На общественное обсуждение эскизного проекта парка «Патриот» в Севастополе собрались общественники, депутаты муниципального образования и заксобрания, также в зале присутствовали байкеры из клуба «Ночные волки», казаки, журналисты и активные пользователи социальных сетей.
«Были заметны подготовленные выступления. Встал «студент» и произнёс проникновенную речь о том, что молодёжь не хочет ходить в «наливайки», а хочет отдыхать активно и спортивно. Было много крикунов, орали, что все, кто против строительства на горе Гасфорта, – «Болотная» и «пятая колонна», – рассказал о своих впечатлениях депутат заксобрания Сергей Кажанов.
По его словам, главной тактикой таких «оппонентов» было перебивать и освистывать несогласных со строительством в природоохранной зоне горожан и громко аплодировать «положительным выступлениям» по проекту.
Мероприятие вёл Евгений Халайчев, представил проект замкомандующего Черноморским флотом Юрий Ореховский.
Основной лейтмотив обсуждений, по словам корреспондента ForPost, был таков: если всё будет сделано правильно, вы будете этим гордиться, а на мелочи и детали не надо обращать внимания. Характерно, что жители Морозовки задавали много нелестных вопросов по проекту и выступили против него.
Принятие какого–либо решения на обсуждениях не было предусмотрено их регламентом, информация, полученная на мероприятии, будет обобщена и представлена в правительство Севастополя.
О том, что есть и альтернативный проект парка «Патриот», заявил член регионального штаба Общероссийского народного фронта Григорий Донец. С тем, что такой парк нужен, кстати, согласились все. Резко разделились лишь мнения о месте его расположения.
Обсуждения продолжатся сегодня в 15.00 в Балаклаве. Ожидается массированная инсценировка, что общественное мнение «за» полную реализацию представленного проекта.
Выезжаю. Интересно поприсутствовать самой, а потом детям отчитаться о проделанной работе и результате.
Форпост, Проведите пж опрос по этому вопросу (а также по вопросу передачи Херсонеса Церкви) через сайт.
Ух, не подумала, что на сайте не только севастопольцы...не совсем достоверное мнение городской общественности получится
Парк Патриот может и нужен, но не в таких масштабах, не на Гасфорте и уж точно не при участии волков!!!
Задрали уже эти мотоциклисты. Клумбу за бюджетные миллионы на Мельника уже сделали. Точно так же и эти деньги разворуют!
to Alexx Rap to Иценков (Севастополь) Поставлена задача и она выполняется независимо от мнения севастопольцев. Ваше (наше) мнение выслушают и сделают по своему. нет в Севастополе сегодня ни закона, ни власти. Есть бандюки и они рулят. еще могу допустить вора в законе, возможно, он и есть главная власть Севастополя. остальные - куклы на ниточках. Министр обороны генерал армии Шойгу - бандюк? А адмирал Витко с контр-адмиралом Ореховским - члены его ОПГ??? Вы вот прямо так серьезно считаете?
С горой Гасфорта ничего не получится. И министр культуры, и Шойгу, и все, кто узнает, что там было в годы Крымской и в годы Великой Отечественной, никогда не будут "за" святотатство на этом святом месте. Рычите на своих мото в других местах.
Ну вы журналисты или где?
"Нелицеприятный" означает "беспристрастный".
to nord (севастополь) Будет второй каzантип с бухлом и наркотой Так нас всех уже готовят к этому, оглядитесь вокруг, все стены домов исписаны рекламой наркоты!!!!
Почему волки вцепились клыками за этот парк?-Деньги. Возможность быстро и без особых усилий обогатиться. А близость к ВВП - спекуляция, что волков и характеризует как людей не совсем порядочных. И с такими качествами они способны прививать патриотические качества молодежи? Норд правильно сказал, что будет второй Казантип с наркотой и бухлом.
Пока парк не будет построен и запущен-рано говорить об отмыве денег,продаже наркоты и т.д. по списку... На мой взгляд парка там у горы Гасфорта быть не должно ибо местные жители против-вот и всё.
оставьте природу как есть весь метал на металлолом на вырученные деньги благоустроить территорию и ни каких волков место отдыха для трудящихся под присмотром лесничества шашлычок и рыбалка
to Вячеслав Елисеев

Согласен на все 100%%%
Тут без Паши парангона не обошлось Раз его холуи ведут мероприятие Про Пашу не знаю, но самые "патриоты севастопольские" вот Ссылказдесь собрались!)) А вы говорите...
Даже не знаю как относится ко всему этому.Двойственные чувства все это вызывает.
Вроде и ребята помогли очень нам тогда,а вроде (как кричат все наши СМИ)не всегда достойно себя ведут.Может их травят ,как Меняйло травили того же хором.А может и нет.Мне Меняйло не нравился,как губернатор-я считал его самодуром.Но то,что про него здесь же на ФП писали иногда,такой чушью было.Он и рептилоид и сатанист и праздники скучно у нас проходят-он виноват,короче во всем винили.Может и с "Волками "тоже так....Не знаю.
До инцидента волков с ЗС по поводу горы, я совершенно спокойно относилась к волкам. Но то что этим людям нельзя доверять воспитание чужих детей у меня никогда не вызывало сомнений. Слишком специфичный круг интересов у этого клуба. А уж после того, что они устроили в Севастополе в пылу борьбы за кусок севастопольской земли, вызывают большие сомнения и их разговоры о патриотизме.
Хирург - красава
Вот, на ленте Севастопольских новостей Форпоста он чемпион по фоткам 
Если пройтись по Северной стороне, то можно ужаснуться, сколько заброшенной земли, причем на береговой линии занято Министерством обороны под склады металлолома. Вот пусть чистят, приводят в порядок и занимаются патриотизмом. Мы против не будем, если вместо черте не пойми чего будет ухоженная земля и там будут заниматься с детьми. Пусть военные соберут пацанов, которые малюют на домах объявления о наркотиках и занимаются с ними строевой подготовкой. Нет же, им понадобилось место чистое, еще ими не загаженное, чтоб там опять устроить очередные "доходные места" - гостиницы и прочую байду и опять все загадить.
В Москве тоже есть байк-центр Хирурга, но он в трудно находимом месте, не претендует на патриотическое воспитание молодежи и мало посещаем.
Думаю кроме пары мероприятий к датам он тоже будет пустовать и использоваться с чисто коммерческими целями.