Россия

Число пострадавших из-за природных пожаров в Забайкалье достигло 29 человек

Двадцать девять человек пострадали от природных пожаров в Забайкальском крае, сообщила пресс-служба местного Минздрава со ссылкой на региональный Центр медицины катастроф.

Число пострадавших из-за природных пожаров в Забайкалье достигло 29 человек

Ранее сообщалось о 27 пострадавших, из них двое в тяжелом состоянии.

"Количество пострадавших в результате природных пожаров достигло 29 человек, из них на госпитализации находится восемь", - приводит пресс-служба данные Центра.

В Минздраве уточнили, что четверо находятся в тяжелом состоянии в реанимации ожогового центра Читы. "Всего в краевой ожоговый центр 20 апреля транспортированы бортом санавиации из Борзинского, Ононского и Агинского районов края восемь человек. Состояние двух пациентов врачи оценивают как тяжелое, еще двух - крайне тяжелое, у остальных - средней степени тяжести", – говорится в сообщении.

По словам главврача горбольницы №1 Федора Чепцова, у всех пострадавших серьезные термические травмы.

"У многих ожоги конечностей, лица от 10 до 50%. Кроме того, тяжелые больные имеют поражения дыхательных путей, что осложняет лечение. Психологическое самочувствие у людей подавленное. В целом, больные получают все необходимое лечение. Мы проводим консультации с главным комбустиологом России - специалистом по ожоговой медицине", - приводит пресс-служба слова Чепцова.

В субботу власти Забайкалья сообщили, что разгул стихии затронул более 400 человек – среди них как непосредственно пострадавшие от огня, так и те, у кого сгорели дома и нежилые постройки, погиб скот. По данным пресс-службы губернатора Забайкальского края, специалисты работают с людьми и выясняют ущерб, решают вопросы по восстановлению утерянных при пожаре документов, а также составляют списки граждан для определения потребности в материальной и финансовой помощи.

В результате штормового ветра до 28 метров в секунду и перехода степных палов и возгораний 19 апреля произошли пожары в семи районах, в 15 населенных пунктах Забайкалья. На территории региона введен режим ЧС. Огнем уничтожены 111 домов, из них 91 жилой дом, 20 нежилых домов. По данным МЧС, уничтожено 35 надворных построек. Всего потерпевших 298 человек, из них 41 детей. В пунктах временного размещения находится 39 человек, из них 19 детей. Сгорело 12 животноводческих стоянок, погибло 30 голов крупного рогатого скота.

Источники
110
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12312

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2131

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8792

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10204

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4907