Лента новостей

Севастополь

09 октября 2014 - 15:05
14325
283

Депутаты Заксобрания избрали губернатором Севастополя Сергея Меняйло

кэт

Завершилось пленарное заседание сессии Законодательного собрания, на повестке дня которого стоял единственный вопрос - избрание губернатора города федерального значения Севастополя.

В зале Заксобрания присутствуют представители Администрации президента РФ, "Единой России", избранные главы законодательной и исполнительной власти республики Крым, главнокомандующий ЧФ, полномочный представитель президента РФ в Крыму и многие другие.

Кандидатов на пост губернатора Севастополя представил полпред президента Олег Белавенцев. Затем слово предоставили каждому из кандидатов.

С.И. Меняйло, представляя свою программу депутатам, подчеркнул, что полностью поддерживает Концепцию социально-экономического развития Севастополя, разработанную АСРС и положенную в основу предвыборной программы "Единой России", и видит главной задачей обеспечение профицитного бюджета Севастополя. Более того, в ближайшее время будет сформирован наблюдательный совет Корпорации стратегического развития Севастополя, в состав которого на паритетных началах войдут представители правительства и Заксобрания.

Кроме того, Меняйло огласил, что в составе правительства произойдут масштабные перемены. Заместители губернатора будут согласовываться с Законодательным собранием. Отвечая на вопросы депутатов, кандидат дал слово, что девелоперская деятельность не будет приоритетной для экономики города.

В.М. Пархоменко не стал представлять свою программу, а перечислил главные социально-экономические "болевые точки", с которыми необходимо разбираться в ближайшее время, и прямо сказал, что ответственность за происходящее в городе возлагает на политическую силу, победившую на выборах.

О. А. Росляков снял свою кандидатуру в пользу С.И. Меняйло.

Глава фракции "Единая Россия" В. Аксёнов с трибуны объявил, что фракция рекомендует к избранию С.И. Меняйло.

Вышедший к микрофону глава Заксобрания А.М. Чалый заявил, что по итогам конструктивных переговоров, которые велись в последние дни, он считает необходимым рекомендовать к избранию С.И. Меняйло.

В результате тайного голосования губернатором Севастополя был избран С.И. Меняйло. За него отдал свой голос 21 депутат из 24 присутствующих.

Губернатор принёс присягу на верность народу  Севастополя.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (283)

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Североморск - Севастополь)
- 09/10/2014 в 15:25

Отлично!!! Доброго здравия Сергею Ивановичу и терпения.

Аватар пользователя Фил Фил
постов:
308
Фил Фил ()
- 09/10/2014 в 15:25

все...Хана городу. (

Аватар пользователя MAPTbIH
постов:
13
MAPTbIH (Севастополь)
- 09/10/2014 в 15:25

И кто-то сомневался?

Аватар пользователя jahta2006
постов:
174
jahta2006 (герой Севастополь)
- 09/10/2014 в 15:27

Это радует!

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) (Москва)
- 09/10/2014 в 15:27

Снова Москва.


Ожидаемо.
Успехов!

Аватар пользователя GP
постов:
2846
GP (Севастополь)
- 09/10/2014 в 15:27

В приличном обществе, свою кандидатуру снимают не в день голосования. Остался очень нехороший осадок, если не сказать больше..., но забанят. Настоящие офицеры так не поступают. Они "Честь имеют".

Аватар пользователя Линьков
постов:
22428
Линьков (Севастополь)
- 09/10/2014 в 15:27

Поздравляю с избранием.

Аватар пользователя jahta2006
постов:
174
jahta2006 (герой Севастополь)
- 09/10/2014 в 15:27

to Фил Фил

Хана твоей высотке!

Аватар пользователя POS
постов:
319
POS (Севастополь)
- 09/10/2014 в 15:28

Видно депутаты народ не хотят слышать

Аватар пользователя nudnyj
постов:
526
nudnyj (Севастополь)
- 09/10/2014 в 15:28

Еще один не избранный севастопольцами городской голова. Аминь!

Аватар пользователя Керн
постов:
14
Керн (Севастополь)
- 09/10/2014 в 15:30

Ошибся на два голоса. Все-таки против три. До начала голосования я говорил , что Меняйло изберут. Так оно и получилось.

Аватар пользователя strelec
постов:
19060
strelec (Севастополь)
- 09/10/2014 в 15:31

Боюсь,как бы Чалому А.М. снова не пришлось бы извиняться перед севастопольцами,теперь уже всем составом ЗС...

Аватар пользователя Красный
постов:
150
Красный (Севастополь)
- 09/10/2014 в 15:31

Фил Фил! НИКАКАЯ НЕ ХАНА! Меняйло С.И. уже не тот, который был когда был ИО ГУБЕРНАТОРА... Искренние поздравления и кредит доверия ГУБЕРНАТОРУ г. СЕВАСТОПОЛЯ С.И. МЕНЯЙЛО!

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 09/10/2014 в 15:32

на написание статьи было сколько минут?..

Аватар пользователя Борец За нравственность
постов:
178
Борец За нравственность ()
- 09/10/2014 в 15:32

В приличном обществе, свою кандидатуру снимают не в день голосования. Остался очень нехороший осадок, если не сказать больше..., но забанят. Настоящие офицеры так не поступают. Они Честь имеют .
Это так но я писал раньше, это не офицер а жопокрут, ведущий под ковёрные игры, не отвечающий за свои слова и если кто то может оспорить мои слова приглашаю к диалогу!!!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 09/10/2014 в 15:33

"Губернатор принёс присягу на верность народу Севастополя."

А где можно ознакомиться с текстом ПРИСЯГИ на верность народу Севастополя?

Аватар пользователя Bekas
постов:
141
Bekas (Севастополь )
- 09/10/2014 в 15:34

Да забейте вы На эти меняйло Он будет думать не о вас А об наполнении своего кармана и благостостяния своей семью детей внуков) обеспечивать им старость...

Аватар пользователя Борец За нравственность
постов:
178
Борец За нравственность ()
- 09/10/2014 в 15:35

to Bekas (Севастополь )

в точку, и ключевые посты займут " Новоросийцы" и это печально((((

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 09/10/2014 в 15:36

Возможно титулы И.О и настоящие обязанности поменяют отношения к нам? И возможно ли?

Аватар пользователя Керн
постов:
14
Керн (Севастополь)
- 09/10/2014 в 15:36

Меня волнует один вопрос. Что теперь делать чаловцам, которые гнобили ИО, уверенные в его неизбрании?:)

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 09/10/2014 в 15:37

to 1965 (Североморск - Севастополь)

"Кричали женщины: Ура! и в воздух чепчики бросали!" Вы там на северах поёте осанну, а я весь сентябрь была в Севастополе и слышала нелицеприятные отзывы о товарище. Да и у самой глаза есть! Как был город загаженный донельзя, так таким и остался. Не могла себя заставить ходить по его улицам, настолько всё убого и противно. Помню совсем другие времена.

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 09/10/2014 в 15:38

Чумовая фантазия: может господа-новороссийцы если уж не нам, так хоть себе мост на материк продавят-построят поскорее?

Аватар пользователя madagarova
постов:
5322
madagarova (Севастополь)
- 09/10/2014 в 15:39

А кто сказал, что были выборы? Очередная воля ВВП.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 09/10/2014 в 15:39

to Борец За нравственность

НЕ, рулят Москвичи (лесничествао), и Питерцы (Укртелеком)

Аватар пользователя Hayter
постов:
51
Hayter ()
- 09/10/2014 в 15:39

Не избрали, а назначили. Кто бы сомневался.

Аватар пользователя Bekas
постов:
141
Bekas (Севастополь )
- 09/10/2014 в 15:39

Это вояка который привык что ему все и всем обязаны... он на заводе по 12 часов не вкалывал на зарплату уборщицы... Идеальным город никто делать не будет и для горожан их прихоти исполнять Так как это поломает всю систему губернаторов в России...

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 09/10/2014 в 15:40

Росляков слился,наверно за плюшку,давно говорил что порядочный человек не будет тусить в одной партии с ушлепками из ПР и прочими прихвостнями. Голосование было тайное,не рискнули открыто голосовать. Это теперь 6 лет будет аты баты???

Аватар пользователя GP
постов:
2846
GP (Севастополь)
- 09/10/2014 в 15:41

to Bekas (Севастополь ) в точку, и ключевые посты займут Новоросийцы и это печально((((
Печально то, что это люди будут не из Новороссии.

Аватар пользователя Serggio
постов:
10311
Serggio (Севастополь)
- 09/10/2014 в 15:43

Ожидаемая "новость". Остальные "конкуренты" явно проигрывали. И всё же - удачи в работе! Другого губернатора у нас на ближайший срок не будет. Поэтому - критиковать надо, но не вставляя палки в колёса. Вот теперь и посмотрим, как работа пойдёт, когда все полномочия в кармане. Хотя... Ещё Президент должен утвердить.

Аватар пользователя Bekas
постов:
141
Bekas (Севастополь )
- 09/10/2014 в 15:43

Губернатором должен быть человек который Родился Вырос выучился работал в Севастополе от слесаря до начальника прошел путь Да бы вкусить все прелести жизни... Быть честным не подкупным. А не этих Адмиралов которым мотросня туфли каждое утро натирает И жен возят на авто за хлебом...

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 09/10/2014 в 15:44

Кто же голосовал против Меняйло???

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 09/10/2014 в 15:44

to Керн (Севастополь)

Меня волнует один вопрос. Что теперь делать чаловцам, которые гнобили ИО, уверенные в его неизбрании?:)
Мы будем требовать НЕУКОСНИТЕЛЬНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ всех пунктов присяги НА ВЕРНОСТЬ НАРОДУ СЕВАСТОПОЛЯ.

Аватар пользователя кэт
постов:
9154
кэт (Севастополь)
- 09/10/2014 в 15:45

to Керн (Севастополь)
Вы имеете в виду тот поток помоев, оскорблений и мерзости, который как из брандспойта хлестал в неподкупных федеральных СМИ на Чалого?
Сходите, попейте шампанского. Вас уволят первым: тролли больше не нужны. Не смейте подвергать сомнению общую конструктивную работу и "обнуление счётчика".

Аватар пользователя Борец За нравственность
постов:
178
Борец За нравственность ()
- 09/10/2014 в 15:47

to Геннадий Весёлкин

есть один вариант, - "в связи с утратой доверия".... но это совсем другая история))))

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8379
SB_Sb (Севастополь)
- 09/10/2014 в 15:47

Губернатор принёс присягу на верность народу Севастополя.
А народ Севастополя это кто?? И имеет ли какое-то юридические последствия невыполенние такой "клятвы"? :))

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 09/10/2014 в 15:52

Всем оставаться на своих местах! Грядут большие перемены. К чиновникам: Порядочные не станут сволотой, это против их природы. Равно как и наоборот. К нам, горожанам: Работаем, всматриваемся, думаем, реагируем.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8379
SB_Sb (Севастополь)
- 09/10/2014 в 15:52

to Красный (Севастополь)

Меняйло С.И. уже не тот, который был когда был ИО ГУБЕРНАТОРА..
Ну вы и жжёте. "раньше я почему злой был, потому что у меня велосипеда не было"

Аватар пользователя ielel
постов:
1474
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 09/10/2014 в 15:53

to DJAnzor (севастополь)

С такими как вы - точно городу кердык! А Алексей Михайлович будет работать и мы все ему будем помогать!

Аватар пользователя Владимир Кураков
постов:
426
Владимир Кураков ()
- 09/10/2014 в 15:53

Против никто не голосовал-просто испортили бюллетни.Олигорх лёг под Кремль.

Аватар пользователя MNENIE
постов:
519
MNENIE ()
- 09/10/2014 в 15:53

Позор ЗАКСОБРАНИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Североморск - Севастополь)
- 09/10/2014 в 15:53

to irakliya (Москва)

* Уважаемая Ираклия! Это вы там,.. у себя в Москве. А я - севастополец!..

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
177
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 09/10/2014 в 15:54

ПЦ городу....

Аватар пользователя narumbol
постов:
16429
narumbol (Севастополь)
- 09/10/2014 в 15:55

Депутаты Заксобрания избрали губернатором Севастополя Сергея Меняйло
не фейк, нет?

Аватар пользователя Tolya
постов:
76
Tolya ()
- 09/10/2014 в 15:55

Не довольным руководством ВВП и Меняйло еще не поздно переехать под руководство ПАРАШенко.

Аватар пользователя MNENIE
постов:
519
MNENIE ()
- 09/10/2014 в 15:57

Рожденный ползать, летать не будет. Так и сейчас, не исправится.

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 09/10/2014 в 15:57

'А.М. Чалый заявил, что по итогам конструктивных переговоров, которые велись в последние дни, он считает необходимым рекомендовать к избранию С.И. Меняйло.' - Это и называется демократией. Взялся за гуж, не говори что не дюж.

Аватар пользователя MNENIE
постов:
519
MNENIE ()
- 09/10/2014 в 15:58

надо запомнить и даже записать, что не забыть фамилии деп-ов заксобрания, фамилии тех, кто уничтожил город своим решением!

Аватар пользователя Zubkoff
постов:
195
Zubkoff (Севастополь)
- 09/10/2014 в 15:59

...Сколько живу, столько и убеждаюсь: политика - проституция, возведённая в ранг "государственных интересов"... Будет у нас Губернатор, который убедит в обратном??

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5071
Алексей Процко (Севастополь)
- 09/10/2014 в 16:00

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Губернатор принёс присягу на верность народу Севастополя. А где можно ознакомиться с текстом ПРИСЯГИ на верность народу Севастополя?
Я тоже хочу прочесть этот текст присяги.

Аватар пользователя STARWARS
постов:
147
STARWARS (Севастополь)
- 09/10/2014 в 16:00

пускай рулит, после укровластей нужно твердой рукой наводить порядок в городе..., и смею заметить, что быстрота нужна только при ловле блох, а в вопросах управления городом быстрота в принятии решений не нужна вовсе. будем посмотреть, как говорится

Страницы