Новости Севастополя

До конца года в Севастополе участникам боевых действий будут выделены шесть квартир

Служба новостей ForPost

Такие цифры были озвучены вчера на расширенном заседании постоянной комиссии по социально-гуманитарным вопросам Севастопольского городского совета.

Кроме того, особо нуждающимся ветеранам предоставляются ежемесячные стипендии. Для них действуют льготы в супермаркетах и аптеках города.

В работе комиссии приняли участие представители СГГА и ветеранских организаций.

2037
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
стратег
6213
стратег

До конца года в Севастополе участникам боевых действий будут выделены шесть квартир А сколько их всего?

Ярославна
251
Ярославна

Интересно, Сергиенко Владимир Емельянович получит хоть какое жильё. Он председатель общественной поисковой организации "Подвиг". Живет в невыносимых условиях.

nekromant
2484
nekromant

"Малова-то будет"......

Всего 6, но хоть с этого начали, а то что особо нуждающимся ветеранам предоставляются ежемесячные стипендии. Для них действуют льготы в супермаркетах и аптеках города. подтверждаю, т.к. сам это не раз наблюдал. Очень приятно, что администрация не забывает подвиг этих людей.

Юрисконсульт
26
Юрисконсульт

трындец блин....

вот уроды....

если даже им было 18 лет в 44 - 45 годах... то сейчас людям по 84 года

лучше б на эти деньги поселили уже действительно нуждающихся в дома престарелых, отремотнировалибы им действующие квартиры...

заплатили бы за коммуналку лет на 5 вперед...



А так - это квартиры не им, а внезапноповляющимся родичам....

nekromant
2484
nekromant

А ты узнавал их мнение - этим людям не терпится в дома пристарелых?

Некоторые ветераны живут во времянках и ремонт там мало чем поможет, так вот именно таким и нужны новые квартиры.

Вадим
4421
Вадим

Справка: Закон Украины "О статусе ветеранов войны и гарантиях их социальной защиты" относит перечнь тех кто может быть признан участником боевых действий к соотвествующему постановлению Кабинета министров. Однозначно к участниками боевых действий являются все кто участвовал в действующей армии, патризанских отрядах и т.п. формированиях в ВОВ и во

Вадим
4421
Вадим

и войне с Японией. Далее перечнь обширный, в ктором указан военный конфликт и сроки. К ним в частности относятся конфликты во Вьетнаме, Камбодже, Афганистане, АРЕ, и Афганистане. Также в операции "Анадырь" на КУбе. В общем перечень обширный. Уже в наше время, к этому перечьню прибавили участников в миротворческих акциях в Югославии и какой то африканской стране. А также по сути в войне за чужие интересы в Ираке. НО это не вина военных, они должны испонять приказы. Государство же должно обеспечивать их социальную защиту. Иначе никто не будет защищать страну и исполнять приказы.

Вадим
4421
Вадим

В Севастополе учасников боевых действий, в сответствии с Законом более 1500 человеки это без участников ВОВ. Специфика города такова, что большинство офицеров за свою службу где ни будь да побывали.

Льгот согласно закона не так уж и много осталось. А реально остались льготы по оплате коммунальных услуг и бесплатный проезд в общественном транспорте. Все остальное что было, было срезано еще при Кучме в том числе срезана льгота по необлагаемому подоходным налогом получаемому доходу свыше определенной суммы.



Другие льготы хотя и задекларированы, но не работают. Это и санаторно курортное лечение и что то еще, перечислять не буду. Говорят что коштив немае.

Вадим
4421
Вадим

На учете на получение жилья из участников боевых действий (без ВОВ) состоит более 200 человек. Квартиры конечно дают, но в очень мизерных колличествах: 2-4 в год. Имело место значительное выделение квартир для этой категории при Кучме в Президентском доме. Там получили где то около 20 семей. Потом долгое время ничего не выделяли и наконец в 2005 году глава администрации Иванов (видимо с перепугу) выделил 10 квартир. Потом опять затишье. по 2-3 квартиры выделялось при Куницыне. Но здесь сведениями точными не обладаю. Кому именно и каких квартир. И были ли эти квартиры.



Вот такова динамика. Можно посчитать, сколько лет понадобится для того что бы обеспецить жильём всех участников боевых действий хотя бы у нас в городе.

Тсходя из этого вопрос: Стоит ли идти туда куда посылает государство, если государство не обеспечивает своих обязательств? Это вопрос для молодёжи, которая грезит подвигами во имя страны.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«А что они думали летом?» Севастопольцы высказались о начале отопительного сезона

У губернатора возникли сомнения в работе УК и контроле горхоза.
08/11/2026 13:03
4202

Бой морских пехотинцев с немецкими танками под Севастополем 7 ноября 1941 года – вымысел или правда?

Севастопольские морские пехотинцы остановили немецкую бронетехнику своими телами.
07/11/2026 18:01
5382

Три севастопольские истории, возможные только в советские годы

Одна история невероятна даже для того времени, еще две кажутся удивительными только сегодня.
07/11/2026 16:06
7575

Когда в детсадах Севастополя будет тепло и горячее питание

Родители маленьких севастопольцев жалуются на холод в группах и скудные сухпайки.
06/11/2026 20:00
3766

Работы на Историческом бульваре начнутся со дня на день — губернатор

Проект стоимостью более миллиарда рублей проходит федеральную экспертизу.
06/11/2026 13:06
1758

Газовые автобусы и универсальные водители: севастопольский транспорт против энергодефицита

Экипажи пересаживаются с троллейбусов на автобусы за 15–20 минут, а депо работает круглосуточно.
06/11/2026 12:00
3269
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43829

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
431

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18271

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13323

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
933