В мире

ЦРУ назвало самые пьющие страны мира, в рейтинге — неожиданный лидер

Россия тоже вошла в топ-100.

ЦРУ назвало самые пьющие страны мира, в рейтинге — неожиданный лидер
Фото:
pxhere.com
Самой пьющей оказалась небольшая страна

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США составило рейтинг самых пьющих стран мира и на первое место поставило неожиданное для многих государство.

Как пишет Lenta.ru, были проанализированы данные об употреблении спиртных напитков в 189 странах мира — эксперты вычисляли годовое количество потребления чистого алкоголя на душу населения. В итоге самой пьющей страной оказались Острова Кука — государство, расположенное в южной части Тихого океана, в состав которого входят 15 островов общей площадью 240 квадратных километров, с населением около 15 тысяч человек. Жители этой страны в среднем потребляют в год 12,97 литра чистого алкоголя на душу населения.

По версии ЦРУ, в пятёрку стран, жители которых любят выпить, также входят Латвия (12,9 литра), Чехия (12,73 литра), Литва (11,93 литра) и Австрия (11,9 литра).

Россия со своими 7,29 литра оказалась на 56-м месте рейтинга. Американцы в этом отношении русских обогнали: показатель США составляет 8,93 литра, и они занимают 35-е место в списке.

Ряд стран ЦРУ назвало свободными от алкоголя — неудивительно, что это исламские государства, где продажа спиртного ограничена. В число таких стран вошли Саудовская Аравия, Кувейт, Бангладеш, Сомали, Мавритания.

Читайте по теме: Население Южной Кореи за сутки помолодело на один-два года

1507
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user olga-smirnova2006
2585

Видимо, жители самой пьющей страны до сих пор переживают из-за Кука

Profile picture for user Остряки
4451

«Я так понимаю, больше всего вызывают беспокойство это и земли крупных участников терруара, и земли нашего Севастопольского винзавода — большой последний актив сельскохозяйственной земли. Но здесь мы будем очень строго контролировать. Если это сельхозземли, то они сельхозземлями и останутся. Нет точно никакого желания, и тем более даже наоборот я бы сказал — это наш золотой резерв, который мы обязаны сохранить».

"Золотой балки" это также касается? Там ведь тоже золотой резерв...Тем не менее на основании какой то справки признаются сельхозугодья  непригодными ...Что в этой ситуации логично было бы сделать вышестоящим чиновникам -первое, разобраться почему эти земли золотого резерва вдруг стали непригодными, кто "довел их до состояния непригодности" и в этом виноват? Значит виновных надо наказать и провести мероприятия по улучшению качества земли и ввести ее, землю, снова в сельхозоборот...В крайнем случае взять справку у той же конторы, что земли пригодны для сельхоздеятельности ...

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2459

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4894

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1839

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2848