Новости Севастополя

День начала обороны: нашу память не убить!

Служба новостей ForPost

В воскресенье, 30 октября, на летней эстраде Приморского бульвара состоялся концерт-реквием, посвященный 70-летию начала героической обороны Севастополя.

Концерт начался в 16.30, именно в это время прозвучал первый выстрел по колоннам наступающих гитлеровцев. Несмотря на осеннюю, холодную погоду, на Приморском бульваре собралось много зрителей и все песни и стихи, прозвучавшие в этот вечер, были тепло приняты ими.

Концерт организован инициативной группой патриотов Севастополя при поддержке Управления культуры и Дома Москвы в Севастополе. В нем приняли участие: Геннадий Варивончик, Андрей Соболев, Владимир Губанов, Дмитрий Черепок, Игорь Захаренко, Наталья Чесневская, Людмила Квятковская, ансамбль Галины Ермолаевой, Виктория Накорнеева, Алексей Баскаков, ансамбль «Русь».

 

2347
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
Банщик
24877
Банщик

Хороший был концерт.Спасибо Соболеву и всем остальным участникам.

Екатерина
24376
Екатерина

Пожалуйста, подскажите, кто автор этих, звучавших на концерте, стихов? Вот начало: "Израненый в битве жестокой, Своими войсками сожжён..." И окончание: "...но преданный трижды Россией, Прославивший имя своё, Наш город как мужества символ, Останется частью её"!

Вишта
5010
Вишта

to Екатерина (Севастополь)

Добрый вечер!
Ссылка

Ставр
17849
Ставр

to Екатерина (Севастополь)

Меня тоже очень интересует ,кто этот дурак?

agenoo7
406
agenoo7

to Если это действительно твоё мнение, то стихи (песня) на самом деле подняли истину. Значит третья оборона Севастополя в самом разгаре.
Действительно, лучше всем кто был в городе сдохнуть, но не сдаться в бою или отступить и победить в войне...
В чем предательство- не понятно...
и кстати, никакой 3й обороны нет, не было, и навряд-ли будет..Севастополь Русский город и отжать его вряд- ли у кого получиться
ИМХО

Андрей Соболев
533
Андрей Соболев

to Екатерина (Севастополь)

Это Алексей Баскаков, замечательный человек и поэт.Законтачить можно через редакцию Севастопольской газеты 55-74-66, спросить меня.

Зануда
1040
Зануда

to Ставр (Москва) to Екатерина (Севастополь) Меня тоже очень интересует ,кто этот дурак?
Не без этого. Когда это Россия предавала Севастополь? Ельцин не в счёт. Он к России не имеет отношения, так, случайный царёк.
И когда это горот сжигался своими войсками?

полкан
42
полкан

Доброе утро!

Зануда
1040
Зануда

И, кстати, оборона началась не 30-го, а 29-го, когда город официально был объявлен на осадном положении

Иван Комелов
2080
Иван Комелов

to Андрей Соболев (Севастополь)

Андрей, искреннее спасибо за вашу работу!

Главред
83
Главред

to *C*

Если Вы стоите раком перед ПР, то не стоит отождествлять себя со всем городом.

Главред
83
Главред

to *C*

Так оппонируйте, а не онанируйте у компа и не обсирайте людей,которые делают хорошее дело.

репейНИК
3211
репейНИК

to Главред (Севастополь) партии власти никогда не кланялся и не состою в ней, а имею честь оппонировать (не здесь конечно)А при оранжевых, вы имели честь были у власти? Или вы любой власти "оппонируете"? В смысле "есть такая профессия - вечная оппозиция"

А Соболеву - респект. Человек особо не увлекается политикой, просто дарит нам свой талант.

Главред
83
Главред

to *C*

Что значит "только слово героизм в нынешнее время не надо так часто повторять"? Вы,вообще, зачем пишите?Руки зудят или делать нечего? Речь идёт о конкретном мероприятии, организованном по героическому поводу, а Вы несёте какую-то околесицу.

Ставр
17849
Ставр

to bengurion (Бандеропитекск)

Это действительно мое мнение. Я так же считаю что те полмиллиона что лежат в могилах на Дергачах ,Северной Владимирском соборе и дальше до самого ПЕрекопа ну никак под категорию предателей не попадают. Или они не Россия ?

синий иней
29460
синий иней

Один Севастополь войну победил, особенно отличились понаехавшие в него нынешнии "герои".

Екатерина
24376
Екатерина

to постов: Андрей Соболев (Севастополь) to Екатерина (Севастополь) Это Алексей Баскаков, замечательный человек и поэт.Законтачить можно через редакцию Севастопольской газеты 55-74-66, спросить меня.
Большое Вам спасибо!
На открытии фестиваля бардовсой песни ещё один поэт читал прекрасные стихи. Надеюсь, позвонив по указанному телефону, я узнаю и его имя.

Екатерина
24376
Екатерина

Большое Вам спасибо, Вишта!

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1459

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2913

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2179

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4554

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4577

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1536
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
352

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
751

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5442

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
438

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4196