Новости Крыма

На занесённой снегом Ай-Петри работают спасатели

Помощь сотрудникам МЧС оказывают полицейские.

Служба новостей ForPost

Автомобильный затор, который возник сегодня на дороге Ялта — Ай-Петри, в настоящее время устранён силами главного управления МЧС по Республике Крым.

В пресс-службе ведомства рассказали, что в 15 часов поступило сообщение о сходе снежного кома на участок этой дороги, из-за чего была остановлено движение машин. На место выехали сотрудники оперативной группы и горной поисково-спасательной части специализированного отряда ГУ МЧС.

«По состоянию на 19.30 проблемные участки обрабатываются, движение транспортных средств осуществляется, — заверила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым. — Организовано совместное дежурство сотрудников ГИБДД и горноспасателей специализированного отряда на проблемных участках дороги. Горноспасателями специализированного отряда в городском округе Ялта и Бахчисарайском районе организовано патрулирование дороги».

Ранее, как писал ForPost, очевидцы сообщили в социальных сетях о сходе лавин на Ай-Петри, куда в течение последних нескольких дней вопреки предостережениям МЧС ехали сотни жителей и гостей полуострова.

Снегом была перекрыта дорога, возникла большая пробка, люди самостоятельно подручными средствами прокладывали путь для машин.

1058
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
nord
10795
nord

Запас адреналина на целый год гарантирован.

Olegbsss
2218
Olegbsss

Идиотизм нашего народа похоже неизлечим. Догадались блин в такую погоду на Ай-Петри ездить. Я бы не рискнул даже на внедорожнике.

Идущий
770
Идущий

to Olegbsss:  

Идиотизм нашего народа похоже неизлечим. Догадались блин в такую погоду на Ай-Петри ездить. Я бы не рискнул даже на внедорожнике.

 Всё правильно : на лыжах лучше летом на Ай - Петри  кататься )))

Olegbsss
2218
Olegbsss

 

to Olegbsss:  Всё правильно : на лыжах лучше летом на Ай - Петри  кататься )))

Ну можно и весной - на дороге снега уже нет, а наверху есть. Иногда и летом кстати можно - есть шанс и в июне там снег поймать, долго правда он не лежит. Суровый там климат и непредсказуемый, на майские праздники ловил там бывало и снег и конкретный мороз до -7 -10

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
516

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1698

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
606

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1139

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1611