Севастополь

318
Аватар пользователя кэт
кэт

... А дальше - Русский город XXI века. На вопрос, взбудораживший Севастополь, ответил Алексей Чалый

9 июля в Севастополе был дан старт общественному обсуждению концепции развития Севастополя до 2030 года. Стратегическую программу превращения Севастополя из дотационного с дефицитным бюджетом в современный высокотехнологичный город, который зарабатывает самостоятельно и в котором удобно жить,

Обсуждение (318)

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. (Москва)
- 09/07/2014 в 23:38

В добрый путь!!!!

Аватар пользователя dimitro
постов:
4630
dimitro (Севастополь)
- 09/07/2014 в 23:39

Ура! Я же говорил, что это свои! :) А то срывать, срывать

Классный ход обратить на себя внимание. В добрый путь!

Аватар пользователя Марина Назарова
постов:
14
Марина Назарова ()
- 09/07/2014 в 23:46

Люди, которые придумали акцию с развешиванием плакатов (Русская весна-что дальше?)такого неоднозначного содержания в наше неспокойное время просто ГЛУПЦЫ!!!! Самая идиотская идея, которая могла прийти в голову!!! Это не креатив-это шизофрения!! Наши Севастопольцы, которые пережили недавние события всё еще бдительны! Почитайте Севастопольский форум, который отражает настроение и мнение более 50% горожан. Там создали специальную тему, отлавливают этих развешивальщиков, сообщают где появились новые плакаты, слышала появилась инициативная группа срывающая данное "художество". Такое впечатление, что автор этой чуши живёт не в смутное время информационной войны, а в другом своём мире, а это дорогие мои медицинский диагноз!!! Просто нет слов....Как такое можно было поддержать на уровне ГОРОДА!!! Я знаю, что горожане и в ФСБ звонили, просили выяснить и предупредить провокации. Низкий поклон неравнодушным Севастопольцам, которые поднимали и отслеживали данную тему, т.к. в городе провокации на сегодняшний день более вероятны нежели в марте этого года!!! Мы на страже! И Слава Богу!!

Аватар пользователя Эдуард Исаков
постов:
11
Эдуард Исаков ()
- 09/07/2014 в 23:50

Люди, которые придумали акцию с развешиванием плакатов (Русская весна-что дальше?)такого неоднозначного содержания в наше неспокойное время просто ГЛУПЦЫ!!!! Самая идиотская идея, которая могла прийти в голову!!! Это не креатив-это шизофрения!! Наши Севастопольцы, которые пережили недавние события всё еще бдительны! Почитайте Севастопольский форум, который отражает настроение и мнение более 50% горожан. Там создали специальную тему, отлавливают этих развешивальщиков, сообщают где появились новые плакаты, слышала появилась инициативная группа срывающая данное художество . Такое впечатление, что автор этой чуши живёт не в смутное время информационной войны, а в другом своём мире, а это дорогие мои медицинский диагноз!!! Просто нет слов....Как такое можно было поддержать на уровне ГОРОДА!!! Я знаю, что горожане и в ФСБ звонили, просили выяснить и предупредить провокации. Низкий поклон неравнодушным Севастопольцам, которые поднимали и отслеживали данную тему, т.к. в городе провокации на сегодняшний день более вероятны нежели в марте этого года!!! Мы на страже! И Слава Богу!!
В том-то и дело. Революция закончилось. Хватит шашками махать и с бордами бороться. Пора думать о развитии!

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 09/07/2014 в 23:51

Замечательные планы! Удачи! Хочется верить, что кроме указанных пять стратегических задач будет внимание судебной системе. Сколько про неё говорили, и судей перечисляли, а тут как-то выпала из обоймы.

Аватар пользователя SilverStoun
постов:
468
SilverStoun (Севастополь)
- 09/07/2014 в 23:51

to Марина Назарова

Это - нормальный вопрос. Его сейчас задают себе очень многие. Пройден один важный этап, надо думать, что будет дальше. А те, кто боятся этого вопроса, похожи на людей, которые подозревают, что у них есть проблема, не признаются себе, а когда кто-то озвучивает(или паче того - записывает) проблему - начинают обвинять в провокации. Давайте будем честными. Хотя бы сами с собой.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5010
Алексей Процко (Севастополь)
- 09/07/2014 в 23:53

Я так и думал, что эти бигборды - дело рук и головы. А не жопы, как пытались говорить некоторые. После русской весны будет русское лето, помни про это.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4630
dimitro (Севастополь)
- 09/07/2014 в 23:54

to Марина Назарова

А кто-то обращает внимание на борды с Грачем или Жириновским? А этот как зацепил-то. Считаю, что рекламный ход на твердую пятерку с плюсом.

Аватар пользователя Андрей Орлов
постов:
153
Андрей Орлов ()
- 09/07/2014 в 23:54

Чалый мне напоминает консула Наполеона, очень последовательно и умеренно и энергично работает.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5010
Алексей Процко (Севастополь)
- 09/07/2014 в 23:55

А лето должно быть спроектировано таким образом, чтобы вообще осень прошла незаметно, а зима - гладко. И я не о временах года, если есть непонявшие.

Аватар пользователя Михаил Петров
постов:
34
Михаил Петров ()
- 10/07/2014 в 0:00

Кстати мост через бухту почти в Инкермане изображен, а надо ближе к центру.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4630
dimitro (Севастополь)
- 10/07/2014 в 0:02

Всё это очень хорошо и красиво, о чём говорил уважамый А.М.Чалый. только ж всё это пока что розовые планы и мечты. хоть что-то в городе сделали из наОБЕЩАННОГО с материка ? пока что маловато как-то. Кроме огромных ОЧЕРЕДЕЙ во всех инстанциях. Вот потому-то у народа и вопросы по поводу дальнейшего содержания этих самых плакатов.
А вот это будет зависеть от того, за кого в урну упадет наш голос. Будет в ЗС 11 человек из команды Чалого вот тогда и будет вам реализация. А лучше 12, один же в губеры пойдет, а ещё лучше 13.

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Североморск)
- 10/07/2014 в 0:03

Вот. О чём я и говорил. Срач нужно разбирать. Под каждым бигбордом, в городе, в админиситрации. В головах. Избавиться от укропского наследия вобщем. ...И - будет лето! *

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2194
Амазонка (Севастополь)
- 10/07/2014 в 0:08

Интересная концепция . Но есть у нее один большой минус: город наш стоит у моря, а развитие планируется не по берегам главной бухты, а дальше в степную зону. Возможно, это связано с базированием Черномоского флота, возможно - это экономически более обосновано. Но жаль... Не совсем соорентировалась, где предполагается разместить новый административно-деловой центр (№3). И гражданский аэропорт Херсонес (№4) - какую площадь планируется отвести под него?

Аватар пользователя Вера Богатикова
постов:
534
Вера Богатикова ()
- 10/07/2014 в 0:08

Где можно карту рассмотреть поближе, не всё удалось прочитать?

Аватар пользователя SilverStoun
постов:
468
SilverStoun (Севастополь)
- 10/07/2014 в 0:09

to Александр Зеньков

Укропы по всему Инету верещат и радуются
А Вы на все, о чем верещат укросми, так остро реагируете? Если бы мы обращали внимание на этот фоновый визг, до сих пор бы в Украине барахтались!

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2194
Амазонка (Севастополь)
- 10/07/2014 в 0:11

to Вера Богатикова

Скопируйте фото и рассмотрите в любом графическом редакторе.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 10/07/2014 в 0:14

to Михаил Петров

Кстати мост через бухту почти в Инкермане изображен, а надо ближе к центру.
Шо, так прямо от гаража во дворе и гнать автобану в светлое завтра ?...

Аватар пользователя Atos
постов:
5769
Atos (Севастополь)
- 10/07/2014 в 0:17

to dimitro (Севастополь)

Поддерживаю! Молодцы! Не все же думают в меру своей испорченности.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6231
gunzah (севастополь)
- 10/07/2014 в 0:24

Хотелось бы верить, что слова превратятся в дела

Аватар пользователя SAD
постов:
93
SAD (Севастополь)
- 10/07/2014 в 0:25

ЧТО ДАЛЬШЕ...ЧТО ДАЛЬШЕ ...ДЕЛАЙТЕ ТАК ЧТОБЫ КРЫМ ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ОСТРОВОМ И РАБОЧИЕ МЕСТА СОЗДАВАЙТЕ ТЕМ КТО ИХ ЛИШИЛСЯ....

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1409
Val'ok (Севастополь)
- 10/07/2014 в 0:31

Эээ, ребята, я против аэропорта на мысе Херсонес. В данном случае у севастопольцев отнимут очередной участок береговой зоны. Там остался последний клочок дикой земли. Оставьте на нём ПАРК лётного периода. Лучше в Бельбеке построить дополнительную "взлётку", если уж вам нужен гражданский аэропорт. И ещё, кто-нибудь оценивал влияние шума аэропорта на жилые районы?!

Аватар пользователя TB-SEV
постов:
569
TB-SEV (Севастополь)
- 10/07/2014 в 0:34

to Марина Назарова

Люди, которые придумали акцию с развешиванием плакатов (Русская весна-что дальше?)такого неоднозначного содержания в наше неспокойное время просто ГЛУПЦЫ!!!! Самая идиотская идея, которая могла прийти в голову!!!
Марина, не нервничайте Вы так! К счастью все разъяснилось, общественность получила ответ на встревоживший ее вопрос. Севастопольцам особая благодарность за бдительность, - не время расслабляться, впереди дел делать-не-переделать и "доброжелателей много" История с бигбордами еще раз продемонстрировала, что здесь в большинстве живут ГРАЖДАНЕ, для которых дОроги события зимы-весны этого года Что дальше?.. Дальше начинается путь к новым целям, пусть они будут во благо города и его жителей! Команде Чалого желаю Божьего Благословения на этом пути!

Аватар пользователя Филипп_Филиппович
постов:
1474
Филипп_Филиппович ()
- 10/07/2014 в 0:38

Жаль, что видеозапись этой встречи никто не догадался выложить. Все-равно понятно, что принцип: "Делай то, что можешь… с тем, что имеешь… там, где находишься!" используют и А.М., и С.И. и вся их команда! Молодцы!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2854
Алексей Макушин (Севастополь)
- 10/07/2014 в 0:46

to dimitro (Севастополь)

Всё это очень хорошо и красиво, о чём говорил уважамый А.М.Чалый. только ж всё это пока что розовые планы и мечты. хоть что-то в городе сделали из наОБЕЩАННОГО с материка? пока что маловато как-то. Кроме огромных ОЧЕРЕДЕЙ во всех инстанциях. Вот потому-то у народа и вопросы по поводу дальнейшего содержания этих самых плакатов.
А вот это будет зависеть от того, за кого в урну упадет наш голос. Будет в ЗС 11 человек из команды Чалого вот тогда и будет вам реализация. А лучше 12, один же в губеры пойдет, а ещё лучше 13.

Чтобы за них что-то падало в избирательные урны стоит хотя бы немного свою работу, а не цветные картинки, показать.
Почему две подъездные дороги на пляж Учкуевка до сих пор, в разгар сезона, не отремонтированы и нет пешеходной дорожки вдоль бывшего лавандового поля и засыхающего соснового бора?
На плакатики и краски деньги пошли? Может единороссам и АСРС надо еще поэму «Двенадцать» процитировать? Чтобы до 2020 года начали ремонт на "Учкуду - две дороги", извините, на Учкуевку.

Аватар пользователя Вера Богатикова
постов:
534
Вера Богатикова ()
- 10/07/2014 в 0:48

Эээ, ребята, я против аэропорта на мысе Херсонес. В данном случае у севастопольцев отнимут очередной участок береговой зоны. Там остался последний клочок дикой земли. Оставьте на нём ПАРК лётного периода. Лучше в Бельбеке построить дополнительную взлётку , если уж вам нужен гражданский аэропорт.

Всё же гражданский и военный аэропорты надо в разных местах делать. А на мысе Херсонес самолеты в ВОВ садились и взлетали, в хронике Микоши запечатлено.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 10/07/2014 в 0:48

... А дальше - Русский город XXI века.
Надо полагать , что речь о экономическом взлёте города в 70 - 80 гг. того века ? Как бы логичные циклы…. Ну а что бы да вспомнить о родном судостроении в этом ключе ? Вот взять да и затеять на базе СМЗ ( Северная - Инкерман) железобетонное судостроение . То есть , строительство основ плавдоков, плавпричалов , мостовых понтонов….и т п. И всегда под боком вариант понтонного плавмоста через бухту, плавпричалы резервные для среднего тоннажа уж точно. А если, смахнуть с СМЗ вообще весь сахар и шоколад, то и азовские проливы можно взяться оседлать в разводном сезонном варианте . Уж точно раньше и много дешевле туннеля и даже «стационарной нитки» может получиться. Для пешего хода, всяких здыхпаркетных джипов и мелкогрузов это будет вполне доступно.

Аватар пользователя SilverStoun
постов:
468
SilverStoun (Севастополь)
- 10/07/2014 в 0:48

to Алексей Макушин (Севастополь)

А на плакатики ВАШИ деньги пошли? или Чалый СВОЮ работу плохо показал? Приезжайте на 35-ю бб, посмотрите.

Аватар пользователя TB-SEV
постов:
569
TB-SEV (Севастополь)
- 10/07/2014 в 0:48

Эээ, ребята, я против аэропорта на мысе Херсонес. В данном случае у севастопольцев отнимут очередной участок береговой зоны. Там остался последний клочок дикой земли. Оставьте на нём ПАРК лётного периода. Лучше в Бельбеке построить дополнительную взлётку , если уж вам нужен гражданский аэропорт.
Я тоже считаю, что делать аэропорт в городской черте не самая лучшая идея, - это постоянный шум, всякого рода излучения, значительные запасы ГСМ...

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1409
Val'ok (Севастополь)
- 10/07/2014 в 0:55

to Вера Богатикова

Они там взлетали, когда города не было рядом. Взлётку, которая сейчас на Херсонесе - сохранить ОБЯЗАТЕЛЬНО.
В Крыму 12 военных аэродромов. Можно один сделать и совмещённый с гражданским. Упрощение инфраструктуры.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 10/07/2014 в 0:57

Давайте без таких постановок!Едро и Стратегическое развитие должно быть отдельно!!!!!!!!!!! Есть желающие принять участие и внести свои предложения,но получается нонсенс,полное лоббирование вод всей этой эгидой Едро! Пусть это будет ОНФ и это агенство,иначе получится что все будет приписываться на счет местного Едра! Я может чего то не понимаю,но такие вещи не нужно вписывать в правящую партию.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 10/07/2014 в 1:01

to TB-SEV (Севастополь)

Эээ, ребята, я против аэропорта на мысе Херсонес. В данном случае у севастопольцев отнимут очередной участок береговой зоны. Там остался последний клочок дикой земли. Оставьте на нём ПАРК лётного периода….
Не надо так причитать и «пиросманить», коллега !...Для легкомоторных, да ещё с гидрогаванью по соседству - самое то место. Полосе там свято дело быть в резерве у Качи и Бельбека. А вот в том же Бельбеке старую бы полосу подольше сохранить .

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 10/07/2014 в 1:04

to Алексей Макушин (Севастополь)

Сами с этими дорогами маемся,директора автодора выкинули,так и не обозначив народу открыто его фамилию,и раз вы коснулись Северную,то вот самому охота глянуть что там,напридумывали и что хотят. Что бы знать какие планы на нашу сторону,и в конце концов,что б эта программа работала независимо сколько наберет голосов Едро! А.М.Чалый радеет за город,и считаю что программа развития которую поддержит весь город,должна приниматься на гос-ном уровне,вне зависимости какие партии будут,любая партия нацелена для блага людей,и уже потом отдельных партийных направлений.

Аватар пользователя Филипп_Филиппович
постов:
1474
Филипп_Филиппович ()
- 10/07/2014 в 1:05

to Патриот своего Города (Севастополь)

Сейчас, как раз, стратегию лучше вписать в ЕР. Они же не отказывают севастопольцам в участии. А кто в итоге будет хвастаться, плевать, лишь бы всем горожанам становилось лучше! А это, во многом, будет зависеть уже от тактики. Убежден, что все у вас получится потому, что вы все очень неравнодушны к окружающему вас миру под названием город-герой Севастополь.

Аватар пользователя IISNEO
постов:
108
IISNEO ()
- 10/07/2014 в 1:13

РУССКАЯ весна, лето, осень, ЖИЗНЬ и мирное НЕБО над головой...

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 10/07/2014 в 1:16

to Филипп_Филиппович

ну вы уж извините взрослый человек,и в науке не первый день!Причем тут нафиг партия и отдельное направление стратегического развития?это лишь капитальное прикрытие для партии! Это должно быть полностью независимо,и работать так же. Партия имеет свои направления и задачи,которые в нашем случае не только делать законы но и решать все другие проблемы. Если вы считаете иначе то хотелось бы услышать ваше мнение!)

Аватар пользователя Филипп_Филиппович
постов:
1474
Филипп_Филиппович ()
- 10/07/2014 в 1:28

to Патриот своего Города (Севастополь)

Я не считаю иначе. Просто, ЕР, в настоящее время, правящая партия, которая определяет стратегию. А тактику будут обеспечивать беспартийные специалисты, которые станут исполнительной властью. Так это на материке отработано, и не думаю, что у вас будет по-другому.

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 10/07/2014 в 1:45

НАсчет аэропорта "Херсонес" - это мощно!))) ТАм достаточно места для полосы гражданских лайнеров? Да ещё всякие предохранительные зоны...К тому же вокруг полно неслабых "хатынок", "коттеджей", "бунгало" и "фазенд". А шум будет не для нежных ушей их владельцев.....

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 10/07/2014 в 1:47

to Филипп_Филиппович to Филипп_Филиппович

не в этом дело как бы.то что отработано и пугает... Едро в России это дырявое ведро,и как раз с учетом иерархии любой партии это и настораживает....

Аватар пользователя Филипп_Филиппович
постов:
1474
Филипп_Филиппович ()
- 10/07/2014 в 1:49

to d.bond707 (Москва)

Опять Вы? Рекламы только мне не нужно. Все люди имеют свойство ошибаться. А мне, просто, не хочется, чтобы горожане повторяли наши ошибки. Хотя, как говорится: "Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт!"

Аватар пользователя Филипп_Филиппович
постов:
1474
Филипп_Филиппович ()
- 10/07/2014 в 1:56

to Патриот своего Города (Севастополь)

Вы же все-равно ставку делаете на уважаемых людей, которые нигде не обгадились и которым Вы верите потому, что их знаете. К остальным издержкам можно отнестись, как к необходимому злу. И, Вы же понимаете, что к Севастополю, больше даже, чем ко всему Крыму, приковано не только наше внимание, а еще и тех, для кого нет большей радости, чем чужие неприятности. Поэтому, все будут очень сильно стараться.

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 10/07/2014 в 2:05

9 июля в Севастополе был дан старт общественному обсуждению концепции развития Севастополя до 2030 года.

Сроки смущают . Законодательное собрание избирается на 5 лет , будут ли последователи ? Со сменой власти у нас перемены в жизни происходят на 180 градусов , а то и на 360 . Можно весь город перекопать с благими намерениями и на раскопках остаться . Хочется ближе к реальности .

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 10/07/2014 в 2:08

to Филипп_Филиппович

В плане партии у меня могут быть другие взгляды,не совпадающие с целями Едра,но это не значит что мне фиолетово это развитие,суть теперь увидели?

Аватар пользователя Филипп_Филиппович
постов:
1474
Филипп_Филиппович ()
- 10/07/2014 в 2:13

to Патриот своего Города (Севастополь)

Да я сразу понял, в чем проблема. Просто, я легче ко всему отношусь, находясь за 1500 км от о Вас. Вы то непосредственно в этой каше. Хотя и мы, в свое время также бодались и отстаивали свое мнение.

Аватар пользователя Дмитрий Васильев
постов:
70
Дмитрий Васильев (Москва)
- 10/07/2014 в 2:42

И слышит шепот гордый вода и под и над: "Через четыре года здесь будет город-сад!" Маяковского ни кто не отменял!!!

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 10/07/2014 в 2:45

to Филипп_Филиппович

Благодарю за понимание,поэтому как и движение ОНФ может принмать в свои ряды разных людей. А получается вплели в Едро,и когда стоял вопрос о городе то людям до фени было кто из какой партии,или кому какие партии нравятся.Так же и сейчас А.М.Чалый для многих символ и имеет уважение,но получается то,что когда то говорилось с раскладом,политика это не мое,теперь идет паровозом протаскивания партии! И я уверен что еще будут люди,которые это все увидят! Стратегическое на то оно и стратегическое,что тут решается не какой то одной партией,и в этом процессе примут участие люди разных взглядов и для общей цели,согласны? Поэтому как по мне это фигня получается! Приведу пример! Допустим я член партии,при этом возглавляю общественную организацию,в ней ведется работа. Потом я намекаю что бы мы решили все проблемы нашей организации,всем членам организации голосовать за мою партию....это что получается,не голосуем не решим? Как по мне такого уровня работа должна вестись без всякого пиара для партии,тем более в предверии выборов!Не должно быть так.

Аватар пользователя viktor-38
постов:
649
viktor-38 (Севастополь)
- 10/07/2014 в 3:01

Так держать! Реализация планов может дать достойную работы тем,кого жизнь бросила на барохолку. Только следует помнить,что путь к процветанию приморского города,имеющего отличную бухту лежит через ПОРТ.ФЛОТ и все,что с этим связано. Это наше уникальное отличие от других городов России и его следует использовать максимально.

Аватар пользователя Adamson
постов:
2222
Adamson ((Сын Адама) Moscow)
- 10/07/2014 в 5:37

Полоса на мысе Херсонес 1800 метров. Это достаточно только для бизнес-джетов и небольших региональных самолётов типа Embraer ERJ 145. Boeing 737-800 там с натяжкой едва сядет, но уже не взлетит. Правда там ещё есть место, чтобы немного удлинить полосу. С точки зрения удобства для гражданского аэропорта на мой взляд это лучше, чем Бельбек. Намного ближе и дешевле добираться. А шума особо не будет, если туда не будут прилетать старые, добрые шумные лайнеры советского производства.:-)

Аватар пользователя Odesey
постов:
401
Odesey ()
- 10/07/2014 в 6:02

Полоса на мысе Херсонес 1800 метров. Это достаточно только для бизнес-джетов и небольших региональных самолётов ....:-)

Важен не только размер , но и материал изготовления Асфальтовый материал полосы позволяет принимать только турбовинтовые самолеты, газотурбинные нельзя
то есть чисто досааф
А вот на бетонные ВПП - можно все сажать

Аватар пользователя Фёкла Лизоркина
постов:
707
Фёкла Лизоркина (feklalizorkina@gmail.com)
- 10/07/2014 в 6:43

А-ха-ха! Прекрасное утро с прекрасным настроением!
Предложенная в таком контексте новость - едва ли о концепции развития. ИМХО
Подождем не агит-плакатов, а полноценных видео- и графически читаемых материалов - тогда и обсудим концепцию ...).
Сейчас в самую пору подвести итог разговору о билл-бордах.
"Единая Россия" взяла на себя ответственность за них???
Уже не смешно.