Севастополь

Севастопольские депутаты встретили Саблина с надеждой

Перед новом руководителем регионального отделения «Единой России» поставлена амбициозная задача.

Севастопольские депутаты встретили Саблина с надеждой
Фото:
сайт Дмитрия Саблина

Что перемены назрели, признают даже представители проправительственного блока в заксобрании.

Сегодня в офисе «Единой России» в Севастополе состоится встреча с депутатом Госдумы России Дмитрием Саблиным, который курировал работу регионального отделения партии. Теперь ему предстоит возглавить севастопольских единороссов.

Об уходе в отставку прежнего руководителя «Единой России» в Севастополе Бориса Колесникова мы уже сообщали. Депутаты заксобрания, входящие в состав фракции «Единая Россия» в региональном парламенте, отнеслись к новости по-разному. Связаться со спикером Екатериной Алтабаевой нам, к сожалению, не удалось — она находится в Москве. Глава фракции Вячеслав Аксёнов настроен оптимистично и надеется, что новому руководителю Севастопольского регионального отделения партии удастся вернуть авторитет партии в городе.

«Перемены в руководстве севастопольской организации партии „Единая Россия” назрели давно — о том, что они необходимы, севастопольские депутаты-единороссы говорили руководству партии ещё летом. Поэтому мы, конечно же, приветствуем изменения. Но в то же время понимаем, что предстоит очень большая работа по восстановлению позиций партии. Надеюсь, что с новым руководством „Единой России” нам удастся наладить конструктивное взаимодействие», — так прокомментировал он новость.

Глава комитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова считает назначение Саблина — человека в Севастополе нового, но «с хорошим бэкграундом» — сигналом, свидетельствующим о желании партии отстраниться от конфликта, суть которого уже всем, думается, ясна, и сосредоточиться на работе, направленной на улучшение имиджа партии.

«Сегодня партия свои позиции в городе в значительной мере утратила», — констатирует Татьяна Щербакова.

Сам Борис Колесников от комментариев для ForPost отказался, заявив, что с нашим порталом не общается и общаться не будет. Его соратников по проправительственному блоку в заксобрании мы тоже попросили высказать своё мнение. Виктор Оганесян отговорился тем, что по телефону никаких комментариев не даёт, а встретиться лично не может, ибо находится не в городе. Татьяна Лобач новость прокомментировала, хотя и без большой охоты.

«Сегодня на политсовете мы услышим, что нам скажут. Но, может быть, перемены и назрели. У меня есть такое внутреннее ощущение, что что-то менять надо. Надеюсь, что ситуация будет меняться к лучшему. Но есть и опасения — у нас перемен к лучшему обычно как-то не получается. Но в этот раз, надеюсь, получится», — сказала Лобач.

Ольга Смирнова

4376
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (52)

Profile picture for user ulogin_mailru_7291706752171006110
205

Можно с уверенностью заявить, что это тот случай, когда все что не делается-к лучшему!

Profile picture for user Монолит
3534

С какой надеждой? Почитайте чем он занимался. Это такой же манагер, только с другой крышей.

Спасибо за пенсреформу, поднятие налогов.

Не забудем, не простим, даже не надейтесь. От перестановки манагеров сумма не меняется.

Уже разок облапошили с технократом с умным лицом и 3-мя дипломами. Который теперь растаскивает и убивает городские активы такими темпами, которые в 90-х были разве что.

Езжайте г-н  туда откуда приехали.

Пупс хоть постарался потереть о себе Инет. Хотя о коллекторе Понамаре забыл. Этот вовсе не парится, ему плевать.

"Правой рукой Саблина являлся Дмитрий Барановский, на счету которого были рейдерские захваты аэропорта "Внуково", ОАО "Клинволокно", мелькомбината "Сокольники", ОАО "РАТЕП". Впоследствии Барановский угодил за решетку за вымогательство, а Саблину удалось выйти сухим из воды."

Те же яйца, только в профиль. Поопытней только в таких делах, как Пупс проводит. Видимо, в ЕР других не держат.

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Жаль будет, если команда Чалого поведётся на Саблина, это будет означать, что опять встанут на те же грабли.

Уже верили и Володину и Пинскому.... результат известен. ЕР - политические шулеры.

Profile picture for user Жужа
729

Кому нужен этот заезжий московский щеголь, который свалит к себе в МСК (как у Некрасова - старого отпели, новый слезы вытер, Сел в свою карету — и уехал в Питер).?

(Интересно, по мнению Щербаковой "хороший бэкграунд" это голосование за повышение пенсионного возраста на 5 лет, видимо? ...а между тем в Италии пенсионный возраст государством снижен, к примеру).

Profile picture for user К-5
6461

Если он в Подмосковье землёй занимался, скорее всего  и здесь не сможет отказать себе в удовольствии. 

Profile picture for user Почему?
1128

Сам Борис Колесников от комментариев для ForPost отказался, заявив, что с нашим порталом не общается и общаться не будет.

И кем бы был Колесников без Форпоста? Может быть его бы кто-то в депутаты выбрал? Перечитал бы про мальчиша-плохиша: за банку варенья, да пачку печенья... Депутатство то его, однозначно, сдулось, а плеваться при его встрече будут многие. Тьфу на вас еще раз.

Profile picture for user partizan25
211

ужо Ыдру нифига не поможет, ни одна бабка их рейтинг не отшепчет... 

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

 Интересно,а  В. Аксёнов и Т. Щербакова сказали то,что думают на самом деле?  thinking

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

Севастопольские депутаты встретили Саблина с надеждой

Как Овсянникова?  sorry

Profile picture for user SB_Sb
9418

to partizan25:  

Ну почему же не поможет???

если на выборы опять придет 34% избирателей, то  победа едра за  счет срочников и бюджетников  обеспечана cry

Profile picture for user Friendb
308

К нашему берегу не ...авно , так щепка ! Пора экстрасенсов вызывать , чистить ауру(шутка) !!!

Profile picture for user Товарищь
1342

Скоро   ведут крепостное право    и  пенсию отменят    и   барщину ведут    к этому  идёт .. таких  гнать  в шею надо из  Севастополь... Севастополя  город  русских моряков    я  свой голос  на выборах   за  ЕР  не одам ....

Profile picture for user niksy46
1805

Федералы пытаются сменой кукол на местах решить проблемы "Единой России" ??? "Не делайте мне смешно, Изя, мине и без Вас грустно." Тем более, что об этом парне из Подмосковья достаточно много нелицеприятной информации. Тот еще фрукт. Учитесь у итальянских "партнеров" снижать пенсионный возраст, а не повышать его. Ни хрена у ЕДРЫ на выборах не выйдет, город уже не поведется на пряники."Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству", перефразируя это высказывание, можно сказать, что: "Ударим результатами выборов по "Единой России".

Profile picture for user Монолит
3534

Почитал еще инфу про него. По-моему, над нами издеваются. Этот покруче чем Пупс будет. Просто жесть. Ссылки кидать даже нет смысла. В сети на него столько, что не ожидал. Слов нет.

По-моему, про него книгу легко можно написать, с названием "Братки 90-х в наше время". Хотя, у нектороых братков раньше хоть что-то человеческое было возможно. А у подобных менеджеров человеческое реально отсутствует по умолчанию.

Аппетиты у него запредельные, космического масштаба. Мне аж не по себе стало.

И еще. Его пророчат без пяти минут сменщиком Пупса.

А наши депутаты его с надеждой встретили? Что творится вообще? У меня цензурные слова закончились.

Profile picture for user Москит
2175

Учитель Щербакова блеснула своим "бэкграундом" ! Патриотично и по русски.

Бэкгра́унд - всё, относящееся к жизни, образованию, связям, опыту человека; интеллектуальный уровень, культурная подготовка, степень образованности, жизненный и профессиональный опыт.

К этому Саблину применимы лишь связи,да и то -  сомнительные .

Profile picture for user alcoholic2
1976

Алла Шабохина

Можно с уверенностью заявить, что это тот случай, когда все что не делается-к лучшему!

 hysterical

Profile picture for user Black Garry
305

Господин Д.Саблин -это вам не детский сад Д.Овсянникова. Он тоже Дмитрий, да не тот. С момента вступления Д.Саблина в должность губернатора г.Севастополя не будет больше обсуждений , что и как строить в Севастополе, у кого и каким образом отжимать бизнес , землю и прочие радости жизни. Это будет делаться по необходимости и в СМИ обсуждаться не будет. 

 

 

Profile picture for user alcoholic2
1976

to Монолит:  

Почитал еще инфу про него. По-моему, над нами издеваются. Этот покруче чем Пупс будет. Просто жесть. Ссылки кидать даже нет смысла. В сети на него столько, что не ожидал. Слов нет. По-моему, про него книгу легко можно написать, с названием "Братки 90-х в наше время". Хотя, у нектороых братков раньше хоть что-то человеческое было возможно. А у подобных менеджеров человеческое реально отсутствует по умолчанию. Аппетиты у него запредельные, космического масштаба. Мне аж не по себе стало. И еще. Его пророчат без пяти минут сменщиком Пупса. А наши депутаты его с надеждой встретили? Что творится вообще? У меня цензурные слова закончились.

 точно так

Profile picture for user alcoholic2
1976

"  Глава фракции Вячеслав Аксёнов настроен оптимистично и надеется, что новому руководителю Севастопольского регионального отделения партии удастся вернуть авторитет партии в городе."  

hysterical Жииновского на вас не хватает жулики 

 

Profile picture for user кредо
169

Такие перестановки, конечно, понятны: скоро выборы в Заксобрание г. Севастополя. Только этим и объясняется смена руководителя, потому что "Единая Россия" утратила доверие. Сомневаюсь, что произойдут какие-то настоящие перемены, они будут поверхностны, лишь бы выиграть выборы. Доверять нельзя, голосовать на выорах за них нельзя.

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Такие перестановки, конечно, понятны: скоро выборы в Заксобрание г. Севастополя. Только этим и объясняется смена руководителя, потому что "Единая Россия" утратила доверие. Сомневаюсь, что произойдут какие-то настоящие перемены, они будут поверхностны, лишь бы выиграть выборы. Доверять нельзя, голосовать на выорах за них нельзя.

 100%

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

 

 Его пророчат без пяти минут сменщиком Пупса. 

Очень даже может быть. Должность секретаря регионального отделения ЕР субъекта - это слишком мало для такой птицы.

 

Profile picture for user Аэлита
4243

У этого крышу сорвет быстрее. Сейчас у него идет Саде сати, сильное влияние Сатурна, а с ним шутки плохи. Сатурн специально лишает их разума, поэтому и столько идиотских высказываний и отсутствие чувства самосохранения.

Profile picture for user Patriot1.
4620

Рано радуетесь...Как бы не пришлось  еще Колесникова  вспоминать...И еще вопрос  - как  Саблин может изменить ситуацию в городе, если генеральная линия партии не поменялась и методы также....Начнет  "строить"  всех  с утра до вечера, с вечерней поверкой на первый - второй рассчитайся? 

Profile picture for user Квинто
1709

Можно быть уверенным, что партийный босс прийдется не ко двору губернатору. Назначенец не тот человек, который будет искать компромисс, поэтому чаловцы попытаются с его помощью расшатать губернатора. Правда затея окажется напрасной, зато обещающей интриги. Вот что должны были сказать депутаты от народа.

Profile picture for user Tijiy
688

Сегодня в в севастопольском региональном политсовете «Едра» с участием Турчака объявят о реформах.

Сократят муниципальные советы (МПС) с 10 до 4.

Гагаринский район будет отдан Белику. Сколько отдадут другу Белика Чалому - главная интрига. Главный вариант - ничего, небольшая квота в партийном списке.

С сегодняшнего дня «партия власти» в Севастополе это старая команда Могилёва, Куницына и Джарты.

Руководитель исполкома и де-факто руководитель севастопольского отделения партии Елена Семичастная - представитель бизнес-группы Псарева, Могилёва и Нахлупина (сидящего сейчас в московском СИЗО).

Главный технолог избирательной кампании - макеевец Павел Бурлаков, которого Саблин лично представил Турчаку на осеннем съезде партии «Единая Россия» в Москве.

Но выборы в Заксобрание Севастополя - часть задачи.

Александр Рябцев, заместитель Саблина по кампании, также отвечает за выборы в Крыму.

С учётом обозначавшегося союза с Константиновым это заявка на контроль избирательной кампании «Единой России» и в Крыму.

Ждём радикального усиления Госсовета людьми из Макеевки и Донецка.

Здоровеньки булы! 

Profile picture for user March63
818

Надеюсь, что восстановить авторитет париии "ЕР" в городе не удастся.

Profile picture for user Григорьевич
531

"Но, может быть, перемены и назрели. У меня есть такое внутреннее ощущение, что что-то менять надо..." Татьяна Георгиевна! Что -то, что - то - ....ЧТО?

Profile picture for user Квинто
1709

Перемены будут после выборов и то далеко не все.

Profile picture for user Patriot1.
4620

to Григорьевич:  

 

"Но, может быть, перемены и назрели. У меня есть такое внутреннее ощущение, что что-то менять надо..." Татьяна Георгиевна! Что -то, что - то - ....ЧТО?

 

 

 А у меня ощущение что  татьяна  георгиевна  поняла куда и как она вляпалась и  просто пытается сесть на два стула.... 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Игорь Соловьёв

(Севастополь)

29 января 2019 - 15:07 Жаль будет, если команда Чалого поведётся на Саблина, это будет означать, что опять встанут на те же грабли. Уже верили и Володину и Пинскому.... результат известен. ЕР - политические шулеры.

Выбирать надо всех, причем индивидуально. Хватит выбирать командами.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Black Garry

(Севастополь)

29 января 2019 - 16:54

Господин Д.Саблин -это вам не детский сад Д.Овсянникова. Он тоже Дмитрий, да не тот. С момента вступления Д.Саблина в должность губернатора г.Севастополя не будет больше обсуждений , что и как строить в Севастополе, у кого и каким образом отжимать бизнес , землю и прочие радости жизни. Это будет делаться по необходимости и в СМИ обсуждаться не будет. 

Для Саблина работы очень много. Только от избирателей зависит будет он губернатором или нет. На посту секретаря он должен зарекомендовать себя и только по его делам следует поддерживать его на выборах. Для начала решить с членами ЕР Севастополя вопросы с Генпланом, с очистными сооружениями, с подводом коммуникаций к местам массовой застройки в садовых товариществах Севастополя и населенных пунктах, с ликвидацией девелоперских самостроев не подключенных к канализации,  .... (добавляйтето, что считаете нужным городу).

А считать, что мы обязаны выбрать ПОЛИТИЧЕСКОГО ФУНКЦИОНЕРА только за то, что он приехал из Москвы - это абсурд. Хватит нам двух предыдущих назначенцев и Москвы. Состав правительства худо бедно установился, менять его сразу нецелесообразно. Точечные изменения не должны повлиять на его работу. Так что надо выбирать ЗС с составом без преобладания одной партии. Такое положение депутатов развращает. 

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

 

 Выбирать надо всех, причем индивидуально. Хватит выбирать командами.

 Так не получится. Мажоритар - 8 человек из 24. Остальные идут по партийным спискам.

Profile picture for user Val85
626

Саблин Саблиным... Но когда шайку пупса уже вышлют? До выборов гуебрнатора слишком далеко. За это время можно окончательно все с земплей сравнять

Profile picture for user СССР2018
565

Началась подготовка к выборам, и запели депутаты с надеждой, что удастся остаться в новом составе. Главное никак проголосуют, а как посчитают. Всех поменяют, подготовка началась.

Profile picture for user ulogin_yandex_40887271
171

С воодушевлением встречали и Меняйло, и Овсянникова, и Саблина.... Что в консерватории не так?

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Игорь Соловьёв:  Значит голосовать за другие партии (ЛДПР, КПРФ) хотя выбора у них достойного не вижу.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

Странная позиция: встречать резидента ПЖиВ с надеждой. Надеждой на что, позвольте спросить? 

Profile picture for user ВинниПух
371

 

Такие перестановки, конечно, понятны: скоро выборы в Заксобрание г. Севастополя. Только этим и объясняется смена руководителя, потому что "Единая Россия" утратила доверие. Сомневаюсь, что произойдут какие-то настоящие перемены, они будут поверхностны, лишь бы выиграть выборы. Доверять нельзя, голосовать на выорах за них нельзя.

Profile picture for user Красотка
486

Саблин - депутат 4 созывов Государственной Думы!!!!! Опытный в выборах. Думает, что знает как голоса Севастопольцев надо "правильно" посчитать!!!!! Еще один приехал нас учить патриотизму.

Profile picture for user Квинто
1709

Неуверенность депутатов от понимания того, что на предстоящих выборах никого из них не будет в партийном списке кандидатов в депутаты.

Profile picture for user Larouuse
96

"ЕдРо" - в помойное ведро! Ничего хорошего от этой партии ожидать нельзя.

Profile picture for user Ирокез
556

"Патриотизма" в действии! "Боевое братство" - вперёд! Круче ЕДра - никто! Чо ещё придумать в лозунги?! Тфу... Противно!!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Севастопольские депутаты встретили Саблина с надеждой

Надежды умерли ещё 3 года тому назад!

Только последний дурак, у которого полностью отсутствует мозг, может довериться и поверить партии воров, приспособленцев и жуликов "Едим Россию", для которой народа этой страны просто не существует. Всё, что сделала и делает эта партия изменников со страной и её народом, - ПРЕСТУПЛЕНИЕ, без сроков давности!!

Profile picture for user Кивер
36

Пенсионная реформа,постоянно растущие тарифы,запредельные цены на товары и услуги, воровитые чиновники, разворованные бюджетные деньги, разбитый парк, угробленные очистные - показатель работы правящей партии во власти,в стране и в городе, и рожденного ею правительства "варягов" в Севастополе....Так что, пардон, сонет какой там у Шекспира?! 

Profile picture for user Breeze
2958

 

Сам Борис Колесников от комментариев для ForPost отказался, заявив, что с нашим порталом не общается и общаться не будет. И кем бы был Колесников без Форпоста? Может быть его бы кто-то в депутаты выбрал? Перечитал бы про мальчиша-плохиша: за банку варенья, да пачку печенья... Депутатство то его, однозначно, сдулось, а плеваться при его встрече будут многие. Тьфу на вас еще раз.

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3474

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1183

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1161

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3529