Новости Крыма

Экс-солистка «Блестящих» не увидела в Крыму никаких изменений

Она не была на полуострове около 10 лет.

Российская телеведущая, экс-солистка поп-группы «Блестящие» Юлия Ковальчук посетила фестиваль «Таврида.АРТ». Впечатлениями от поездки в Крым  она поделилась с подписчиками в своём Instagram.

Звезда отметила, что в Крыму очень много отдыхающих, несмотря на то, что уже сентябрь и начались уроки в учебных заведениях. 

 «Сильно ли он (Крым — Прим.) изменился? Мне кажется, нет, всё тот же неповторимый колорит, ароматы чебуреков, жареной барабульки и крымских помидоров», — написала звезда.

Кроме того, у певицы сложилось ощущение, что на полуострове остановилось время.

«Хорошо это или плохо, решать каждому из вас, кто-то консерватор и любит привычное, а кто-то за прогресс и инновации», — заключила Ковальчук.

Так и есть

Если смотреть на Судак глазами туриста, то действительно изменения не заметны. Более того, если раньше курорт в Восточном Крыму притягивал молодёжь своими фестивалями и бурной ночной жизнью, то за последние годы здесь закрылись практически все развлекательные заведения.

Точкой невозврата стала пандемия коронавируса. Рестораны и кафе были вынуждены перепрофилироваться в столовые, рассказала ForPost местная активистка и представитель турбизнеса Наталья Кириченко.

А вот для местных жителей изменения в Судаке более заметны: появились новые жилые районы, школы, дополнительные автобусные маршруты, парковые пространства.

«Стали появляться зоны отдыха. Город разросся, нагрузка увеличилась. Добавлены новые маршруты. Но это изменения, заметные нам, а для гостей они, вероятно, ничего не значат», — предположила наша собеседница.

Также одним из положительных изменений является закрытие свалки, расположенной в километре от моря. После её рекультивации местные жители забыли о проблеме, досаждавшей им многие годы, подчеркнула Наталья Кириченко. 

Как сообщал ForPost, соцсети взорвал ролик, в котором проректор по социальной и молодежной политике Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Евгений Бубнов призывает молодых людей принять участие в предстоящих выборах.

Читайте по теме: Певица Алена Свиридова показала свою дачу в Крыму

5664
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Profile picture for user las-orlinos
537
las-orlinos

А насколько изменились Блестящие за тоже время? Они Грэмми взяли? Или Олимпиаду...? 

 

Profile picture for user ИванАлексеевич
285
ИванАлексеевич

Как были попсой, так и остались.

А насколько изменились Блестящие за тоже время? Они Грэмми взяли? Или Олимпиаду...?  

 

Profile picture for user mode_m
359
mode_m

а это кто ?

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

Или тогда, или сейчас она чего-то нанюхалась.

Profile picture for user dl77
2469
dl77

"Также одним из положительных изменений является закрытие свалки, расположенной в километре от моря"  - о да, это самая важная новость в РФ. Туристы на такие пункты обращают внимание сразу. В РФ свалки не нравятся никому. В Шиесе целая война случилась против свалки. Местные целый батальон Росгвардии разогнали. 

Главное за день

С Солнца слетел царь-протуберанец

Диаметр плазменного гиганта примерно в 80 раз больше диаметра Земли.
17:15
0
450

Трамп одобрил 28 пунктов плана по Украине и России

«План включает то, что Украина хочет и что ей нужно, чтобы мир был устойчивым».
15:16
6
706

Севастополь готовится поднять затонувший плавкран

После подъёма специалисты примут решение о дальнейшем использовании судна.
15:02
8
1412

Заработают ли закрытые аэропорты на юге России до конца СВО

Оптимистичные прогнозы может испортить недавняя атака ATACMS.
19:15
2
1585

Какие вопросы вызывает реконструкция Балаклавы

Многие не понимают, как после реконструкции будет выглядеть любимая севастопольцами Балаклава.
17:03
11
2124
Туризм

Как Китай стал популярным у туристов из России и что важно знать перед поездкой

Верны ли стереотипы о китайцах, как они относятся к россиянам и что по-настоящему поражает в стране?
20:20
0
264

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
735

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
252

Севастопольские гостевые дома выйдут из тени

Говорят, это улучшит качество их работы.
14:02
3
1162

Работодателям придётся напрячься из-за «микропенсий» зумеров

Как передышки «здесь и сейчас» сыграют на руку новому поколению.
11:15
0
816

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
1652