Новости Севастополя

Для севастопольских льготников вводят дополнительные автобусные маршруты

Для севастопольских льготников вводят дополнительные автобусные маршруты

Количество автобусных маршрутов, на которых с льготников не взимается плата за проезд, в Севастополе удвоят. Они будут как в городской черте, так и в отдалённых районах.

Сегодня городское правительство приняло постановление, по которому предприятия, осуществляющие перевозку льготников общественным транспортом, получат субсидию из бюджета Севастополя. По словам директора департамента транспорта Игоря Титова, до конца года общая сумма субсидий перевозчикам составит около 13 миллионов рублей.

Сейчас в городе есть 22 автобусных маршрута, на которых с льготников не берут деньги за проезд, – и работающим на них перевозчикам правительство выплачивает компенсацию, сообщил директор департамента транспорта Игорь Титов. Он отметил, что количество таких маршрутов «крайне недостаточное и приводит к негативным последствиям», и предложил удвоить их.

«Разработана сеть маршрутов – не новых, а старых, на которых вводятся эти льготы. Количество таких маршрутов удваивается. На 44 маршрутах теперь льготники будут иметь право бесплатного проезда», – сказал Титов.

По его словам, подробный перечень дополнительных маршрутов будет опубликован на сайте правительства в ближайшее время. И уточнил, что они распределены по городской черте и отдалённым районам, таким как Балаклава, Кача, Верхнесадовое и Андреевка. На этих маршрутах, добавил директор департамента транспорта, автобусы будут иметь специальную маркировку в виде буквы «С» на лобовом стекле.

Елена Журавлёва 

3934
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user IvanGrozniy
249
IvanGrozniy

Что-то мне подсказывает, что уже были у нас в городе "ЛИТЕРНЫЕ" дублирующие маршруты???????
Может ,пора всё-таки , пускать новые маршруты в разные районы города--- в том числе и отдалённые--- по-больше автобусов разных , а НЕ ДУБЛИРОВАТЬ один маршрут троллейбуса несколькими маршрутками??????

Profile picture for user rotor
3186
rotor

Где логика?! Автобусы городского хозяйства ходят без льгот и по 20 рублей за проезд...а платить будут частникам и поддерживать чей то бизнес....!!! Так поддерживайте субсидиями городской транспорт! Если есть льготы в троллейбусах должны быть и в автобусах городского хозяйства!!!

Profile picture for user Южная дорожка
1356
Южная дорожка

to rotor

Обыкновенная пиар акция в поддержку предвыборной компании господина Овсянникова. Основной объем компенсации идет как раз на ГУПы, троллейбус, катера. Частнику достаются по сути крохи. Так что логика очень даже присутствует - передача почетной и финансово обременительной обязанности за условную компенсацию

Profile picture for user Дембель
370
Дембель

все кормятся за счет перевозчиков.. Так как перевозчик не зря собирает с каждого наемного автобуса крышивые раз в месяц .


Буквально всем заносятся откаты взятки, смиритесь с этим Севастополь Дыра.

Profile picture for user oliviya
256
oliviya

Может правильнее будет выделить деньги льготникам, а они уж пускай сами распоряжаются этими деньгами как хотят? Хотят помочь жителям отдаленных районов, так пускай им и выплатят транспортные расходы минуя перевозчиков. А перевозчики пусть деньги зарабатывают, а не успешно их осваивают.

Главное за день

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
0
362

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
4
702

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
540

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
1721

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
1721

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5424

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16149

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1590

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8421

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
768