Новости мира

ДНР: Киев согласился рассмотреть предложенные поправки в закон об особом статусе

краинская сторона в контактной подгруппе по политическим вопросам согласилась обсудить внесение предложенных провозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками поправок в Закон об особом статусе.

Об этом сообщила пресс-служба главы делегации ДНР на мирных переговорах, председателя Народного Совета Дениса Пушилина.

"Представители Украины согласились проработать вариант внесения положений о выборах в статью 10 закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" с одновременным вступлением в силу всех норм закона", - цитирует Пушилина Донецкое агентство новостей.

Ранее представители ДНР и ЛНР предложили участникам мирного процесса проект поправок, предусматривающих немедленное вступление в силу всех норм закона.

2153
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Парус
14303
Парус

Алкашам из Киева верить нельзя.
Калы почти до основания разрушили Ю-В,
ДЛНР им не нужны.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Сегодня согласились, завтра - отказались.
Обычная практика какелофф.

Алексеевич
3279
Алексеевич

Как всегда обманут

Дезактиватор
84
Дезактиватор

Тянут время, наверное, опять. Гаранты надавали Петру по шапке, вот он и изображает из себя "президента мира". Но мы то помним, как Петр много раз говорил, что Украина останется унитарным государством.

КрисКрис22
58
КрисКрис22

Киев только соглашается рассмотреть предложенные поправки в закон об особом статусе. Не думаю, что он их примет. К сожалению, украинская власть не намерена идти на компромисс в этом вопросе, она не раз уже это доказывала.

Zimnev
136
Zimnev

Было бы, конечно, хорошо, но я бы на это особо не рассчитывал. Украинские власти уже показали, что не собираются давать Донбассу особый статус, так что все их нынешние обещания могут оказаться попросту ложью.

natalisa51
2579
natalisa51

Им деваться некуда... И потом возможно они и внесут эти поправки для того, чтобы заселить туда беженцев. ЕС УКраину напрягает принять квоту на беженцев...

VSG
185
VSG

Хорошо бы, чтоб при этом не потерялся кусок из предложений ДНР (как буква в начале статьи -> Украинская сторона)

SokolovDmitriy
109
SokolovDmitriy

Да киевские власти, как говорится, пускают пыль в глаза. На самом деле они даже не хотят идти на мирный контакт с представителями Донецкой и Луганской народных республик. Увы, но хунте нужна только война на Донбассе.

Главное за день

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
0
1000

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1529

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
447

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2165

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2112
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
914

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1005

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5188

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1558

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14085