Севастополь

19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Территория парка Победы в Севастополе увеличится на 12 гектаров

Эту территорию также планируется реконструировать и благоустроить.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/12/2018 в 11:10

Территория парка Победы в Севастополе увеличится на 12 гектаров. Эту территорию также планируется реконструировать и благоустроить.

Может лучше не надо?  Уже "благоустроили", что городу икается, дальше "благоустраивать" некуда!

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 29/12/2018 в 11:12

Территория парка Победы в Севастополе будет увеличена на 12 гектаров

И эта территория, как  и вся остальная, тоже будет засеяна охренительными фонтанами фонтанирующими шампанским в жаркие летние дни.

Аватар пользователя Ljag Masd
постов:
20
Ljag Masd (Город: Севастополь)
- 29/12/2018 в 11:14

До 9 мая сделают парк? Или ещё 2 года будут реконструировать?

Аватар пользователя БИрина
постов:
112
БИрина (Севастополь)
- 29/12/2018 в 11:25

"...было представлено видение развития присоединяемых территорий — это так называемая вторая очередь реконструкции парка Победы..."  КОПАТЬ, НЕ ПЕРЕКОПАТЬ трудягам из правительства!

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
947
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 29/12/2018 в 11:28

Очередная морковка.....

Аватар пользователя AlexeySev
постов:
83
AlexeySev (Севастополь)
- 29/12/2018 в 11:30

Да, а как насчет целого квартала вместе с магазином "Меркурий", незаконно построенных на территории парка??? Почему землю не возвращают в собственность, очередное чесание языком и вешание лапши людям в уши!

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
379
Галина Ник (Севастополь)
- 29/12/2018 в 11:35

to Ljag Masd:  Если до 9 мая сделают, то летом надо будет начинать капитальнй ремонт.

Аватар пользователя znak26
постов:
404
znak26 ()
- 29/12/2018 в 11:55

Вот так и камуфлируют сорванные сроки реконструкции и пропавшие деньги, надеясь что финансирование новых прожектов перекроет старые убытки.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3340
гейзер (Севастополь)
- 29/12/2018 в 12:08

Присутствующие высказывали предложения относительно сохранения на территории парка зеленых насаждений. Эти предложения, как отметил Моложавенко, можно будет рассмотреть и согласовать.

Ого! В Парке могут быть зелённые насаждения? Круто! Но, как помимаю, у фарисеев есть и другой вариант, без зелёных насаждений. 

Аватар пользователя strelec
постов:
17577
strelec (Севастополь)
- 29/12/2018 в 14:19

Главная цель организаторов общественных слушаний и по Омеге,и по  Парку Победы - получить возможность выдавать разрешения на застройку  жилыми многоэтажками рекреационных территорий,которые законодательством запрещено застраивать жилыми объектами.О недопустимости застройки территорий Парка Победы (традиционных белых пятен на схеме,чтобы не пугать народ этажностью новых строек) говорили многие выступающие.Кто-то даже привел ссылку на Градостроительный кодекс РФ,запрещающий застройку рекреационных территорий жильем. 

  Звучали здравые предложения  севастопольской озеленительницы  Быковой о том,как надо сажать деревья в Севастополе -не "под лопату" и без полива,как это делают пришельцы,обрекая посадки на гибель,а так,как сажали при закладке Парка Победы -  большую  яму заполняли черноземом,сажали деревья с земляным комом,обильно поливали сразу после посадки и в дальнейшем.

     Из выступающих с критикой предложенного варианта обустройства Парка Победы и с конструктивными предложениями выстроилась большая очередь.Если "понаехи" думают,что севастопольцам можно впарить любые хотелки,то они жестоко ошибаются.

     Многие настаивали на приоритете озеленения новых территорий вместо застройки и новых торговых объектов.

    Старожилы рассказали,что первоначально в 1975 г. для Парка Победы была выделена территория от б.Стрелецкой до б.Омега. Однако, от этой территории огромный кусок отгрыз и продолжает отгрызать "Аквамарин",Банковская академия,Кабанов с высотками апартаментов на ул.Парковой - цинично так названной в память о том,что эта территория должна была быть парковой.А теперь Парк Победы превратили в придомовую территорию гостиниц и апартаментов. Департамент архитектуры имеет все законные основания не выдавать разрешения на строительство жилых объектов,потому что парки,согласно Земельному кодексу,должны использоваться для отдыха и оздоровления.Жилое строительство в них не предусмотрено законодательством.В Украине  в госактах  целевое назначение земли на всей территории парка и побережья указано - "рекреационное".Так что и по российским,и по украинским законам нет оснований для строительства там жилых объектов.

     

Аватар пользователя К-5
постов:
5756
К-5 (Севастополь)
- 29/12/2018 в 15:19

Когда уже наконец там будет нормально расширена дорога на пляж? когда там появится свет?  
Какая может быть туристическая привлекательность Севастополя если там ездить невозможно без нервов?

Аватар пользователя aquila
постов:
6524
aquila (Севастополь)
- 29/12/2018 в 16:40

Присутствующие говорили о фонтанах? Приехала какая-то тётенька то ли из Саратова, то ли из Самары, привезла стеклянные бусики в виде 13 фонтанов севастопольским папуасам. Ну как же, мы же фонтанов отродясь не видывали. Да... Эти извечные 2 беды российские, по-моему, неизлечимы.

Аватар пользователя partizan25
постов:
211
partizan25 (Севастополь)
- 29/12/2018 в 22:12

никто не хотел в правительстве узнать, сколько Га был Парк Победы изначально ???? 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2702
Oberon
- 30/12/2018 в 0:02

3.4 км пляжа откуда в парке нарисовалось? по береговой линии от пляжа кадетского училища до яхтклуба всего 1.95 км. может они причалы с двух сторон обсчитывали? и да, только озеленение. никаких хозпостроек. не говоря уже о жилье. хватит деловарить на земле.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
658
Влад-N (Севастополь)
- 30/12/2018 в 3:20

какие 3,4 км набережной? совсем башню снесло у т.н."архитектора"? и еще "НИИ градостроительства"))) при горе-архитекторе))уж тогда этому НИИ ))))) лучше приписанным быть к какому-нибудь ЖЭКу-РЭПу, больше пользы принесут с метлами. Кто там в этом НИИ звания имеет, значимые объекты авторские?? 

Аватар пользователя Бжу
постов:
227
Бжу
- 30/12/2018 в 6:10

Строить заводы вдоль берега моря - это абсурд. По-скорее бы перенести этот завод.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3560
Тина Севастополь
- 30/12/2018 в 11:31

to Бжу:  Куда перенести завод?
Работники завода захотят туда ездить на работу?
Новых наберут?
Где возьмут?

Аватар пользователя docere
постов:
944
docere (Севастополь)
- 30/12/2018 в 11:36

О каком парке Победы идет речь? Как можно говорить о том, чего уже нет. Вспоминать, если только.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 30/12/2018 в 23:03

Своровать несколько десятков га (точно не скажу сколько - не помню, но специалисты знают), а вернуть только 12. Перемога по-пупсовски. Уря?