31
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Дождевой водой будут поливать севастопольские парки

Развожаев сообщил о намерении построить магистральную сеть ливнёвок и ливневых очистных.

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 09/10/2019 в 8:17

Что мешало Овсянникову и Ко(включая Базарова) решить данную проблему ранее?!

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1552
partizzan76 (Севастополь)
- 09/10/2019 в 8:28

Низкая маржинальность дорожных работ, или по-русски - малый размер отката, уменьшавшийся если все делать по стандарту, в том числе и ливневки.. 

Аватар пользователя Stonecold
постов:
488
Stonecold (Севастополь)
- 09/10/2019 в 8:39

to Никита Тихонов:  наличие в башке у них органа отвечающего за жадность и алчность, вместо мозга.
 
А Развожаев молодец в этом плане, идея очень грамотная! Так же как и необходиомсть сбора раздельного мусора и переработка его, но это уже в масштабах страны необходимо это, в идеале во всём мире.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
378
Анатолий Александров (Севастополь)
- 09/10/2019 в 8:52

«На это потребуются колоссальные деньги», — отметил врио губернатора.

колоссальные деньги - ключевая буква в этом слове.....

Аватар пользователя narumbol
постов:
16133
narumbol (Севастополь)
- 09/10/2019 в 8:54

привёл к подтоплению Артиллерийской бухты и улицы Яна Гамарника, где недавно отремонтировали дорожное полотно.

Сначала надо было закатать ливневки в асфальт, чтобы позднее «На это потребуются колоссальные деньги»(с)???yak

Что же вы творите?!aggressive

Аватар пользователя alisamovch@rambler.ru
постов:
30
alisamovch@rambler.ru (Ялта)
- 09/10/2019 в 9:01

обещаю обещать

 

привёл к подтоплению Артиллерийской бухты и улицы Яна Гамарника, где недавно отремонтировали дорожное полотно. Сначала надо было закатать ливневки в асфальт, чтобы позднее «На это потребуются колоссальные деньги»(с)??? Что же вы творите?!

 

Аватар пользователя jecka1983
постов:
23
jecka1983 (Севастополь)
- 09/10/2019 в 9:16

to narumbol:  А что ими делать, если 80% этих ливневок в нерабочем состоянии были, все сгнило еще 20 лет назад. Очень грамотная идея сделать коллекторы, в которые потом можно будет ливневки со всех улиц сбрасывать

Аватар пользователя kulek1
постов:
1003
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/10/2019 в 9:22

дождевую воду необходимо использовать не только для полива парков и скверов , но и для орошения придомовых территорий, кощунство лить питьевую воду в землю.

Аватар пользователя Borman
постов:
723
Borman (Севастополь)
- 09/10/2019 в 9:23

to Никита Тихонов:  "Сообщить о намерении" построить магистральную сеть ливнёвок и "решить" данную проблему - это две большие разницы.
а этот счёт есть поговорка: Циплят по осени считают.
Почему по осени?
Потому что осенью (13.09.2020) выборы губернатора и довыборы депутата ЗС по 2-му ИО. К тому времени, может быть и ещё по какому-нибудь... 

Господин Овсянников, на сколько я помню, в 2017 году, тоже, очень много проблем решал: дороги ремонтировал, школу в Казачьей - открывал (раза два или три), все городские больницы на реконструкцию ставил... 
И вот, как неприятно это закончилось в 2019...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
976
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/10/2019 в 9:42

И снова в нашем зале, в нашем зале нет пустого места. Радуйтесь, граждане! Снова перероют все улицы, теперь уже даже там, где новый асфальт. Или снова дальше миллиарда на проект не сдвинется?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16133
narumbol (Севастополь)
- 09/10/2019 в 10:01

А что ими делать, если 80% этих ливневок в нерабочем состоянии были, все сгнило еще 20 лет назад. 

По крайней мере на Гамарника ливневка справлялась. Теперь там после не самого большого и продолжительного ливня образовалось озеро. Пройти по тротуару, не замочив ног, проехать на авто по луже не черпанув капотом довольно проблематично. После ремонта, ессна...notme

Аватар пользователя трям
постов:
36
трям
- 09/10/2019 в 10:14

Базаров снова базарит, вера в его базар подорвана, вся надежда на дядю Мишу Владимировича, главное что бы он не оказался дядей мишей сергеевичем.

Аватар пользователя chesma
постов:
2496
chesma (sevastopol)
- 09/10/2019 в 10:23

При каждом капитальном ремонте получают техусловия от Водоканала, куда будет уходить вода с этой дороги.

Акцентируем внимание на глаголе "получают", настоящего времени. Где же были техусловия Водоканала на капремонт улицы Советская? На общественных слушаниях по проекту жители Советской говорили о необходимости ливнёвок, опыт десятилетий на их глазах. ОСАДИ НАЗАД, - прозвучало от ныне возглавляющего Департамент - Исакова и СКАЗКИ О БУДУЩЕМ МЕГАПРОЕКТЕ по ливнёвкам ДЛЯ ВСЕГО ГОРОДА - Овсянникова.Закатали первый слой асфальта и позавчера горожане переходили Советскую вброд! А ведь проект МОЖНО И НУЖНО БЫЛО ОТКОРРЕКТИРОВАТЬ, ещё ничего даже не было разрыто!

Так что обещания не вызывают оптимизма, а деньги продолжают закапывать в землю.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5134
Galaxe (Севастополь)
- 09/10/2019 в 11:12

Если, действительно, собирать городскую ливневую воду - то резервуара будет мало, тут нужно небольшое водохранилище где-то еще делать и в него перекачивать.
 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
552
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 09/10/2019 в 11:15

 Идея замечательная, по-хозяйски. И осваивать будет что. 

Аватар пользователя rjnz
постов:
1522
rjnz (Балаклава)
- 09/10/2019 в 11:21

Спецом закатали в асфальт существующие ливневки, чтобы восстановление стоило огромных денег???

Аватар пользователя Dina
постов:
2116
Dina (Севастополь, Москва)
- 09/10/2019 в 11:30

"Новая метла метёт проницательно", как говорили древние. До выборов нового губернатора есть время для оглашения проектов. Но кто эти проекты будет воплощать в жизнь? Помнится был проект газификации по наказам Президента.... . Где он теперь? Не выполнен и на 10 процентов. А срок был 2019 год. Цыплят по осени считают. 

Аватар пользователя kvazi
постов:
15
kvazi (Севастополь-Санкт-Петербург)
- 09/10/2019 в 11:38

А вот взгляните на документ: Схема ливневой канализации города Севастополя на период до 2035 года  https://sev.gov.ru/files/iblock/7fc/pz_po_sevastopol_1_novaya.doc  тут полная чушь ...

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1151
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 09/10/2019 в 11:57

Дождевой водой будут поливать севастопольские парки

 Так вот для чего ливневки уничтожили!)))))) Кстати а за чей счет будет производиться оплата за канализацию "общегородского имущества"?)))))))))))))

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
497
Русский_Мир ()
- 09/10/2019 в 12:24

Опять "гениальные" идеи от понаехов. У нас летом дождей почти нет, весной осенью и так дождями польет.

Аватар пользователя jecka1983
постов:
23
jecka1983 (Севастополь)
- 09/10/2019 в 12:45

to narumbol:  Это надо спасибо сказать "пряморуким" строителям, которые уклон не сделали в сторону ул. И. Голубца и теперь на повороте яма. Нивелир то дураки придумали)))

Аватар пользователя jecka1983
постов:
23
jecka1983 (Севастополь)
- 09/10/2019 в 12:48

to chesma:  А куда эту ливневку сбрасывать? Пока не построят ливневые коллекторы, строить ливневки по улицам смысла нет...

Аватар пользователя zems
постов:
94
zems (Севастополь)
- 09/10/2019 в 14:05

Я в умных книгах читал, что ливневая канализация сооружается не для того, чтобы поливать, а чтоб не топило. Собирать дождевую воду для полива это другой вопрос и требует в первую очередь не "колоссальных денег", а прежде всего грамотного специалиста, а не эффективного менеджера.

Аватар пользователя MARFA
постов:
694
MARFA (Севастополь)
- 09/10/2019 в 14:10

to КОТ МАТРОССКИН:  Как Вам фразочка из текста : "чтобы не поливать питьевой водой и не закладывать это в тариф для граждан», — объяснил Михаил Развожаев."?
Дождевой водой будут поливать севастопольские парки  Так вот для чего ливневки уничтожили!)))))) Кстати а за чей счет будет производиться оплата за канализацию "общегородского имущества"?)))))))))))))

 

Аватар пользователя Надежда В
постов:
52
Надежда В (Севастополь)
- 09/10/2019 в 14:33

Свежо признание, но верится с трудом!!!!

Аватар пользователя Токумен
постов:
982
Токумен (Севастополь)
- 09/10/2019 в 14:44

Если бы наши "специалисты" делали улицы в Голландии (Нидерландах), то часть этой страны уже ушла бы под воду... Надо их туда командировать. biggrin

Аватар пользователя Токумен
постов:
982
Токумен (Севастополь)
- 09/10/2019 в 14:45

Уже неплохо. Хоть потихоньку, но начинает доходить, что город не безразмерный, и что воды в скором будущем на всех не хватит. И что груды новостроек, и все остальные домА будут тупо сидеть на режиме подачи воды в формате "три часа утром, три часа вечером". Как в 90-е...

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 09/10/2019 в 15:00

to kulek1: Представляете,а я лью,из собственной квартиры и плачу за нее почти 70руб за куб..и при этом еще плачу за"холодную воду общего потребления" Хотя никакого крана у нас в доме нет и не было,плата взымается...

Аватар пользователя суржик
постов:
3047
суржик (Севастополь)
- 09/10/2019 в 16:52

to Galaxe:  
Если, действительно, собирать городскую ливневую воду - то резервуара будет мало, тут нужно небольшое водохранилище где-то еще делать и в него перекачивать.  

 У нас есть 2 прекрасных огромных резервуара - один в Инкермане, а второй в Балаклаве - отработанные карьеры

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
886
ХАМмер (Севастополь)
- 09/10/2019 в 18:49

 

Я в умных книгах читал, что ливневая канализация сооружается не для того, чтобы поливать, а чтоб не топило. Собирать дождевую воду для полива это другой вопрос и требует в первую очередь не "колоссальных денег", а прежде всего грамотного специалиста, а не эффективного менеджера.

Для того, чтобы пиковую нагрузку сбросить (залповый ливень, как в этом июне), никаких коллекторов не хватит. Вот для этого и нужны накопители - играть ту же роль, что и водохранилища на реках, сильно смягчающие паводки. А вторично - можно и расходовать то, что попало в накопители для полива.

Аватар пользователя Ганя Булкин
постов:
52
Ганя Булкин (Севастополь)
- 09/10/2019 в 22:49

to Путик В.В.:  
С такими проектами и темпами освоения бюджетных средств,скоро будем ПИТЬ дождевую воду!

 Мы постоянно это делаем. И еще растаявший снег. Откуда чернореченское водохранилище наполняется, не в курсе? Так и живем за счет осадков.