Новости мира

Дома россиян в Европе захватывают любители пожить на халяву

И это, как ни странно, тоже связано с коронавирусом.

Служба новостей ForPost

Россияне в Испании сталкиваются с новым кризисом в связи с коронавирусом. Как пишет Газета.ру, одной из насущных проблем для владельцев недвижимости в Испании является сквоттинг — самовольное заселение в пустующее жильё.

Как рассказала жительница испанской провинции Альмерия Наталья, многие владельцы недвижимости в Испании были шокированы, когда вернулись в свои дома после снятия ограничений, так как многие дома были заняты бродягами и бездомными.



«Заселяются в чужие дома и квартиры, нередко целыми семьями. Захватчики жилья — это, как правило, выходцы из африканских стран, из СНГ, из восточной Европы, из США – от бразильцев и марокканцев до литовцев и цыган», — рассказала Наталья.

Читайте по теме: Евросоюз отказывается пускать российских туристов

Выселить таких непрошенных гостей довольно непросто. Наталья рассказала, что местные жители вынуждены объединяться и выгонять сквоттеров своими силами. Законы в Испании не на стороне собственников: даже если собственник жилья попытается ворваться силой в собственной домой, есть хороший шанс, что именно он и попадёт в полицейский участок.

Как объясняет член общественного совета при Минюсте России кандидат юридических наук Рубен Маркарьян, закон будет вставать на сторону самовольно заселившегося жильца, а не собственника, так как право на жилье прописано в конституции Испании. Если заселяются семьи с детьми, то тогда вообще отдельный разговор: такие сквоттеры традиционно будут защищены сильнее, чем домохозяин, особенно если он не житель Испании.

Проблема особенно остро касается россиян. По оценке портала Tranio, 75% граждан России, которые приобретают недвижимость за границей, выбирают для этого именно Испанию.

1234
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Не актуально для крымчан...

Factiosus
1193
Factiosus

Пофиг, не покупайте жильё за границей

Старпом
510
Старпом

Ну вот примерно и все, что нужно знать про Европу. Двуличные, .................   ............... 

Bip
4735
Bip

Прдскажите им адреса в Испании наших депутатов.

Н_иколай
1579
Н_иколай

Вот и найден вклад россиян в захват Европы мигрантами. Чего же не ломится арабам и неграм в Европу, если там захватить квартиру дешевле и проще, чем приобрести жилище в Севастополе? Уверен, что никто из постадавших не стал полностью бездомным. Главное, надолго не оставлять квартиру и в России.

Инженер
1710
Инженер

to Старпом:  

Пожалуйста адреса, имена, телефоны тех, у кого в капиталистическом строе попрали частную собственность.

Имена пострадавших в студию! Списком на 5 страницах.

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Только при чём здесь фотоиллюстрация -- шотландская церковь Доброго пастыря на  озере Текапо, на Южном острове в Новой Зеландии?

Church of the Good Shepherd, Lake Tekapo | See the South Island NZ ...

Главное за день

Севастопольский застройщик не смог через суды заставить ForPost молчать

Компания «КБРСГ» пыталась доказать, что публикации о её методах строительства порочат её репутацию, но суд признал доводы необоснованными.
20:02
5
849

Севастопольцам на дороге к дому «нарезали» земельные участки

Жители балки Бермана оказались в транспортной изоляции по уже знакомой в городе схеме.
19:00
8
1003

В Крыму стало вдвое меньше волков

В регионе живёт полторы сотни хищников этого вида.
18:30
2
599

Перечислены «двигатели» экономики, которые способны повести Россию вперёд

Стране нужно готовиться к переходу на новые технологии, предупредил глава Минфина.
18:20
3
315

Российский датчик против китайского: севастопольский изобретатель о качестве, санкциях и вредительстве

Павел Гайский стал лауреатом престижного конкурса «Изобретатель года».
18:04
1
759

Роскошь и кондиционерное уродство старинных домов Краснодара

Архитектурные жемчужины были свидетелями удивительных и трагических судеб людей.
15:15
0
406
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1238

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1513

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
837

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1905

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
17236