В мире

Экс-советник Пентагона Макгрегор: взятие Одессы и Харькова запланировано Россией

В США раскрыли, какие города на Украине намерена освободить Россия.

Взятие Россией Харькова и Одессы в рамках российского наступления уже запланировано Москвой, Украина потеряет указанные населенные пункты. Об этом заявил экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор You Tube-каналу Die Weltwoche.

«Они возьмут Одессу и Харьков. Это запланировано», — подчеркнул Макгрегор, обратив внимание на уже существующий и разработанный план по освобождению этих городов.

По его мнению, ВС РФ будут продвигаться далее в западном направлении на Украине в случае, если западные союзники Киева вновь предпочтут отказ от переговоров с Москвой.

До этого основатель частной военной кампании Blackwater Эрик Принс заявил, что Украина должна оставить Крым и Донбасс России и не пытаться их завоевать, так как не способна это сделать в одиночку — а Соединенные Штаты не будут устраивать конвенциональную войну против России ради интересов Украины.

Он добавил, что Запад вряд ли решится на войну против России без ядерного оружия, поэтому худой мир в данном вопросе будет лучше, чем любая война. Также Принс считает, что американские налогоплательщики не должны содержать коррумпированное украинское правительство и государство.

Источники
1427
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Тина Севастополь
9850
Тина Севастополь

Секрет  Полишинеля.             bye2

Profile picture for user Ориола
1002
Ориола

Не только. Все исконно русские земли вернутся в Россию.

Главное за день

Назван возможный подрядчик Исторического бульвара Севастополя

Речь идёт о государственной компании, компетенции которой, однако, вызывают вопросы.
15:00
5
882

Через три года вместо сотрудников банков и сервисов с нами будут общаться ИИ-помощники

Российские компании готовятся к тотальному переходу на искуственный интеллект в общении с клиентами.
19:25
13
477

Ядерную войну переживут всего две страны

Эксперт описала последствия ядерного конфликта в Северном полушарии.
18:48
2
2305

Туризм

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
10
22994

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
18644

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
8120

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31538