Севастополь

"Дамбы не будет" и "товарищ Плотка": севастопольцы поговорили с губернатором начистоту

Почти два часа прямого эфира с губернатором пролетели незаметно. Овсянников едва успевал отвечать на вопросы севастопольцев.

 "Дамбы не будет" и "товарищ Плотка": севастопольцы поговорили с губернатором начистоту
Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя
Дмитрий Овсянников отвечает на вопросы горожан

В очередной раз в прямом эфире программы телеканала ИКС «Диалог с городом» губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников решил ответить на все вопросы севастопольцев и взять их под личный контроль.

Более 200 вопросов было прислано только на почту телеканала, помимо них поступали обращения в социальных сетях и по онлайн-звонкам.  С самого начала глава города заявил, что все вопросы, которые дойдут до редакции, будут отработаны правительством города.

Диалог с губернатором начался с дифирамбов: был показан специальный репортаж об успешном решении конкретных вопросов, которые были заданы в прошлом прямом эфире. Если опираться на то, что нам показали, можно свято верить, что и новые вопросы будут отработаны в ближайшее время.

Дмитрий Владимирович терпеливо выслушивал все «крики души», старался подобрать нужные слова и брал проблемы  "на карандаш".

Выбор антигероя

Не один житель города обратился с вопросом об организации контроля организации детского отдыха, приводя в пример ситуации в лагерях "Ласпи" и "Чайка". Губернатор в ответ обрадовал всех новостью о том, что в «Ласпи» полностью заменили персонал пищевого блока и проводятся работы по исправлению всех «ошибок».

К слову, на примере «Ласпи» Дмитрий Владимирович мельком затронул тему про ТЦ Муссон, заявив: «Товарищ Плотка неправильно выбрал антигероя.  Я вот, к примеру, не выставляю в «Ласпи» детей на баррикады, а исправляю проблемы. Кстати, заявление от Плотки на перевод земли не поступало».

Тем временем представитель Общественной палаты города предложил создать новую комиссию при губернаторе, которая будет регулярно проводить проверки в детских садах и школах. Дмитрий Владимирович идею поддержал, но добавил, что лучше сделать комиссию с участием родительских комитетов, и, соответственно, с надзором со стороны Общественной палаты. Плюс ко всему, приятным бонусом сделать проверку всех закупок школ, чтобы каждый родитель знал, на что идут те или иные сданные им средства.

Без тайных агентов

Немного встревожило губернатора обращение по поводу некорректной работы его помощников. Женщина обратилась с проблемой газификации, которую их дом ждет уже 28 лет. Трижды горожанка писала в правительство, однако ей поступал один и тот же ответ, который не давал четкого разъяснения ситуации. Дмитрий Владимирович сообщил, что обязательно проведут газ по указанному адресу, а с теми, кто «ксерил» ответы и отправлял жительнице Севастополя, обещал разобраться лично.

Ведущая программы предложила неплохую идею: назначить тайного агента, который будет под видом простого севастопольца обращаться в различные инстанции, и смотреть, как они выполняют свою работу. На что губернатор ответил, что и без того знает, кто работает «на результат», а кто только «болтает».

Губернатор поведал еще одну приятную новость: будет ужесточен контроль за парковками в неположенных местах, ведь в городе появилось 10 новых эвакуаторов. Но, глава города сообщил, что одновременно с столь ужесточенной борьбой будут проводиться работы по созданию новых парковок.

В продолжение темы транспорта был задан вопрос по поводу плохого состояния маршруток и автобусов. Дмитрий Овсянников сообщил, что транспорт в городе будут постепенно заменять. По словам губернатора, закуплено 150 новых троллейбусов и ровно столько же автобусов. А вот уже «любимые депутаты» займутся тем, чтобы 50 единиц старого транспорта каждый год заменяли на новый.

Вот и все

Без внимания не осталась и территория, где ныне располагается импровизированная фан-зона, или как назвал ее губернатор: «место для общего просмотра телевизора». Глава города заявил, что и после чемпионата мира по футболу оно останется общедоступным пространством без высотных зданий, торговых точек и прочего.

А вот на Северной стороне в скором времени будет благоустроен парк «Учкуевка». Проект уже разработан, да вот только вышло дороговато. Осталось привести проект к адекватным цифрам – «вот и все».

А на Черной речке дамбы не будет. Несмотря на позицию Минприроды, строительство берегового укрепления не состоится. Губернатор заявил, что так тому и быть, власти прислушаются к мнению общественности, но если в будущем будут подтопления - тогда уж извините.

Завершился прямой эфир вопросом от ведущей программы, который стал неожиданностью. «Будет ли у вас отпуск в этом году, Дмитрий Владимирович?» - поинтересовалась хозяйка студии. На что губернатор сообщил, что летом нужно работать, особенно в Севастополе, а вот уже зимние каникулы глава города проведет дома – в Ижевске.

Анна Пронина

7366
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user nord
10762

Дамбы не будет, а кто ответит за спиленные деревья и уничтоженную природу одной из самых живописных рек  Севастополя?

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Исход крупных дел часто зависит от мелочей...

Profile picture for user PPSh
2846

Про парковки уже не смешно. С платёжными терминалами объделались жидким испугом. Над Екатерининским сквером ничего не сделано. Уберите нелепые запреты с большинства улиц.  

Profile picture for user Юлия-Юлия
42

Если б им ума не хватило остановить уничтожение Черноречья, начались бы массовые акции. Они поняли.

Profile picture for user Невзоров
1844

почему-то кажется, что в делах с дамбой поставлена точка, которая легко исправится на запятую, когда все успокоится

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

 

Ну по Черной речке ооооооочень радует ...  

 Молодц , недалёкая! Один  лАйк (гав-гав) получила...(шутю)  Если бы  правительство АРГУМЕНТИРОВАННО и НАУЧНО изложило свои доводы по дамбе то местные одобрили бы... А  так , застряли в 18 веке  ...Ивы, раки,подёнщина на помещика(частника), баночки с малиной вдоль дороги... Доколе ? Поток машин по Тавриде будет, вас забудут...Время превратит в ТРУХУ соломенные крыши и саманные стены...Не сопротивляйтесь..  .21- ВЕК - это МОЛОХ, он всё перемелит...(Вода - скоро главной валютой будет).

Profile picture for user Юлия-Юлия
42

Если обращения будут, может, кто-то и ответит. Кого назначат отвечать.

Дамбы не будет, а кто ответит за спиленные деревья и уничтоженную природу одной из самых живописных рек  Севастополя?

 

Profile picture for user Юлия-Юлия
42

Откровенно говоря, последнее время уже хочется, чтобы ответили за ВСЁ

Если обращения будут, может, кто-то и ответит. Кого назначат отвечать. Дамбы не будет, а кто ответит за спиленные деревья и уничтоженную природу одной из самых живописных рек  Севастополя?  

 

Profile picture for user Seva1783
18

 

  Ну по Черной речке ооооооочень радует ...    Молодц , недалёкая! Один  лАйк (гав-гав) получила...(шутю)  Если бы  правительство АРГУМЕНТИРОВАННО и НАУЧНО изложило свои доводы по дамбе то местные одобрили бы... А  так , застряли в 18 веке  ...Ивы, раки,подёнщина на помещика(частника), баночки с малиной вдоль дороги... Доколе ? Поток машин по Тавриде будет, вас забудут...Время превратит в ТРУХУ соломенные крыши и саманные стены...Не сопротивляйтесь..  .21- ВЕК - это МОЛОХ, он всё перемелит...(Вода - скоро главной валютой будет).

 НЕДАЛЕКИЙ на -8, наскулил)))))))

тк оскорбления на ровном месте не приветсвуются, уж такие в Севастополе люди живут...

Profile picture for user avaron
1029

Но все же хотелось бы услышать от властьимущих господ план действий по восстановлению загубленной территории на Черной речке в районе акведука.

Давайте, господа, пишите распоряжения, закладывайте финансирование на осень и вперед с лопатами, лейками и сажанцами на восстановление лесного массива, который вы своими необдуманными действиями уничтожили.

надеюсь, что общественники севастополя, средства массовой информации и экологи не останутся от данной проблемы в стороне, а примут деятельное участие по освещению восстановления лесной территории и наведения на ней порядка

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Ведущая программы предложила неплохую идею: назначить тайного агента, который будет под видом простого севастопольца обращаться в различные инстанции, и смотреть, как они выполняют свою работу. На что губернатор ответил, что .....hysterical

Сам переоденется в рваньё, измажется сажей, напялит парик и пойдёт в народ yak

Profile picture for user allusa
8019

А если знает кто как работает, чего не выгоняет тех, кто "болтает"yak?

Profile picture for user vumili
1093

to Юлия-Юлия:  

Если б им ума не хватило остановить уничтожение Черноречья, начались бы массовые акции. Они поняли.

какие акции????

все только по клавиатуре стучать умеют......

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to avaron:  

Но все же хотелось бы услышать  план действий по восстановлению загубленной территории на Черной речке в районе акведука. aggressive

 

Давайте, господа, пишите распоряжения, закладывайте финансирование на осень и вперед с лопатами, лейками и сажанцами на восстановление лесного массива, который вы своими необдуманными действиями уничтожили.

 

надеюсь, что общественники севастополя, средства массовой информации и экологи не останутся от данной проблемы в стороне, а примут деятельное участие по освещению восстановления лесной территории и наведения на ней порядка.

  + 110050!!!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Интересно, на заданные вопрсы по электронной почте когда-нибудь кто-нибудь ответит?

Profile picture for user гейзер
3341

На месте спиленных деревьев отлично разместятся шалманчики, как у села Родное у водопада...

Profile picture for user Сойма Река
386

Как же на выезде на Фиолентовское шоссе воняет канализалкой! Как там живут? Это амбрэ иногда пробиват до Колобова...sorry

Profile picture for user Иценков
7759

Интересная арифметика получается. Допустим, чиновники обяханы в среднем разрешить 1000 проблем в месяц и столько же решить вопросов, по которым обращаются граждане. Никто ничего не решает. Зато губернатор, как президент, перед камерами решает сотню вопросов и проблем. какая экономия во-первых, и какой пиар во-вторых. Или я в чем-то ошибаюсь? Почему чиновники отказываются быть пртнерами и решать все вопросы с максимально полижительным результатом. разумеется, в рамках закона. а не отсылать посетителей туда, куда Макар телят не гонял?

Profile picture for user Аэлита
4243

«Будет ли у вас отпуск в этом году, Дмитрий Владимирович?» - поинтересовалась хозяйка студии. На что губернатор сообщил, что летом нужно работать, особенно в Севастополе, а вот уже зимние каникулы глава города проведет дома – в Ижевске.

Так где  Ваш дом, сударь? Может вернётесь туда насовсем?

Profile picture for user 55555
7395

Ведущая программы предложила неплохую идею: назначить тайного агента, который будет под видом простого севастопольца обращаться в различные инстанции, и смотреть, как они выполняют свою работу.

На уровне провокации, но - интересно! Если агент будет спокойно-конструктивно-объективно хорош, тогда реально по результатам его  заявлений и походов по очередям и кабинетам сделать серию выпусков видео. Если уровень материала будет достаточно высок, можно подумать, как принудить подчинённых двух генералов-правоохранителей к сотрудничеству по отработке полученных результатов.

Profile picture for user Tigor
1228

Уважаемый Форпост, пригласите пожалуйста губернатора на Почти полдень. В вашем формате можно больше вопросов задать, чем дозвониться в прямой эфир.

Profile picture for user Городничий
24

Вопрос один - когда перестанете деребанить народные деньги?

 

Profile picture for user chesma
3267

Стараниями департамента транспорта сердце Севастополя, центральный городской холм превращён снова в "хребет беззакония", теперь уже чиновнечьего - сплошную платную парковку. Плевать им на поручение президента и законодательство РФ. Безграмотные и безмозгл.... ..... .

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
9
1163

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4277

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1348

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1264