажах для "первозданности"  с фасадов во дворы убрали? Нет? А почему? 

Связываться с собственниками (а мы помним, кто там был собственником) не хочется? 

Никак. Законные основания отсутствуют: и то, и другое установлено до 2014 года. А любые принятые сейчас НПА обратной силы не имеют. 

Про нормы СанПИН уже не пишу. Это очевидно любому думающему человеку. А в Центре, в основном, проживают пожилые люди. Это старый район. Кто-то из них в жару без кондиционера может и  умереть от приступа. 

Или какой-то едпоставщик контракт ждет и уже терпение теряет?  

Profile picture for user sapun
9186
sapun

Я просто в шоке от сообщений в СМИ. Нагнетается  психоз целенаправленно? Что может обыватель? Ничего! А вот теребить надо того, кто может слвинуть проблему, и народу сообщать, что делается.

Profile picture for user еще одна мама школьников
7464
еще одна мама …

sapun,

Это не психоз, а проверка электората.

Profile picture for user ИгорьБуркальцев1
503
ИгорьБуркальцев1

sapun,

Экономить можно хотя бы.Но это после того как перестанут каждый день асфальт поливать.

Vk video
Главное за день

В Крыму десять лет не могут достроить школу

За решение этой проблемы берутся уже в третий раз.
18:24
0
9

По заданию СБУ юный крымчанин готовил убийство высокопоставленного полицейского

Завербованный Киевом парень работал на врага неполных два месяца.
11:24
4
1105

Скандальное строительство апартаментов на юге Крыма приостановили

После выдачи разрешения на возведение объекта чиновники решили поинтересоваться мнением людей.
18:26
11
3474

У причала Севастопольского морзавода перевернулся плавучий кран 

Предположительно, это недостроенный ПК «Григорий Просянкин».
16:23
14
7629
Туризм

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1636

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1244

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1503

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
3864

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1447

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1993