Новости Севастополя

Для ветеранов Великой Отечественной войны открыт дополнительный пункт приема документов на оформление российского паспорта. Вас ждут на Ленина, 2

Служба новостей ForPost

На сегодняшний день сотрудники Федеральной миграционной службы по г. Севастополю обеспокоены низкой явкой участников боевых действий Великой отечественной войны, инвалидов Великой отечественной войны и жертв нацистских преследований в специально открывшийся дополнительный пункт приёма документов на оформление паспорта гражданина Российской Федерации для указанной категории граждан.

Несмотря на проведённые беседы с представителями ветеранских организаций, явка заслуженных людей нашего города не увеличилась.

По адресу: г.Севастополь, ул.Ленина, 2 (вход со стороны ул. Ленина, напротив Законодательного собрания) продолжается приём документов на оформление паспорта гражданина Российской Федерации исключительно от участников боевых действий Великой отечественной войны, инвалидов Великой отечественной войны и жертв нацистских преследований.

Мы приложим все усилия, чтобы великий праздник Победы все ветераны встретили с паспортом гражданина Российской Федерации.



Напоминаем, что работа по выдаче паспортов в отношении других категорий граждан не прекращается.

Карточка-заявление по оформлению паспорта гражданина Российской Федерации формы №1П выдаётся работниками Управления ФМС России по г. Севастополю бесплатно.

Просим обратить внимание, что карточки-заявления формы №1П, приобретённые в иных местах, могут не соответствовать установленной форме, в связи с чем граждане столкнутся с проблемой возврата документов для повторного оформления.

 

3381
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
retribution
330
retribution

А телефончик можете сообщить, есть вопрос. Спасибо!

Екатерина
24376
Екатерина

Обратите внимание: "Карточка-заявление по оформлению паспорта гражданина Российской Федерации формы №1П выдаётся работниками Управления ФМС России по г. Севастополю бесплатно". ВЕЗДЕ!!!!

Екатерина
24376
Екатерина

А телефончик можете сообщить, есть вопрос. Спасибо! Попробую Вам помочь.

retribution
330
retribution

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Буду Вам признателен!

Елена Кочеткова
18
Елена Кочеткова

Ага-ага... Были там вчера, хотели сдать документы папы ( он участник войны, житель осажденного города, инвалид). Толпа народа совсем не ветеранского возраста, к кабинету не протиснуться и все бегают в поиске ксерокопии, которая, по словам очереди, торгует карточками-заявлениями. Даже не стали пытаться "протолкнуться" , т.к. каждый выход из дома для моего отца - уже подвиг...А сколько ещё людей, попадающих под категорию вообще не могут выйти из дома??? Неужели нельзя организовать выезд на дом к этим людям?)))Готова помочь по мере своих возможностей- есть машина, могу повозить по адресам.

Maker
880
Maker

to Елена Кочеткова Ага-ага... Были там вчера, хотели сдать документы папы ( он участник войны, житель осажденного города, инвалид). Толпа народа совсем не ветеранского возраста, к кабинету не протиснуться и все бегают в поиске ксерокопии, которая, по словам очереди, торгует карточками-заявлениями. Даже не стали пытаться протолкнуться , т.к. каждый выход из дома для моего отца - уже подвиг...А сколько ещё людей, попадающих под категорию вообще не могут выйти из дома??? Неужели нельзя организовать выезд на дом к этим людям?)))Готова помочь по мере своих возможностей- есть машина, могу повозить по адресам. Весьма правильно было бы организовать выезд к ветеранам на дом!!!

Letty
5180
Letty

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

А что тишина в городе с выборами ? По каким паспортам голосуем ? Простите за вопрос не в тему , но никто не освещает данный вопрос . До 14 сентября 2014 года у людей уже должон быть русский паспорт , или можно и с украинским проголосовать ? Очень много вил с получением российского паспорта .

sevnavigator
4921
sevnavigator

Насчёт голосования это здорово. Но вот вопрос- уже пощел второй месяц как сдали документы на получение российского паспорта. А получить до сих пор не получается. И таких людей не мало. Даже в списки потерянных паспортов записываться приходится. Невнятные оправдания начальника паспортного стола про какой-то Бахчисарай, про то что после праздников может быть.... Это только в Гагаринском районе такое творится или в других районах тоже самое.

Леонид Кручинин
12
Леонид Кручинин

Милые обеспокоенные сотрудники федеральной миграционной службы!
Спасибо за заботу о ветеранах Великой Отечественной! Только подсчитайте-ка, что самому молодому НАСТОЯЩЕМУ ветерану сейчас, ну никак не меньше 86 лет. И тяжеловато ему будет радостно побежать к вам за паспортом на Ленина, 2. Может, наоборот, сходите к ветеранам сами? Ведь их не так много осталось... А?
Внук 101-летнего ветерана, человек без российского паспорта

Александр Корабельников
55
Александр Кора…

Милые обеспокоенные сотрудники федеральной миграционной службы! Спасибо за заботу о ветеранах Великой Отечественной! Только подсчитайте-ка, что самому молодому НАСТОЯЩЕМУ ветерану сейчас, ну никак не меньше 86 лет. И тяжеловато ему будет радостно побежать к вам за паспортом на Ленина, 2. Может, наоборот, сходите к ветеранам сами? Ведь их не так много осталось... А? Внук 101-летнего ветерана, человек без российского паспорта
Это Вы верно подметили. На самом деле их и осталось то пару сотен, героев города-героя. Да и другим пожилым кому за 75, уцелевшим ещё детьми в оккупации, больным и немощным. Да вот только ещё и доказать это надо, бумажку иметь. Как мой 76-летний отец говорит "без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек!"
Военно-Морской БОМЖ (20 лет в очереди на жильё)

rotor
3186
rotor

to Елена Кочеткова

Аналогичная ситуация с моим отцом!Единственная разница в том, что позвонили они с Ленина 2 и обещали приехать!!Второй день ждёт!!Когда приедут не сказали!!А по новостям уже отрапортовали,что все ветераны получат паспорта до 9 мая!!!!

Екатерина
24376
Екатерина

Номер телефона не узнала:-(. Простите.
Посещение ветеранов на дому предусмотрено. Наверное, туда надо придти и сделать заявку.
Вчера моя знакомая сводила на Ленина-2 своего отца-ветерана. Всё оформили за 5 минут. Очень довольны.

Екатерина
24376
Екатерина

to Letty (Sevastopol) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) А что тишина в городе с выборами ? По каким паспортам голосуем ? Простите за вопрос не в тему , но никто не освещает данный вопрос . До 14 сентября 2014 года у людей уже должон быть русский паспорт , или можно и с украинским проголосовать ? Очень много вил с получением российского паспорта . Здравствуйте! Я не знаю. Наверное ж, сообщат.

Если в очереди стоят молодые люди, а пришёл ветеран, то его примут вне очереди.

Dixi
9
Dixi

Здравствуйте! Сотрудники ФМС, пожалуйста, кто может просветить в такой ситуации: имею загранпаспорт РФ, ВНЖ на постоянное проживание в Севастополе. Внутренний паспорт не могу получить. В Нахимовском ПС, на Пушкина 2 объяснение получил одно- вы и так граждане РФ, можете и подождать. Обидно как-то! Кстати и авто перерегистрировать без внутреннего паспорта невозможно, не говоря уже о выборах. Может кто из севастопольцев столкнулся с такой же проблемой, просветите.

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
4246

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
18
1947

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2096

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
3323
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
0
598

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1136

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2897

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4002

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2240