Россия

Дача для миллиардера: опубликованы фото первой в мире яхты-ледокола

Стоимость яхты ледового класса превысила €100 млн.

Дача для миллиардера: опубликованы фото первой в мире яхты-ледокола
Фото:
ladatcha.com

Российский миллиардер Олег Тиньков приобрел первую в мире яхту-ледокол SeaExplorer. Проектные фотографии яхты La Datcha, как назвал ее банкир, показал журнал Forbes.

По данным издания, 75-метровую яхту ледового класса SeaExplorer банкир заказал еще в 2016 году, этим летом судно было спущено на воду и сейчас в голландском городе Флиссингене идет ее оснащение.

Как говорит Тиньков, он приобрел первый в мире частный ледокол. Благодаря укрепленному корпусу он способна ломать лед до 40 сантиметров. На судне есть стандартные каюты, а также тренажёрный зал, джакузи, сауна, массажный кабинет и даже смотровая площадка с диванами. А также батискаф для исследования морских глубин, четыре водных мотоцикла, два снегохода и два вертолета.

Тиньков не раскрывает, во сколько ему обошелся SeaExplorer, ограничиваясь тем, что стоимость превысила €100 млн. На вопрос, зачем она ему банкир говорит, что «это яхтинг, но совершенно другой. Это про исследования, а не про то, как пить мартини и понтоваться в Сен-Тропе».

Тиньков рассчитывает проводить на яхте около 20 недель в году, а остальное время будет сдавать ее, как и другую свою недвижимость. Стоимость аренды яхты составит 740 тысяч евро в неделю.

732
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Patriot1.
4620

Он не хочет на своей яхте проплыть по крупным рекам России и послушать что о ней (кстати и о нем) думают люди, особенно пенсионеры...

Profile picture for user эдвард59
874

 

Он не хочет на своей яхте проплыть по крупным рекам России и послушать что о ней (кстати и о нем) думают люди, особенно пенсионеры...

 

Да ему глубоко по хрен что и кто о нём думет, тем более о мнении о нём пенсионеров. У него одна дума, клоичество зелени евро и золота в единицу времени.crazy

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

А, что Вам мешает стать такими, как Тиньков, ведь возможности человека безграничны, Вы сами делаете свою жизнь скучной и неинтересной! Не нужно ждать помощи, само реализовывайтесь, кроме Вас самих, Вам никто не поможет, а Тьноков смог - молодец, респект и уважуха!

Profile picture for user Breeze
2958

Конституция ничего не гарантирует

О статусе национальных богатств говорит ст.9 п.2 в гл.1 Конституции: «природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности». Далее эту мысль развивает ст.36 п.1-3 гл.2, где говорится о том, что владение, пользование и распоряжение ресурсами осуществляют их собственники.

Иными словами, основополагающий закон государства вовсе не утверждает, что все граждане имеют равные права на пользование природными богатствами. Такого права собственности, как «национальная» или «народная», не существует.

Нюанс в том, что большинство граждан не участвуют непосредственно в процессах эксплуатации природных ресурсов, извлечения из них прибыли и распределения этой прибыли. Однако это и не столь важно, если отдача от обладания национальными богатствами все равно ощутима.

Неэффективное распоряжение ресурсами.

Если присмотреться к цифрам, то выяснится, что около 20 миллионов россиян проживают за чертой бедности. Те блага, которые государство якобы обязано им обеспечивать, до них не доходят полностью либо частично.

Несправедливо и неравномерно

Куда же тогда направляются те доходы от полезных ископаемых, которые не доходят до населения? Они оседают на счетах в зарубежных банках и тратятся на абсолютно произвольные цели: от приобретения элитной недвижимости или яхт.....

По статистике, 10% россиян имеют в своем распоряжении 90% национального благосостояния. Около 25% россиян при этом относятся к числу 20% наиболее бедных жителей планеты. Доля бедняков в российском обществе сопоставима с аналогичными показателями в Индии и в ряде африканских стран — но никак не развитых западных государств.

В этом и кроется суть несправедливого распределения благ от добычи и использования национальных богатств России. Та польза и привилегии, которые можно было бы из этих богатств извлечь, оказываются сконцентрированными в руках весьма немногочисленного круга лиц. Никакой закон не обязывает этих лиц делиться привилегиями со своими соотечественниками.

Увы, называть природные ресурсы России «национальными богатствами» можно только метафорически. На территории нашего государство находятся более 20.000 месторождений различных полезных ископаемых. По количеству запасов природного газа Россия занимает 1 место в мире, по количеству угля — 3 место, по количеству нефти — 6 место. Однако ту отдачу, которую от этих богатств получает население, нельзя назвать иначе как минимально.

Profile picture for user Patriot1.
4620

 

to Breeze:  

;

Конституция ничего не гарантирует О статусе национальных богатств говорит ст.9 п.2 в гл.1 Конституции: «природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности». Далее эту мысль развивает ст.36 п.1-3 гл.2, где говорится о том, что владение, пользование и распоряжение ресурсами осуществляют их собственники. Иными словами, основополагающий закон государства вовсе не утверждает, что все граждане имеют равные права на пользование природными богатствами. Такого права собственности, как «национальная» или «народная», не существует. Нюанс в том, что большинство граждан не участвуют непосредственно в процессах эксплуатации природных ресурсов, извлечения из них прибыли и распределения этой прибыли. Однако это и не столь важно, если отдача от обладания национальными богатствами все равно ощутима. Неэффективное распоряжение ресурсами. Если присмотреться к цифрам, то выяснится, что около 20 миллионов россиян проживают за чертой бедности. Те блага, которые государство якобы обязано им обеспечивать, до них не доходят полностью либо частично. Несправедливо и неравномерно Куда же тогда направляются те доходы от полезных ископаемых, которые не доходят до населения? Они оседают на счетах в зарубежных банках и тратятся на абсолютно произвольные цели: от приобретения элитной недвижимости или яхт..... По статистике, 10% россиян имеют в своем распоряжении 90% национального благосостояния. Около 25% россиян при этом относятся к числу 20% наиболее бедных жителей планеты. Доля бедняков в российском обществе сопоставима с аналогичными показателями в Индии и в ряде африканских стран — но никак не развитых западных государств. В этом и кроется суть несправедливого распределения благ от добычи и использования национальных богатств России. Та польза и привилегии, которые можно было бы из этих богатств извлечь, оказываются сконцентрированными в руках весьма немногочисленного круга лиц. Никакой закон не обязывает этих лиц делиться привилегиями со своими соотечественниками. Увы, называть природные ресурсы России «национальными богатствами» можно только метафорически. На территории нашего государство находятся более 20.000 месторождений различных полезных ископаемых. По количеству запасов природного газа Россия занимает 1 место в мире, по количеству угля — 3 место, по количеству нефти — 6 место. Однако ту отдачу, которую от этих богатств получает население, нельзя назвать иначе как минимально.

 

Profile picture for user gevi
1876

to Alex Pao:  Ваащето, по обводам яхты можно сказать, что в данном разе особенно видно - безгранична только  безграмотность и амбиции.  Этот "персональный Титаник " только по Гольфстриму гонять и хорош. А эимой - только по Амстердаму и Копенгагену.  Ну там , всесезонно - вокруг Австралии  и Зеландий  тоже нормально будет.  На Земле королевы Мод на нем точно не спрячешься.

to Patriot1  На реках Сибири  даже ДВостока яхте сразу хана. Не услышит этот баловень росфарта  народного стона.  Там лед посуровее  -  ледоколы типа Таймыр-Вайгач не зря приписаны. С правильными обводами и атомными пупами.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
11
1394

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4301

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1357

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1265