Новости Крыма

Экс-солистка «Блестящих» не увидела в Крыму никаких изменений

Она не была на полуострове около 10 лет.

Служба новостей ForPost

Российская телеведущая, экс-солистка поп-группы «Блестящие» Юлия Ковальчук посетила фестиваль «Таврида.АРТ». Впечатлениями от поездки в Крым  она поделилась с подписчиками в своём Instagram.

Звезда отметила, что в Крыму очень много отдыхающих, несмотря на то, что уже сентябрь и начались уроки в учебных заведениях. 

 «Сильно ли он (Крым — Прим.) изменился? Мне кажется, нет, всё тот же неповторимый колорит, ароматы чебуреков, жареной барабульки и крымских помидоров», — написала звезда.

Кроме того, у певицы сложилось ощущение, что на полуострове остановилось время.

«Хорошо это или плохо, решать каждому из вас, кто-то консерватор и любит привычное, а кто-то за прогресс и инновации», — заключила Ковальчук.

Так и есть

Если смотреть на Судак глазами туриста, то действительно изменения не заметны. Более того, если раньше курорт в Восточном Крыму притягивал молодёжь своими фестивалями и бурной ночной жизнью, то за последние годы здесь закрылись практически все развлекательные заведения.

Точкой невозврата стала пандемия коронавируса. Рестораны и кафе были вынуждены перепрофилироваться в столовые, рассказала ForPost местная активистка и представитель турбизнеса Наталья Кириченко.

А вот для местных жителей изменения в Судаке более заметны: появились новые жилые районы, школы, дополнительные автобусные маршруты, парковые пространства.

«Стали появляться зоны отдыха. Город разросся, нагрузка увеличилась. Добавлены новые маршруты. Но это изменения, заметные нам, а для гостей они, вероятно, ничего не значат», — предположила наша собеседница.

Также одним из положительных изменений является закрытие свалки, расположенной в километре от моря. После её рекультивации местные жители забыли о проблеме, досаждавшей им многие годы, подчеркнула Наталья Кириченко. 

Как сообщал ForPost, соцсети взорвал ролик, в котором проректор по социальной и молодежной политике Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Евгений Бубнов призывает молодых людей принять участие в предстоящих выборах.

Читайте по теме: Певица Алена Свиридова показала свою дачу в Крыму

5666
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
ИванАлексеевич
285
ИванАлексеевич

Как были попсой, так и остались.

А насколько изменились Блестящие за тоже время? Они Грэмми взяли? Или Олимпиаду...?  

 

mode_m
359
mode_m

а это кто ?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
695

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1259

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3416

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3226

Бензин в багажнике: правила безопасности для крымских водителей

В Крыму уже зафиксированы первые пожары из‑за неправильной перевозки бензина.
17/07/2026 20:00
6758
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1581

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15076

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1895

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
659

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3760

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3499