30
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Эксперт рассказал об исчерпании экономических мер сдерживания цен на топливо

Экономические меры для сдерживания цен на топливо исчерпаны.

Обсуждение (30)

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 18/11/2018 в 16:54

"В августе и сентябре мировые цены на нефть повысились, это опять привело к тем же самым проблемам, которые были в мае"

Еще можно добавить что вместе с этим вырос отток капиталов из России.Это даже центр  СМИ признают. Так что сколько не зарабатвай государство ,буржуинов все равно ничего неостановит.  Рост доходов будет пропорционален выводу капиталов.  Ждем подорожания на лекарства ,продукты ,промышленные товары. Путину еще с 2014 говорят что пора проводить экономическую реформу и что то делать со своими друзьями олигархами. Даже у провластного  Соловьева на передаче  изо дня в день

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6114
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/11/2018 в 16:58

В августе и сентябре мировые цены на нефть повысились, это опять привело к тем же самым проблемам, которые были в мае. На фоне замороженных розничных цен это привело к дополнительным проблемам для розничного бизнеса, так как оптовые цены продолжали рост, а розничные были зафиксированы.

 Не нужно умничать. Напишите для людей просто сколько получается прибыль на один вложенный рубль и дальше уже ничего объяснять не нужно, потому что все понятно если прибыль один рубль, это лучше чем 50 копеек, а если один доллар, то это лучше чем рубль. Понятно, когда дорогой бензин в Европе, когда своей нефти почти нет и доходы в среднем высокие, но если взять страны имеющие свои запасы углеводородов, то у нас чуть ли не самая высокая ценв топлива. Почему-то о такой статистике не говорят.

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 18/11/2018 в 17:48

национализировать... а не согласных в магодан на рудники.. сразу все подешевеет. Сталина на них не хватает.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1223
Справедливый_кот (Севастополь)
- 18/11/2018 в 17:55

Ввод заградительных пошлин на экспорт нефтепродуктов или тотальный запрет экспорта бензина и дизеля.

Переход на  электровелосипеды и прочие не спасет от рост цен на продукты и услуги.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 18/11/2018 в 18:02

Пропадет ли отрасль без ненасытных собственников (тех которые удачно приватизировали "наше общенациональное")? Однозначно нет! Так зачем придумывать неработающие "экономические меры" (так все поменять, что бы ничего не поменялось), когда давно есть хорошо себя зарекомендовавшая политическая? Пострадают несколько десятков человек? Да им уже нажитого  не прожить за все им отпущенное долготерпеливым Богом время. Проблема явно надуманная и грозит перейти их формы хронической тупости в острую форму революционного рецидива.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1857
Мурман (Севастополь)
- 18/11/2018 в 18:17

 

В августе и сентябре мировые цены на нефть повысились, это опять привело к тем же самым проблемам, которые были в мае. На фоне замороженных розничных цен это привело к дополнительным проблемам для розничного бизнеса, так как оптовые цены продолжали рост, а розничные были зафиксированы.  Не нужно умничать. Напишите для людей просто сколько получается прибыль на один вложенный рубль и дальше уже ничего объяснять не нужно, потому что все понятно если прибыль один рубль, это лучше чем 50 копеек, а если один доллар, то это лучше чем рубль. Понятно, когда дорогой бензин в Европе, когда своей нефти почти нет и доходы в среднем высокие, но если взять страны имеющие свои запасы углеводородов, то у нас чуть ли не самая высокая ценв топлива. Почему-то о такой статистике не говорят.____________________________________
Читайте Конституцию РФ,кому принадлежат недра гос-ва!,если повысились мировые цены  на них, то что!? Пенсии и налоги повышать и акцизные марки переделывать

 

Аватар пользователя Cornelius
постов:
203
Cornelius (Севастополь)
- 18/11/2018 в 18:31

Как могут снижаться цены на топливо, если правительство постоянно поднимает налоги и акцизы на него. Потом стрелки переводит на трейдеров, производителей.

Противно!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 18/11/2018 в 18:34

Стран нужна валюта, при чем здесь ее население? Пускай пешком ходят. Воздух чище будет. Жаль только, что валюту зарабатывают банальным экспортом сырья, наплевав при этом на интересы населения.

Аватар пользователя Cornelius
постов:
203
Cornelius (Севастополь)
- 18/11/2018 в 19:06

to niksy46:  
Стран нужна валюта
А зачем нужно такое количаство валюты?
Наверное для того, что бы покупать товар, который сами не научились делать и не хотим учиться.
Пусть читают Адама Смитта или Пушкина, хотя бы.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 18/11/2018 в 19:11

«Дальше экономические меры оказались исчерпаны. Более того, с началом нового года у нас повышается НДС, но самое главное, что в полтора раза увеличивается акциз, это не может не сказаться на росте цен», — уверен Аркуша.

Для данной ситуации экономические меры исчерпаны т. к. нет экономического роста, потребление из-за роста цен и налогов уменьшается.  Правительство не может стимулировать развитие малого и среднего бизнеса и увеличить налогооблагаемую базу, бюджет не наполняется и применют самый простой способ его наполнить - увеличить налоги (акцизы на топливо, НДС). Даже увеличение возраста выхода на пенсию было связано с желанием сэкономить три триллиона рублей. Как всегда, наше профессиональное правительство не просчитало последствия прияния этого закона и экономии, как следует из выступления В. Путина, не получилось.   Не смененный президентом финансово-экономический блок в очередной раз демонстрирует неспособность обеспечить рост экономики на фоне превосходящих темпов роста экономик большинства развитых стран мира. Разрыв между ними и экономикой России увеличивается.  Вот такие успехи мы имеем - не экономические меры исчерпаны а правительство оказалось неспособно выполнить свои обязанности. 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 18/11/2018 в 19:16

to niksy46:  Конечно нужна, но кроме углеводородов, сельхозпродуктов, сырья и полуфабрикатов сырья в экспорте России ничего нет. Отсутствует высокотехнологичная продукция с высой добавленной стоимостью которую производят развитые страны мира.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1244
Patriot1. (Севастополь)
- 18/11/2018 в 19:19

Страну спасет только национализацияя монопольных отраслей "народного" (точнее капиталистического) хозяйства...Иначе лохотрон будет продолжаться бесконечно...Олигархический "насос" качает беспощадно все , что можно выжать с людей и ресурсов...Даже если топливо поднимется в цене в тысячу раз, им все равно будет мало...Пенсионная афера, постоянное повышение цен на топливо (при таких ресурсах), и прочее...и т.д и т.п.... 

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 18/11/2018 в 19:31

to Patriot1.:  
Страну спасет только национализацияя монопольных отраслей "народного" (точнее капиталистического) хозяйства...Иначе лохотрон будет продолжаться бесконечно...Олигархический "насос" качает беспощадно все , что можно выжать с людей и ресурсов...Даже если топливо поднимется в цене в тысячу раз, им все равно будет мало...Пенсионная афера, постоянное повышение цен на топливо (при таких ресурсах), и прочее...и т.д и т.п....
В десяточку!!!
 
to 28_serg:  

 

национализировать... а не согласных в магодан на рудники.. сразу все подешевеет. Сталина на них не хватает.

 

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 18/11/2018 в 19:36

Хочется глянуть как эта "национализация" происходить будет.Воображение так и рисует толпы разъяренных автолюбителей на оленьих упряжках в тундре Ханты-Мансийского округа или на байдарках и каноэ на шельфе Охотского моря.Еще бы знать место общего сбора.Понятно что не в Смольном а где то поближе к месторождениям на Лене или на Амуре.Похоже знаменитый призрак перебрался из Европы в Сибирь."Призрак бродит по Сибири- призрак коммунизма."Но что то подсказывает что национализаторы из европейской части страны не шибко рванут сопли морозить в Сибирь и на Дальний Восток а для них и за них здесь особо никто когти рвать не собирается.Короче паровоз,у которого в коммуне остановка на каком то перегоне загремел под откос.

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 18/11/2018 в 19:51

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 18/11/2018 в 19:54

Страну спасет только национализацияя монопольных отраслей "народного" (точнее капиталистического) хозяйства..

Идея конечно хорошая.Только кто  где и как начнет.Вариант с покрышками не прокатит "это не наш метод."Да и Геннадий Андреевич уже не тот.Он на крышу Мерседеса то не залезет не то что броневика или бронетранспортера.

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 18/11/2018 в 20:08

200 лет прошло с написания "Горе от ума" Грибоедова а Репетиловы так и не перевелись.Все также шумят но правда в ногу со временем.

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 18/11/2018 в 20:12

космос, оружие......

to niksy46:  Конечно нужна, но кроме углеводородов, сельхозпродуктов, сырья и полуфабрикатов сырья в экспорте России ничего нет. Отсутствует высокотехнологичная продукция с высой добавленной стоимостью которую производят развитые страны мира.

 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 18/11/2018 в 20:13

to bucce:  Да, дорогой товарисч, когда в 1902 году Ленин писал эти строки он и сам не предвидел, что до 1917-го остается 15 лет. Однакож - поди ж ты! Причем царя даже не большевики свергли, а те самые "личности"... А уж в наше то время ускоренного прогресса, да по накатанной уже дорожке и 15 лет не потребуется. "Личности" то походу повторяют то, что творили их предшественники (наглядный пример местный "технократ") и "царя"могут сдать не дожидаясь конца его каденции. Так что это кто еще "шумит", заезженной пластинкой "все хорошо... и хороши у нас дела..."!ok

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 18/11/2018 в 20:35

Тем временем, цены  на нефть на мировых рынках опять упали до 67$. В общем, пора квоты вводить на экспорт нефтепродуктов. Как старик Азаров завещал ...

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 18/11/2018 в 20:35

to nemoronin:  Да вот хотелось глянуть как это будет происходить совсем рядышком в Приморье,но видать не судьба.Последователи Ильича не то что на броневик на ржавую Тойоту побоялись влезать так и сдались без боя и поставили на этой самой национализации большой и жирный крест..А как пели как пели все обещали и национализацию и еще что то и на тебе так бесславно сдулись.Так что дальневосточные товарисчи как бы это помягче выразиться обмишурились с ног до головы.Так что пока непонятно кто будет эту национализацию делать здесь на Дальнем Востоке.То что не последователи Ильича это уже точно нет.Уделали их местные капиталистические акулы.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1857
Мурман (Севастополь)
- 18/11/2018 в 20:50

Cornelius

(Севастополь)

18 ноября 2018 - 18:31

Как могут снижаться цены на топливо, если правительство постоянно поднимает налоги и акцизы на него. Потом стрелки переводит на трейдеров, производителей.

Противно!

==========================================

Кошмар.Читайте Конституцию РФ..Кому что принадлежит.....

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 18/11/2018 в 20:57

to bucce:  Пока что в Приморье последователи Ильича прокатили на выборах лоялистов, а за броневичком дело не станет, солдатики (не удивлюсь, что из Рос гвардии! ) подгонят, которых прижмут в доходах после пенсионеров, в пользу сохранения доходов акул. Да и сами акулы метнувшись в чужую заводь и потеряв там "икру", начнут выкапывать комсомольские значки, что б при кормушке остаться. Чутье у них есть, но тут главное что б в запале почуяв кровь (свою!) они сами себя и покрошили ускоренно.

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
172
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 18/11/2018 в 21:16

Думаю что рано или поздно придётся вводить Диктат. Чтобы государство диктовало "правила игры" на внутрироссийском рынке. По другому этих "спекулянтов" не остановить.

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 18/11/2018 в 21:46

to nemoronin:  
to bucce:  Пока что в Приморье последователи Ильича прокатили на выборах лоялистов, а за броневичком дело не станет, солдатики (не удивлюсь, что из Рос гвардии! ) подгонят, которых прижмут в доходах после пенсионеров, в пользу сохранения доходов акул. Да и сами акулы метнувшись в чужую заводь и потеряв там "икру", начнут выкапывать комсомольские значки, что б при кормушке остаться. Чутье у них есть, но тут главное что б в запале почуяв кровь (свою!) они сами себя и покрошили ускоренно.

 hystericalok

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 18/11/2018 в 23:42

to Виктор Сарчук:  совершенно верно. Только красота и массовые расстрелы способны спасти страну! Надо вернуть статью за спекуляцию.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 19/11/2018 в 6:50

to Виктор Сарчук:  Государство уже диктует цены, читайте внимательно о структуре цены топлива (бензин, соляр).

Аватар пользователя Эдуард Котенев
постов:
12
Эдуард Котенев
- 19/11/2018 в 9:03

Надо дать право регионам вводить дополнительные акцизы на топливо.  В Севастополе заторы на дорогах- все нищеброды выехали. Надо повысить акциз на 50 рублей в Севастополе- что бы бедные не выезжали на дороги, а богатые могли свободно проехать. А акцыз направить на помощь пенсионерам.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1434
Conservative (Севастополь)
- 19/11/2018 в 9:34

to Эдуард Котенев:  Аха..все правильно, всех пенсионеров, малообеспеченных, т.е. большинство простых людей нужно выселить из города.. Город для олигархов и дохерархов...

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 19/11/2018 в 10:03

to Эдуард Котенев: