Новости Севастополя

Депутаты предлагают перенести конечные остановки автобусов с площади Захарова на другие концы маршрутов

Служба новостей ForPost

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявила депутат Нахимовского райсовета Мария Крутько.

Она рассказала, каким видит решение проблемы перегруза транспортом площади Захарова.

«Неоднократно депутаты предлагали конечные остановки автобусов с площади Захарова на конечные их маршрутов. И мы разгрузим площадь. Но пока вопрос не решен», - сказала Мария Крутько.

Напомним, в течение последних лет власти Севастополя и Нахимовского района неоднократно заявляли о решимости навести порядок на площади Захарова. Заявления изобиловали следующими предложениями: перенос овощного рынка (около катеров) вглубь площади – на место продуктового рынка, снос всех МАФов, облагораживание междугородной автобусной станции, причалов, ревизию нелегитимной платной автостоянки у парома с ценой ожидания – 5 гривен, перенос «отстойника» маршруток с площади – на конечные остановки маршрутов, а также наведение порядка на клумбах и главной аллее площади Захарова.

2898
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Площадь можно расширить, углубив ее в море, устроив еще один большой свайный причал.

rotciv
1051
rotciv

В связи с существенной ограниченностью площади уважаемым депутатам давно пора определиться в приоритете, либо галдящий с 4х утра рынок похожий на цыганский табор уничтоживший представление о чистом, светлом, белокаменном Севастополе, либо крупный транспортный узел, что в общем является естественным учитывая замыкающуюся на Северную морскую катерную и паромную переправы,более 20 городских, пригородных и междугородних маршрутов, наличие такси и прибывающих заказных автобусов. С таким предложением Марии Крутько в самый раз трудоустроиться в администрации, там похоже не не хватает профильных специалистов.

topol
2073
topol

to Дмитренкус (Севастополь) Площадь можно расширить, углубив ее в море, устроив еще один большой свайный причал.

У торговцев от Ваших предложений, аж слюна потекла.
Площадь требует очень простого решения. Ликвидацияи торговой составляющей.Это компетенция горсовета. Т.е определить целевое назначение земельного участка.
Мужики не созрели. Ждуть у моря погоды или революции.

Неопознанный объект
214
Неопознанный объект

На пл. Захарова и площади не видно.....одни автобусы и топики. Снуешь между ними как челнок!!! А торговые точки,вообще кошмар!!! Точно цыганский табор! Это что?? Что за площадь. Не плохо было б -набережную от Северной до Радиогорки! Но это видимо-голубая мечта!!! Когда всю жизнь-как себя помню-КАЗНА ПУСТА!! Если только-сброситься всем миром!!! Другая наша пл.Нахимова.....неужели в казну большие деньги поступают,что тоже площади не видно!!!! Перед иностранцами стыдно-показать нечего!!! ПОЗОР!!! С ув.

морячек
848
морячек

Не надо попутно уничтожать еще и Радиогорку!Если делать набережную то лучше повернуть на Инженерную-готовое кольцо оттуда на пл.Кролевецкого(к/nМоряк)

ivan1985
5845
ivan1985

to zagava (Инкерман)

Так ведь на Радиогорке причал модернизируют.
Вот Вам вставка и кусок набережной до Михайловской.
А там, как Бог даст.

SV
7372
SV

Наивная заслуженная пенсионерка, лезит куда её не положено! Идеи эти не новы, вполне логичны но утопические, по простой причине что бардак на захарова - это очень выгодно чинушам и ментам, вывод очевиден - порядка в обозримом будущем там не будет!

patrial
557
patrial

А еще там собирались здание морвокзала построить... Сколько лет разные власти обещают разобраться с площадью Захарова, а воз и ныне там...

Лёпсик
8392
Лёпсик

Разумно!

макс555
17
макс555

давно пора!!!!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
2731

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
2438

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
4023

131 дрон за ночь: что известно о последствиях атак на регионы России

Ночная атака на российские регионы продолжилась новыми ударами, есть погибшие и пострадавшие среди гражданских.
03/08/2026 13:44
738

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
2767

«Чудом живы»: в Севастополе две семьи остались без жилья после налёта украинских БПЛА

Потерявших всё имущество и документы погорельцев поддержал весь город.
02/08/2026 15:04
10577
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4977

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6300

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3393

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6446

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6037

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2813