Новости Севастополя

ДТП под Севастополем: Mitsubishi Pajero и ВАЗ… двое погибших

ДТП под Севастополем: Mitsubishi Pajero и ВАЗ… двое погибших

ДТП случилось около 16:00 за Бельбекской развязкой, в районе поворота на ВИР. Столкнулись автомобили Mitsubishi Pajero и ВАЗ-2109.

«Севастополь, поворот на ВИР. Белый Паджеро против красной Лады. Повреждения сильные. На дороге накрытое тело, в жигули ещё кто-то, не известно что с ним. Похоже только случилось, двигатель активно парит. ГИБДД и скорой нет. Много машин стоит, тянучка в обе стороны», — пишут очевидцы в группе.

Позже появились сообщения о двух погибших: «Когда проезжали видели 2 трупа накрытых и в стороне возле скорой вроде кому то оказывали помощь... Зрелище жуткое! Дай Бог силы пережить такое родным и близким! Светлая память умершим».

Из комментариев к этой ужасной новости стало известно, что в автомобиле ВАЗ-2108 погибли отец и дочь, мать находится в реанимации в тяжелом состоянии. В иномарке все живы.

Автомобилисты сообщают, что на данном участке трассы часто происходят аварии. "Много крутых закрытых поворотов. Нетерпеливые часто идут на обгон", "Надо что-то с этим перекрестком делать. Повернуть на ВИР со стороны Симферополя невозможно. Да и летят люди всегда", - пишут в соцсетях.



 

20941
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user gevic
6529
gevic

Много крутых закрытых поворотов. Нетерпеливые часто идут на обгон", "Надо что-то с этим перекрестком делать.
Ох прославимся мы по европам своими «забодашками по-севастопольски». Вот тут есть чего сравнить….

Profile picture for user Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

Очень опасный участок (от кольца "Фрктовое" до п. Верхнесадового ) : дорога узкая, повороты. видимость плохая... Любой обгон -это уже предпосылка к ДТП...

Profile picture for user Душелюб
352
Душелюб

В пионер-лагере на высоковольтном столбе написано: "Не влезай - убьет!"
А чуть ниже: "Пионеры - смелые ребята!"

Так вот: тут виновата не дорога и не авто. А козлы за рулем! Тут уж ничего не сделаешь - только естественный отбор....

Profile picture for user Дядя Лаврик
227
Дядя Лаврик

При чем здесь повороты?
Мозги надо иметь и на разметку смотреть!
Там же сплошная. Значит езжай до развязки, и только там поворачивай! ПДД кровью написано!
Так ведь находятся "хитрые", типа самые нетерпеливые. Вот и платят своей жизнью и здоровьем за свою дурость!
А с ними люди, вся вина которых оказалась только в том, что оказались в одной машине с дураком!
Прости Господь им грехи вольные и невольные!

Profile picture for user Vaskes
2832
Vaskes

to Нурлан Мусаев

нет там ничего опасного, и дорога нормальная...и видимость там хорошая..

Profile picture for user aog1966
1557
aog1966

to Дядя Лаврик (Севастополь) Там же сплошная. Значит езжай до развязки, и только там поворачивай! Правильно. Или сворачивай раньше и до ВИРа по дублеру.

Profile picture for user avm-62
191
avm-62

Соболезную по погибшим. Их уже не вернуть! Пусть земля им будет пухом!
... Вина в этом, да и во многих других ДТП, не только в непосредственных участниках, но и в состоянии наших, с позволения сказать, дорог. Давеча, пришлось съездить в Симферополь ночью. За рулем более 25 лет, наездил около 1 млн. км. Разметки практически не видно, правой обочины тем более, встречные машины через одну ослепляют. А ведь это дорога с разрешенной скоростью 90 км/ч! Только благодаря опыту вернулся без происшествий.

Profile picture for user Андрей Шихматов
37
Андрей Шихматов

Место трагедии, это дорожный поворот (единственный) к пос. ВИР, аналогичные трагедии там происходят с ужасающей периодичностью, около 5 лет назад например два мотоциклиста погибли въехав под рейсовый автобус выезжающий из поворота. Были случаи гибели людей под колёсами, многочисленные ДТП, регулрно дежурит машина ДПС. Поворот действительно ужасный, а другого нет.

Как житель пос. ВИР прошу граждан не забалтывать тему пустыми нападками на автомобилистов. Многие водители конечно сами нарушают ПДД, но здесь требуется реальное вложение средств в перепланировку единственного выезда из населённого пункта на автомагистраль во избежание дальнейших ДТП в этом месте!

Profile picture for user Andremus
1202
Andremus

А нужны ли нам такие "новости"? Да еще в Новом году? ДТП можно вывести в особую рубрику - "судьба".
Страшно то, что подобные новости отравляют жизнь нормальным людям и если их не дозировать, то этот негатив откладывается в подсознании.
И что удивительно, нас кормят этим негативом не задумываясь о последствиях.
Редакторам нужно пройти спецподготовку и не пугать и не смаковать детали.
Новости Культуры гораздо меньше интересуют жителей, а уж публикацию фото аварий и ДТП вообще нужно запретить.
Попытка поднять рейтинг скучного сайта подобными "новостями" - говорит о низком образовании сайтовских работников.

Profile picture for user Oph
287
Oph

и чем же этот поворот отличается от такого же на верхнесадовое, к примеру? все там нормально, не надо нагнетать... проблема в том, что встречаются несознательные водители, совершающие маневры через линию 1.1... вот тут то может и стоит пририсовать к ней еще одну, дабы попадать сразу на лишение?

Profile picture for user Vaskes
2832
Vaskes

to Andremus

фото на аватары себе запретите...Есть новость, и не важна какая она. Хотите жить в сказке - так Вам не к нам!!! Не зная негатива - не подготовитесь к жизни в этом мире. Вас не кормят, не хотите - не читайте!

Profile picture for user Andremus
1202
Andremus

"..... Вас не кормят, не хотите - не читайте!"

Ежедневно в городе более 20 ДТП. Все будем фоткать и показывать?
......"Есть новость, и не важна какая она"

Хорошего Вам настроения.....

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to Дядя Лаврик (Севастополь) При чем здесь повороты? Мозги надо иметь и на разметку смотреть!Там же сплошная. Значит езжай до развязки, и только там поворачивай! ПДД кровью написано!Так ведь находятся хитрые , типа самые нетерпеливые. Вот и платят своей жизнью и здоровьем за свою дурость!А с ними люди, вся вина которых оказалась только в том, что оказались в одной машине с дураком!Прости Господь им грехи вольные и невольные!

Логично, когда гибнет дурак, сидящий за рулем. Хуже, когда из-за дурака гибнет тот, кто соблюдает правила.

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

В пионер-лагере на высоковольтном столбе написано: Не влезай - убьет! А чуть ниже: Пионеры - смелые ребята! Так вот: тут виновата не дорога и не авто. А козлы за рулем! Тут уж ничего не сделаешь - только естественный отбор....

Profile picture for user Дима Крат
34
Дима Крат

Можно предположить что действительно не всегда виноваты водители, есть места где нереально набрать больше 40...и то постоянно аварии. Людей жалко...Как говорится,-" не в то время не в тот час".

Profile picture for user Turn
36298
Turn

сегодня около двух часов дня на спуске с Меньшикова к студгородку паровозиком семь машин одна взад другой Офигеть Учат учат дистанцию держать Все равно по фиг Сразу видно кто как приобретал права

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Дима Крат (Севастополь ) ... есть места где нереально набрать больше 40...и то постоянно аварии.
Примеры в студию.

Profile picture for user intens
21
intens

Если посмотреть статистику на оф сайте ГБДД, с каждым годом ситуация становиться только хуже в вашем городе. Период АППГ по смертям больше 50 %, к примеру у нас в минус пошло.

Profile picture for user LEON
8445
LEON

to Oph (Севастополь) .... проблема в том, что встречаются несознательные водители, совершающие маневры через линию 1.1... вот тут то может и стоит пририсовать к ней еще одну, дабы попадать сразу на лишение?
Двойная сплошная отличается от одной наличием двух и более полос движения.

Profile picture for user Kosarca
20
Kosarca

Как правильно называется поселок ВИР? Это село Дальнее. Сплошной полосы здесь нет, так что поворот налево со стороны Верхнесадового разрешен. ВИРы здесь не существует с 1991 года. Сады вырублены на дрова. Все очень печально. Перекресток имеет по моему дурную славу, аварий и смертей здесь предостаточно. Выезжать на трассу очень сложно, особенно если справа или слева стоят машины или как правило автобусы, загораживают весь обзор дороги. Средней полосы для разгона или остановки для поворота здесь нет, как например в Верхнесадовом.

Profile picture for user Anton_K
28
Anton_K

Перекресток имеет по моему дурную славу, аварий и смертей здесь предостаточно. Выезжать на трассу очень сложно
Нужно выехать с ВИРа на Севастополь - повернул направо, доехал до ближайшей заправки, там рядом, развернулся и поехал. 2-3 минуты. Повернуть на ВИР со стороны Бахчисарая - тоже самое, если много машин, доехал до кольца и обратно. Не хотите рисковать, альтернатива есть всегда.

Profile picture for user Oph
287
Oph

to LEON (Севастополь)

Спорить не буду :) Альтернатива двойной сплошной: знак "обгон запрещен"

Profile picture for user amega
606
amega

Нормальныйтам перекресток да и дорога широкая. Если ворон не считать то рооезжается нормально, а если не терпится то такое и случается.
Судя по фото мицик девятке в бок приехал.

Главное за день

От украинских БПЛА погибли и пострадали мирные жители в крымском поселке Форос

Пострадавших - около 15 человек, число погибших уточняется.
21:39
6
5006

С военной службы уволен генерал, при котором освобождалась Курская область

Предположительно, Лапин станет помощником главы Татарстана.
17:17
0
1441

Почему крымчан заинтересовали электромобили?

Пока одни говорят об экономии, других привлекает запах и вид.
16:26
9
803

Сможет ли Крым стать банановым краем

Перспективно ли выращивание тропической культуры на полуострове.
10:24
18
1433

Туризм

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
567

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7816

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
708

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1490

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9480