ДТП случилось около 16:00 за Бельбекской развязкой, в районе поворота на ВИР. Столкнулись автомобили Mitsubishi Pajero и ВАЗ-2109.
«Севастополь, поворот на ВИР. Белый Паджеро против красной Лады. Повреждения сильные. На дороге накрытое тело, в жигули ещё кто-то, не известно что с ним. Похоже только случилось, двигатель активно парит. ГИБДД и скорой нет. Много машин стоит, тянучка в обе стороны», — пишут очевидцы в группе.
Позже появились сообщения о двух погибших: «Когда проезжали видели 2 трупа накрытых и в стороне возле скорой вроде кому то оказывали помощь... Зрелище жуткое! Дай Бог силы пережить такое родным и близким! Светлая память умершим».
Из комментариев к этой ужасной новости стало известно, что в автомобиле ВАЗ-2108 погибли отец и дочь, мать находится в реанимации в тяжелом состоянии. В иномарке все живы.
Автомобилисты сообщают, что на данном участке трассы часто происходят аварии. "Много крутых закрытых поворотов. Нетерпеливые часто идут на обгон", "Надо что-то с этим перекрестком делать. Повернуть на ВИР со стороны Симферополя невозможно. Да и летят люди всегда", - пишут в соцсетях.
Обсуждение (23)
Много крутых закрытых поворотов. Нетерпеливые часто идут на обгон", "Надо что-то с этим перекрестком делать.
Ох прославимся мы по европам своими «забодашками по-севастопольски». Вот тут есть чего сравнить….
Очень опасный участок (от кольца "Фрктовое" до п. Верхнесадового ) : дорога узкая, повороты. видимость плохая... Любой обгон -это уже предпосылка к ДТП...
В пионер-лагере на высоковольтном столбе написано: "Не влезай - убьет!"
А чуть ниже: "Пионеры - смелые ребята!"
Так вот: тут виновата не дорога и не авто. А козлы за рулем! Тут уж ничего не сделаешь - только естественный отбор....
При чем здесь повороты?
Мозги надо иметь и на разметку смотреть!
Там же сплошная. Значит езжай до развязки, и только там поворачивай! ПДД кровью написано!
Так ведь находятся "хитрые", типа самые нетерпеливые. Вот и платят своей жизнью и здоровьем за свою дурость!
А с ними люди, вся вина которых оказалась только в том, что оказались в одной машине с дураком!
Прости Господь им грехи вольные и невольные!
to Нурлан Мусаев
нет там ничего опасного, и дорога нормальная...и видимость там хорошая..
to Дядя Лаврик (Севастополь) Там же сплошная. Значит езжай до развязки, и только там поворачивай! Правильно. Или сворачивай раньше и до ВИРа по дублеру.
Соболезную по погибшим. Их уже не вернуть! Пусть земля им будет пухом!
... Вина в этом, да и во многих других ДТП, не только в непосредственных участниках, но и в состоянии наших, с позволения сказать, дорог. Давеча, пришлось съездить в Симферополь ночью. За рулем более 25 лет, наездил около 1 млн. км. Разметки практически не видно, правой обочины тем более, встречные машины через одну ослепляют. А ведь это дорога с разрешенной скоростью 90 км/ч! Только благодаря опыту вернулся без происшествий.
Место трагедии, это дорожный поворот (единственный) к пос. ВИР, аналогичные трагедии там происходят с ужасающей периодичностью, около 5 лет назад например два мотоциклиста погибли въехав под рейсовый автобус выезжающий из поворота. Были случаи гибели людей под колёсами, многочисленные ДТП, регулрно дежурит машина ДПС. Поворот действительно ужасный, а другого нет.
Как житель пос. ВИР прошу граждан не забалтывать тему пустыми нападками на автомобилистов. Многие водители конечно сами нарушают ПДД, но здесь требуется реальное вложение средств в перепланировку единственного выезда из населённого пункта на автомагистраль во избежание дальнейших ДТП в этом месте!
А нужны ли нам такие "новости"? Да еще в Новом году? ДТП можно вывести в особую рубрику - "судьба".
Страшно то, что подобные новости отравляют жизнь нормальным людям и если их не дозировать, то этот негатив откладывается в подсознании.
И что удивительно, нас кормят этим негативом не задумываясь о последствиях.
Редакторам нужно пройти спецподготовку и не пугать и не смаковать детали.
Новости Культуры гораздо меньше интересуют жителей, а уж публикацию фото аварий и ДТП вообще нужно запретить.
Попытка поднять рейтинг скучного сайта подобными "новостями" - говорит о низком образовании сайтовских работников.
и чем же этот поворот отличается от такого же на верхнесадовое, к примеру? все там нормально, не надо нагнетать... проблема в том, что встречаются несознательные водители, совершающие маневры через линию 1.1... вот тут то может и стоит пририсовать к ней еще одну, дабы попадать сразу на лишение?
to Andremus
фото на аватары себе запретите...Есть новость, и не важна какая она. Хотите жить в сказке - так Вам не к нам!!! Не зная негатива - не подготовитесь к жизни в этом мире. Вас не кормят, не хотите - не читайте!
"..... Вас не кормят, не хотите - не читайте!"
Ежедневно в городе более 20 ДТП. Все будем фоткать и показывать?
......"Есть новость, и не важна какая она"
Хорошего Вам настроения.....
to Дядя Лаврик (Севастополь) При чем здесь повороты? Мозги надо иметь и на разметку смотреть!Там же сплошная. Значит езжай до развязки, и только там поворачивай! ПДД кровью написано!Так ведь находятся хитрые , типа самые нетерпеливые. Вот и платят своей жизнью и здоровьем за свою дурость!А с ними люди, вся вина которых оказалась только в том, что оказались в одной машине с дураком!Прости Господь им грехи вольные и невольные!
Логично, когда гибнет дурак, сидящий за рулем. Хуже, когда из-за дурака гибнет тот, кто соблюдает правила.
В пионер-лагере на высоковольтном столбе написано: Не влезай - убьет! А чуть ниже: Пионеры - смелые ребята! Так вот: тут виновата не дорога и не авто. А козлы за рулем! Тут уж ничего не сделаешь - только естественный отбор....
Можно предположить что действительно не всегда виноваты водители, есть места где нереально набрать больше 40...и то постоянно аварии. Людей жалко...Как говорится,-" не в то время не в тот час".
сегодня около двух часов дня на спуске с Меньшикова к студгородку паровозиком семь машин одна взад другой Офигеть Учат учат дистанцию держать Все равно по фиг Сразу видно кто как приобретал права
to Дима Крат (Севастополь ) ... есть места где нереально набрать больше 40...и то постоянно аварии.
Примеры в студию.
Если посмотреть статистику на оф сайте ГБДД, с каждым годом ситуация становиться только хуже в вашем городе. Период АППГ по смертям больше 50 %, к примеру у нас в минус пошло.
to Oph (Севастополь) .... проблема в том, что встречаются несознательные водители, совершающие маневры через линию 1.1... вот тут то может и стоит пририсовать к ней еще одну, дабы попадать сразу на лишение?
Двойная сплошная отличается от одной наличием двух и более полос движения.
Как правильно называется поселок ВИР? Это село Дальнее. Сплошной полосы здесь нет, так что поворот налево со стороны Верхнесадового разрешен. ВИРы здесь не существует с 1991 года. Сады вырублены на дрова. Все очень печально. Перекресток имеет по моему дурную славу, аварий и смертей здесь предостаточно. Выезжать на трассу очень сложно, особенно если справа или слева стоят машины или как правило автобусы, загораживают весь обзор дороги. Средней полосы для разгона или остановки для поворота здесь нет, как например в Верхнесадовом.
Перекресток имеет по моему дурную славу, аварий и смертей здесь предостаточно. Выезжать на трассу очень сложно
Нужно выехать с ВИРа на Севастополь - повернул направо, доехал до ближайшей заправки, там рядом, развернулся и поехал. 2-3 минуты. Повернуть на ВИР со стороны Бахчисарая - тоже самое, если много машин, доехал до кольца и обратно. Не хотите рисковать, альтернатива есть всегда.
to LEON (Севастополь)
Спорить не буду :) Альтернатива двойной сплошной: знак "обгон запрещен"
Нормальныйтам перекресток да и дорога широкая. Если ворон не считать то рооезжается нормально, а если не терпится то такое и случается.
Судя по фото мицик девятке в бок приехал.