Новости Севастополя

Число заболевших коронавирусом в Севастополе растет

Оперативная сводка по коронавирусу на 10 октября.

Служба новостей ForPost

По состоянию на 10 октября в Севастополе зарегистрированы 239 новых случаев заболевания COVID-19.

125 человек выписаны после выздоровления.

Умерли пять человек в возрасте от 46 до 86 лет. 

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 32 682 человека.

В настоящий момент выздоровели 29 075 человек, 1 159 умерли.

Под наблюдением находится 1075 человек — это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 10 октября поступило 199 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

6259
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
S.A.D
384
S.A.D

Растёт количество привитых, но рост заболевания не уменьшается, да и смертность высокая

Врать хватит
1044
Врать хватит

to S.A.D:  Что есть, то есть ( "По официальным данным из Израиля, Исландии, Великобритании и других стран, привитые от COVID-19 болеют чаще и тяжелее, чем не привитые, но власти продолжают заставлять всех прививать..." https://regnum.ru/news/society/3391386.html

Растёт количество привитых, но рост заболевания не уменьшается, да и смертность высокая

 

Инженер
1710
Инженер

Главное, что сохраняются гражданские свободы. У каждого гражданина есть право выбора умереть привитым или невакцинированным biggrin

Маклюра
2665
Маклюра

Хотелось бы знать почему в троллейбусах перестали требовать одеть маски? Едут больше половины троллейбуса без масок во главе с водителем с маской на лбу и кондуктором!

ElenaDanilova991
301
ElenaDanilova991

 

Хотелось бы знать почему в троллейбусах перестали требовать одеть маски? Едут больше половины троллейбуса без масок во главе с водителем с маской на лбу и кондуктором!

 Потому, что все поняли бесполезность этой тряпки на лице. Она защищает разве что от пыли.

КРЫМЧАК
16804
КРЫМЧАК

Хотелось бы знать почему в троллейбусах перестали требовать одеть маски?

 Потому, что маклюра растёт на дереве!

С Гагаринской
3020
С Гагаринской

Это легко объяснимо если не забывать, что COVID-19 всего лишь термин обозначающий не существующий в природе виртуальный- компьютерная модель чего то созданного на основе реальной короны и навешанной на него непонятно чего. Получился некий новый компьютерный продукт, обозванный этим слэнгои.

 

Но вот в самих т.н. "вакцинах" этого производства содержатся вполне реальные, но другме компоненты: аденовирус и S 0 белок, который есть у короны и ряда РНК вирусов,.

Что мы получаем? Получаем если и антитела, то непонятно на что, но только не на корону и не на адено вирус.

При встрече с другими вирусами у привитых получается та самая печалька в виде микст вирусной инфекцми и стресс имунной системы.

 

to Врать хватит:  to S.A.D:  Что есть, то есть ( "По официальным данным из Израиля, Исландии, Великобритании и других стран, привитые от COVID-19 болеют чаще и тяжелее, чем не привитые, но власти продолжают заставлять всех прививать..." https://regnum.ru/news/society/3391386.html

 to S.A.D:​  Растёт количество привитых, но рост заболевания не

уменьшается, да и смертность высокая

 

 

 

С Гагаринской
3020
С Гагаринской

И ещё. Я не зря давал в предыдущих темах полную механику придуманных волн 

получаемых связкой количество тестов- величина абсолютного числа выявляемых.

Именно эта абсолютная цифра и является орудием напёрсточников если скрывать количество самих тестов к нему и  относящихся и такое упрямое незначиткльноое число в 4% легко узнанное многие опытные с большим стажем легко узнают его если поднимут свои сохранившиеся отчёты, начиная с 1992 года.

Именно это и помогло ещё в прошлом году быстро понять что к чему и разобраться что это не медицина, а афёра. 

*****************

Чуть позже я напишу как это удалось определить почти сразу. И летом 2020 года если посмотрите я впервые напмсал здесь для людей, чтобы не пугались призраков.

zelma
1653
zelma

758 случаев за вчера Крым+Севастополь. А на карте это маленький полуостров, по- сравнению с другими областями. Всех опередили, к сожалению...

вредная мышка
1302
вредная мышка

В Крыму хотя бы ограничения ввели с 11.10. 

А у нас в Севастополе - " Театр уж полон; ложи блещут;"

Arina2
86
Arina2

Почитаешь комментарии и не знаешь смеяться или плакать. Ну хотят люди тряпки  на лице, ограничения , страшилок, вранья, хотят ядовитый укольчик, и главное чтоб всем стадом . Чтоб вместе весело помереть.Зачем им предлагать какую-либо информацию,что-то читать, размышлять,разбираться,искать .А можно просто нажать на сноску,которую каждый раз дают по теме в комментариях и напрячь мозги. Не хотят и это.А все идет к обязательной вакцинации,надо нашу территорию очистить  от думающих и активных. А потом можно строить,строить,строить...пока берег не кончится.

С Гагаринской
3020
С Гагаринской

Дело в том, что начиная с 1992 года по 2016 в периоды сезонных ОРЗ, или как их переименовали позже в ОРВИ, очень тщательно мониторили ситуацию каждый год весной и осенью, чтобы не пропустить атаку вирусов гриппа. Поэтому всем с простудными заболеваниями обязательно брали мазки и проводили многоцелевой посев.

Эти данные в конце года вносились в отчёты инфекционистов и терапевтов.

Мониторинг посевов на разные возбудители показал следующую сводку (располагаются по частоте высеваемости):

Парагрипп - 40%

Аденовиркс - 30%

Риновирус - 10%

Грипп А и В - 5%

Ротавирус - 5%

Норовирус - 5%

Коронавирус  - 5% 

Вот они те самые знакомые стабильные 30 лет Коронавирус  - 5% 

Понаблюдав несколько месяцев увидели,что всё остаётся также, как и в предыдущие годы. Но с замалчиванием причин у остальных 95 % простуженных и мощной психической атакой на население. Для чего это делается - было неясно тогда летом.

Но с появлением информации к осени 2020-го  о препаратах - трансгенах, обозванных для солидности вакцинами, прояснилось, для чего весь предварительный маскарад.

С Гагаринской: Чуть позже я напишу как удалось определить почти сразу. И летом 2020 года, если посмотрите, я впервые написал здесь для людей, чтобы не пугались призраков.

КРЫМЧАК
16804
КРЫМЧАК

Думается, что в скором времени не пресловутый вирус лечить надо будет, а серьёзно забитые им головы. notme

elle63
94
elle63

"Низкий поклон дорогому губернатору" за перевыполнение плана по курортникам.теперь вот плоды пожинаем.

inko68
407
inko68

to Врать хватит:  Фейк, в виде ссылки, не перестает быть фейком.

Врать хватит
1044
Врать хватит

to inko68:  Вы о фейках, например семье В. Гаркалина расскажите, который укололся аж двумя "чудо-вакцинами", и сейчас, к сожалению, в больнице в тяжелом состоянии (

to Врать хватит:  Фейк, в виде ссылки, не перестает быть фейком.

 

Главное за день

Почему в Севастополе самый высокий после Москвы тариф на капремонт

Вопросов по-прежнему больше, чем ответов.
25/02/2026 20:03
3240

Инфляция, ЖКХ, ипотека: что из отчёта премьера перед Госдумой касается всех россиян

Михаил Мишустин выступил с докладом о работе Правительства РФ в 2025 году.
25/02/2026 17:17
539

Что парализовало движение на севастопольских дорогах

Кроме дождя, были и другие причины.
25/02/2026 13:02
3615

Путин назвал причастных к взрыву на Савеловском вокзале в Москве

Президент подчеркнул: этот эпизод требует дополнительной работы со стороны сотрудников ФСБ.
24/02/2026 18:15
2658
Туризм

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
126

На западе Крыма может появиться вторая «Таврида»

Достопримечательность расскажет о горном деле, партизанах и убежищах военных лет.
25/02/2026 11:28
1795

Как будет курсировать трёхдневный поезд между Севастополем и Крайним Севером

Пассажиры одного из самых долгих и длинных маршрутов смогут приехать на полуостров с конца мая.
25/02/2026 10:04
3566

Бренд Laspi Bay выставлен на торги из-за долгов «Бухты Ласпи»

Что стоит за долговым акционом, пока не ясно.
24/02/2026 11:07
3910

Севастополь без Голливуда: „Москва“ держится, „Россия“ меняется

Кинокризис глазами севастопольского прокатчика.
24/02/2026 08:02
1690