Россия

Доля пожилых людей в России достигла 25% населения

Число пожилых граждан России составило 37 млн, достигнув 25% населения.

Доля пожилых людей в России достигла 25% населения

Число пожилых граждан России составило 37 млн, достигнув 25% населения, сообщила Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова на заседании десятой сессии рабочей группы Генеральной Ассамблеи ООН по вопросам старения.

В ходе своего выступления омбудсмен рассказала об усилиях властей России по увеличению продолжительности жизни граждан, передает ТАСС.

«По экспертным оценкам средняя продолжительность жизни в мире составляет 67 лет, – информировала Уполномоченный по правам человека. – В Российской Федерации эта величина на сегодня составляет 73 года. В результате реализации национального проекта «Здоровье» в 2024 году она должна увеличиться на пять лет».

Омбудсмен подчеркнула, что Россия «проводит последовательную политику, направленную на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие всех категорий населения». «Люди старшего поколения в современной социальной политике государства занимают особое место», – подчеркнула омбудсмен.

При этом, по ее данным, в России «доля пожилых граждан уже достигла 25% от числа населения и составила 37 млн человек».

«Прогнозируется, что к 2050 году впервые за всю историю человечества людей старше 60 лет станет больше, чем детей, их число достигнет 2 млрд человек и составит более 20% населения. Не является исключением в этом плане и Российская Федерация», – отметила Уполномоченный по правам человека.

Накануне министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что продолжительность жизни россиян достигла рекорда.

Источники
340
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user allusa
8019
allusa

Срочно уменьшать  размер прожиточного минимума включив в него хлеб и воду , тогда и до пенсии не доживет большая часть "ненужного государству населения. Обойдутся роботами.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

доля пожилых граждан уже достигла 25% от числа населения

Когда эта цифра достигнет 100 % вот тогда и заживём...hysterical

Profile picture for user Vigier
371
Vigier

Морально готовят к очередному повышению пенсионного возраста? Доля пожилых граждан увеличилась не от продолжительности жизни, а от того, что растить детей становится все тяжелее, поэтому и не хотят рожать. Цены растут, налоги растут, Сказочник нам байки рассказывает про светлое будущее, а люди хотят лучшей жизни сегодня, прямо сейчас.

Profile picture for user кучер2017
2246
кучер2017

Прошли те времена,когда я верил этим товарищам! Заходя в больницу я понимаю что лечить нас не хотят(делают вид) я с этим сталкиволся не один раз! Приходится ходить в платные кабинеты, там чуточку по внимательней! Мы не кому не нужны, подтверждение тому,пенсионая реформа. Они наоборот хотят что бы мы по быстрее сдохли! 

Profile picture for user ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

В ходе своего выступления омбудсмен рассказала об усилиях властей России по увеличению продолжительности жизни граждан, передает ТАСС. Омбудсмен подчеркнула, что Россия «проводит последовательную политику, направленную на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие всех категорий населения». «Люди старшего поколения в современной социальной политике государства занимают особое место», – подчеркнула омбудсмен.  При этом, по ее данным, в России «доля пожилых граждан уже достигла 25% от числа населения и составила 37 млн человек». Накануне министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что продолжительность жизни россиян достигла рекорда.

И никто из них не сообщил о реальной доступности в Севастополе инструментальной диагностики, в частности УЗИ в вариантах, по полисам ОМС по которым очень часто в поликлиниках пациентов направляют в коммерческие лечебные заведения на платные обследования.  Вранье стало нормой жизни.

Главное за день

В Крыму нашли осколок кости крупного древнего динозавра

Он старше своих «соседей» из Бахчисарая на 60 миллионов лет.
18:18
0
326

«Результатом удовлетворены». Главные итоги переговоров в Стамбуле

О чём договорились представители Москвы и Киева.
17:05
5
1380

Генерал объяснил, зачем ВСУ ударили по Южному берегу Крыма

«Они пытаются показать своим хозяевам в Европе, что ещё что-то могут».
12:28
3
6706

Зеленского впервые за три года не пригласили на саммит НАТО

Президента Украины Владимира Зеленского впервые с 2022 года не пригласили на саммит НАТО, сообщили источники Euractiv.
10:36
2
502