Новости Севастополя

Долговая карусель. Сегодня долг Севгорводоканала составляет 7 млн. гривен, а Водоканалу должны…

Долговая карусель. Сегодня долг Севгорводоканала составляет 7 млн. гривен, а Водоканалу должны…

Долг КП «Севгорводоканал» перед «Севастопольэнерго» составляет 7 млн. гривен, в том числе 5,2 миллиона по октябрьскому счёту, и 1,8 млн. не оплачено за сентябрь (в структуре затрат КП расходы на электроэнергию составляют 35%). Об этом сегодня рассказал в прямом эфире муниципального телевидения «Народный канал» заместитель директора коммунального предприятия Владимир Никитюк.

Одна из причин такой задолженности заключается в том, что, в свою очередь, водоканалу в числе других должников 3 млн. должно «Севтеплоэнерго», «они нам не платят, видимо, потому, что денег нет», - отметил руководитель.

Далее В. Никитюк раскрыл бухгалтерские «карты» Водоканала, рассказав, что на 1 октября, т.е. за девять месяцев, убыток предприятия составил немногим более 9 млн. гривен: "Мы обратились в СГГА и Городской Совет, и нам пообещали на этой сессии дотацию в размере 4 млн. Как только мы их получаем, сразу же отдаём «Севэнерго», и у нас ещё остаётся долг 3 млн. Эти деньги планируем погасить за свои собственные средства. Вот тут очень нужны три миллиона долга от «Севтеплоэнерго». Ситуация сложная. Все собираемые деньги мы направляем «Севэнерго»".

«Нет денег на развитие сетей, на перекладки сетей водопровода, канализации. Из-за этого мы сегодня работаем «на аврале». Стенка чугунной трубы толщиной 25 мм превращается в «бумагу», потому что срок службы трубы 25-30 лет, а они лежат в земле по 50-60 лет. Нужны средства на реконструкцию, тогда будет меньше тратиться денег на техническую эксплуатацию и тогда будет ниже тариф», - подвёл итог зам. директора.

Вместе с тем объекты, которые влияют сегодня на водоснабжение и водоканализование, от энергоснабжения не отключены.

Владимир Несмеянов

2038
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

Я вот тут подумал, на перспективу надо рыть колодець. Уже и место присмотрел, лозой проверил.

Этот водоканал ну прямо сливная яма, скока не вливай туда народных средств усё мимо идеть.

Везде крищать што они убыташные. Я снащала тожа верил, пока моя саседка не расказала куда дяваютса народные гроши.

Да если ента действительно так, то тошно надо калодис копать.
Если бы народ узнал, о што тут было бы.

Profile picture for user usb
3448
usb

А с приписками долгов населению уже разобрались? Результаты - в студию!

Profile picture for user injener
234
injener

Моему коллеге по работе пришел счет из водоканала за октябрь месяц в 82 куба , а прописано и живут три человека (при норме 9кубов на человека). Счетчика у него нет, но теперь собирается ставить.

Profile picture for user odinakoviy
541
odinakoviy

Водоканал должен, так пущай и платит...
Деньги с населения регулярно собирают ....по тарифам самым разным, "голубым и красным"!

Profile picture for user apline
508
apline

Моему коллеге по работе пришел счет из водоканала за октябрь месяц в 82 куба , а прописано и живут три человека (при норме 9кубов на человека). Счетчика у него нет, но теперь собирается ставить.

если он живет в частном доме, тогда может быть ему начислили полив , или же если есть в колодце утечка, тогда и её посчитали....

самый лучший и проверенный вариант установка водомера, и тогда все будет идти по водомеру.

Profile picture for user ty
7357
ty

Все собираемые деньги мы направляем «Севэнерго»".

Севэнерго это просто удушающая ЗМЕЯ.

Profile picture for user ty
7357
ty

да!а вот з/п в водоканале неплатят МЕСЯЦАМИ

Главное за день

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
6
1462

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
3
1372

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
5
644

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2325

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
3099

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
21
3969

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
12232

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1326

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8194

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
752

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1639