Новости России

Членство единоросса приостановили из-за гибели людей

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Президиум генсовета «Единой России» приостановил членство в партии депутата Костромской областной думы Ихтияра Мирзоева. Об этом говорится в сообщении телеграм-канала партии.

Мирзоев владеет зданием кафе «Полигон», в котором в прошедшие выходные произошёл пожар, унёсший жизни 13 человек.

В сообщении уточняется, что руководство «ЕР» приняло соответствующее решение по рекомендации партийной комиссии по этике «с учётом особо тяжких последствий трагедии и последующего широкого общественного резонанса».

О приостановке членства в партии попросил и сам Мирзоев. Прежде единоросс пообещал, что поможет семьям погибших и будет содействовать следственным органам.

Напомним, в ночь на 5 ноября в Костроме, в кафе «Полигон», в результате пожара погибли 13 человек. По делу арестовали одного из посетителей — военнослужащего Станислава Ионкина, которого обвиняют в поджоге, а также директора фирмы «Империи», которая организовала работу кафе, Наталью Беленогову. Уголовные дела завели по ч. 3 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть двух и более лиц) и по ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

7 ноября в Костромской области объявили траур по погибшим. Их родственникам пообещали выплатить по 100 тысяч рублей.

Прежде мы писали, что в отношении депутата «Единой России» Новосибирской области Сергея Мамонтова возбудили уголовное дело и арестовали на 11 суток. Он подозревается в том, что сбил ребёнка, после чего оставил его лежать на дороге. Руководство «ЕР» заявило об исключении Мамонтова из партии.

1805
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
5599

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10137

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5628

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30658

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4016
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5295

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4518

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7600

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4903

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6035