Новости Севастополя

Дожди и снег надолго обеспечили Севастополь питьевой водой

Служба новостей ForPost

Обильные осадки в Севастополе обеспечили город водой на несколько месяцев вперёд, заявил журналистам во время торжеств по случаю Дня соборности и Свободы первый заместитель главы севастопольской городской государственной администрации, Сергей Савенков.

- В результате обильных осадков почти в течение всего января, в Чернореченском водохранилище, откуда подаётся питьевая вода в Севастополь, сегодня аккумулировано более 21 миллиона кубометров воды. Если из них отнять 7 миллионов кубометров неприкосновенного запаса, то только на сегодня существующей воды хватит на 4 месяца, - сказал Савенков.

Первый вице-губернатор также выразил уверенность, что при таких темпах пополнения водохранилища, Севастополю не придётся решать вопрос о подаче днепровской воды, себестоимость которой будет гораздо большей, что создаст дополнительные трудности для городского бюджета.

 

2462
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Юрий.
3618
Юрий.

Хотелось бы увидеть в Байдарах полное водохранилище, а то как ни поедешь, то всё берега земляные открыты.

wetryt
228
wetryt

РЕГИОНЫ ДЕРЖАТ СЛОВО!))))))))))))))))))))

АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

Дай Бог чтоб, енти бездари от власти,
её ещё и сохранили.

В прошлом, как бывало, помняте?
То у них дамбу прорвёть,
то сами, по своей дури спустят.

змей
2330
змей

Порожает,доложил в день собрности, хаха,как бут-то это их достижения,ну дают!

Маугли
475
Маугли

"В результате обильных осадков почти в течение всего января....сегодня аккумулировано более 21 миллиона кубометров воды.... при таких темпах пополнения водохранилища, Севастополю не придётся решать вопрос о подаче днепровской воды."
А если "темпы пополнения" не будут январскими, то что говорить потом будете г-н Савенков? Или Вы с Господом от имени ПР уже "перетерли" этот вопрос?
А потом, разве откажутся севастопольские жулики от маленького гешефта с днепровской водой летом, тем более, что Вы уже нас предупредили о "гораздо большей себестоимости днепровской воды"? Иными словами к лету будут другие тарифы на воду, г-н Савенков?

КРЫМЧАК
16736
КРЫМЧАК

Дожди и снег надолго обеспечили Севастополь питьевой водой

ВЕЛИКОЕ СПАСИБО ПРИРОДЕ, - более некому.

prtb93
2054
prtb93

Вот если бы природа ещё обеспечила город газом,эл.энергией и дешёвыми продуктами!И делать ничего не надо,только пи...ть!Да!А мы что в губернии живём?Журналисты с упорным постоянством называют "руководство"города губернаторами,вице губернаторами и т.д.

КРЫМЧАК
16736
КРЫМЧАК

to prtb93 (севастополь) А мы что в губернии живём?

Увы... Только всё это называется до банальности просто - БАЗАР, где всё покупается и продаётся! Любому базару нужен "смотрящий", а как он там назовётся или называется, это уже не столь будет и важно.

Афалина
685
Афалина

http://www.sevastopol.su/news.php?id=34888
Так вот же совсем недавно Савенков сказал ,что воды полно. Продают они её что ли ? Куда-нибудь в Эмираты...

Главное за день

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
0
1317

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1551

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
453

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2165

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2112
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
979

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1005

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5190

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1560

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14087