Севастополь

Что будет дальше с севастопольским парком Победы

Дмитрий Овсянников озвучил новые планы благоустройства.

Что будет дальше с севастопольским парком Победы
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

Севастопольцам предлагают направить в правительство свои пожелания и предложения по дальнейшему благоустройству парка Победы. Как сообщил Дмитрий Овсянников во время осмотра территории, вторая очередь парка должна быть сдана «в следующем году».

Сообщается, что в рамках второго этапа реконструкции парк таки озеленят, сделают  систему полива, установят проекционный экран у фонтана. Также Дмитрий Овсянников пообещал решить вопросы транспортной доступности парка: запустить дополнительные автобусы и создать парковки, в том числе  в районе пляжа.

Заявляется, что будут устранены все недочёты, выявленные после открытия первой очереди, но, к сожалению, ничего не говорится об организации доступности парка для маломобильных граждан. Многочисленные нарекания по этому вопросу звучат с момента открытия парка.

Напомним, безопасного и удобного доступа в обновлённый парк Ахматовой севастопольским инвалидам пришлось добиваться через суд. Запланированные проектом решения не были воплощены подрядчиком АО «Ривьера» – тем же, кто сейчас занимается парком Победы.

Также в правительстве отмечают, что по просьбам горожан во вторую очередь реконструкции войдут спортивные и детские объекты, которые в 2018 году убрали из проекта по итогам общественных слушаний. Площадки планируют разместить на дополнительно включённых территориях, составляющих, по данным городского правительства, примерно 18 гектаров (ранее речь шла о 12 гектарах). 

Ольга Сидорчук

 

5026
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Юрий добрый э
173

Канадской травой газоны засеять. И централизовать места для торговли. 

Profile picture for user kostoprav
6245

направляю свое предложение: закопать  прямо  на территории всех причатных к разрушению и долгострою в парке

Profile picture for user ALfons
1136

После новых планов начинаю невольно вздрагивать ,кипучий деятель нам попался

Profile picture for user Сибирь
3829

to ALfons:  

После новых планов начинаю невольно вздрагивать ,кипучий деятель нам попался

Деньги карман жгут.

 

А по делу - не хочет ли кипучий деятель СНЕСТИ справа какую-то там "лечебницу"???? Она ТОЧНО ВНЕ ЗАКОНА!!!! Это земли парка, которые были оттяпаны не важно при какой власти, но ВОПРЕКИ Закона!!! Я уж не говорю про застройку слева около финансовой академии. ЭТО ТОЖЕ ЗЕМЛИ ПАРКА! И аквамарин К ЧЕРТУ! Прижались к берегу, как к источнику бабла - ни стыда ни совести!

 

И КАПЕЛЬНЫЙ ПОЛИВ!! Сколько можно издеваться над деревьями, манагеры???

Profile picture for user Линьков
32078

Куда ни глянь- одни концепции.

А, где места для отдыха?

 

Profile picture for user смерч
4024

Дмитрий Овсянников озвучил новые планы благоустройства.

Для дольнейшего разворовывания бюджетных денег 

Profile picture for user strelec
23924

"Также Дмитрий Овсянников пообещал решить вопросы транспортной доступности парка: запустить дополнительные автобусы и создать парковки, в том числе  в районе пляжа."

 

     Овсянников заточен на нарушение законодательства,в данном случае,Водного кодекса РФ,запрещающего движение автомобилей в водоохранной зоне .А согласно  Своду правил СП 113.13330.2012  -  обязательному приложению В1 табл.В1, минимальное расстояние стоянки авто до парков,скверов и др.мест отдыха населения составляет 50-60 м.в зависимости от количества машин.

      Согласно п.3.23 Свода Правил градостроительства СП 42.13330.2016, 70% территории парка должно быть покрыто зелеными насаждениями.Так что,учитывая  уже забетонированные и покрытые плиткой площади,нужно интенсивно только озеленять парк,а не лепить дополнительные площадки и парковки.Парковка должна располагаться рядом с парком,но не на его территории.

    Все больше убеждаюсь,как и остальные участники общественных обсуждений незаконной застройки  м.Хрустальный ,в некомпетентности руководителя Департамента архитектуры А.Моложавенко,дающего для озвучки  безграмотные советы губернатору

Profile picture for user гейзер
3341

Очередная нескончаемая "реконструкция" камышовской котельной и "ремонт" ПЛ "Запорожье". Там 20 лет сплошная "реконструкция". Эти сосульки на сколько растянут и сколько ещё высосут? ))

Profile picture for user Gewissen
260

Это же Парк Победы. Его должны делать 1418 дней. И за ценой не постоять  smile

Profile picture for user Монолит
3534

Что-что. Разорвут договр, кинут подрядчика, потом суд, конккурс снова, бумаги, новый подрядчик и так по кругу. Года через 3 за 500 млрд. построят в лучшем случае что-нибудь. Это ж стиль работы гоп-компании Пупса и его подельника Пономаря. Они тупо иначе не умеют и не смогут никогда. Т.к. им плевать настолько, что они не думают даже об этом всем. Наезд-откат-распил. Если отказ - кидок и бесконечсные суды.

А потом мы удивляемся, что в город не заходит даже тот бизнес, которому санкции по барабану. И работа 6-й год стоит. Интересно, сколько в Китае новых городов со всей инфраструктурой построили за это время с нуля.

У нас же парк какой-то долбают годами и какой-то жалкий участок дороги в несколько км. на объездной. Так и живем. Все должны успеть свою доляху получить. Причем, по несколько раз.

Profile picture for user Васiл
131

Как в лучших парках Европы возможно нестационарные маленькие объекты питания, карусели , лучшое покрытие газон необходим 100% 

Profile picture for user Malika
28

Мои пожелания-больше зелени и мест для отдыха, и если детские площадки все-таки будут на прилегающих территориях, то и туалеты бы специальные с пеленальными столиками.

Profile picture for user Вяженка
155

 

Также в правительстве отмечают, что по просьбам горожан во вторую очередь реконструкции войдут спортивные и детские объекты

Ну вот! То что надо! 

 

Profile picture for user Absolut
2532

Изначально концепт парка  Победы был сочетанием отдыха с воспитательным акцентом. То, что построили 14 одинаковых  фонтанов якобы символизирующих города-герои обезличивает смысл великой Победы. Художественное решение парка могло бы быть другим. Площадки ныне занятые фонтанами предназначались для скульптур - символов городов-героев. 

       В результате смысл заложенный в парк Победы утрачен. Парк - это сочетание тенистых аллей и скульптур. Зонирование мест для отдыха молодых пар с детьми и пожилых людей желающих созерцать природу. Мрачные перголы не дают ни тени в жару ни комфорта для отдыха. Скамьи установленные вдоль центральной аллеи на солнцепёке неудобны коструктивно и отдыху не способствуют. Спортивные сооружения в парке нестественны, для этого должны быть сооружены площадки, но не обязательно на территории парка. Забыты и туалеты новой конструкции и раскалённая плитка летом будет требовать регулярного полива, однако, отсутствие бордюров и поребриков создаст потоки грязи.

     Нужны и указатели для ориентировки в движении велосипедистов и сноубордистов.

     

      

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2652

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
968

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1017

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3078