Севастополь

Черноморский флот уведомил Украину о возращении кораблей в Севастополь

Черноморский флот уведомил Украину о возращении кораблей в Севастополь

Командование Черноморского флота Российской Федерации послало в Министерство обороны Украины сообщения о входе в Севастополь четырех своих кораблей, которые вышли из Новороссийска. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Минобороны.

Как отметили в пресс-службе, ракетный крейсер “Москва”, сторожевой корабль “Сметливый”, малый ракетный корабль “Мираж” и малый тральщик “Турбинист” планируют осуществить заход в Севастополь утром 20 августа.

 

В Минобороны отмечают, что процедура сообщения о мероприятии в Севастополь четырех кораблей Черноморского флота России была выдержана в соответствии с указами Президента Украины №705/2008 но №706/2008 “О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 августа 2008 года “О ситуации вокруг передвижений, связанных с деятельностью военных формирований Черноморского флота Российской Федерации вне мест их дислокации на территории Украины” и “О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 августа 2008 года “Вопроса пересечения государственной границы Украины военнослужащими, военными кораблями (судами обеспечения) и летательными аппаратами Черноморского флота Российской Федерации, который находится на территории Украины”.

 

2626
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user admin
62396

Что и требовалось доказать! Другими словами, Медведев пошумел, но указ выполнил. А вы шовинюги, вчера обвиняли меня и Еханурова за одно во лжи. Все оказалось правдой!

Profile picture for user admin
62396

Слаба Россия, а сильна матушка Украина. Крепко слово нашего Президента-гаранта Конституции. Как сказал так и будет

Profile picture for user admin
62396

Львовчанин, я плакал :=D Первый класс, вторая четверть...

Антуан, буйным дают конфетку иногда, когда уши болеть начинают от причитаний и рыданий.

Profile picture for user admin
62396

to Антон (Балаклава)

http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&part=news&sub=read&id=12592



!!!без политики

могу тебя огорчить,

корабли ЧФ всегда уведомляли ПОСТ (может знаешь, что это) о выходе или входе в бухту, также как и все гражданские суда независимо от принадлежности.

Где в сообщении МОУ слова: Медведев согласился с....., ........ЧФ предоставил сведения о л/с, ...........имеющемся вооружении?

Profile picture for user admin
62396

to Антон (Балаклава)

ты случаем не знаешь сколько в Черном море сейчас ПЛ?

Profile picture for user admin
62396

Даже на реке предупреждают о входе в порт... Предупреждали и раньше... Где инспекции? Списки экипажа? Остатки вооружения? и т.п.

Profile picture for user admin
62396

to Антон (Балаклава)

а сведения о прививках у матросов в СЭС направили? или о гражданстве л/с?

Profile picture for user admin
62396

to львовчанин (львов) Слаба Россия, а сильна матушка Украина. Крепко слово нашего Президента-гаранта Конституции. Как сказал так и будет Знаешь поговорку: чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. Особенно дефективное дитя. В данной ситуации - это дитя Ющ. Ну хочется ему получить эту бумажку, на детка конфетку, или даже две, только не плачь блажененький. России не жалко конфет для убогих, в порядке гуманитарной помощи может дать и три конфеты. Попробовал бы он (хотя бы заикнуться) запретить вход ЧФ РФ в свой родной город Севастополь!

Profile picture for user admin
62396

to Юля 3,14здеть - не мешки ворочать. Ну сказали тебе что 300 ракет, а на самом деле сколько? Мне до чужой матчасти вообще дела нет, главное - чтобы она работала. ЧФ работает. Где инспекторы обещаные, в том числе международные?

Profile picture for user admin
62396

to Юля 3,14здеть - не мешки ворочать. Ну сказали тебе что 300 ракет, а на самом деле сколько? Мне до чужой матчасти вообще дела нет, главное - чтобы она работала. ЧФ работает. Где инспекторы обещаные, в том числе международные?Про инспекторов говорил только Наливайченко и то в свете ближайшей перспективы. А указы Президента, которые вы так обсырали и били себя в груди, крича что их Россиия выполнять не будет - таки выполняются!!!!

Profile picture for user admin
62396

to Юля Дык проверь сколько-чего они везут, указы я прочитал (с чужой помощью). Они не рабочие. Для того чтобы иметь возможность контролировать, нужно иметь возможность проверить. А этой возможности у вас нет и не будет... Эти указы нужно сразу печатать на туалетной бумаге, чтобы использовать их по назначению. Кстати там сказано про 72 часа, а корабли заходят 20 августа. Как это толковать?

Profile picture for user admin
62396

Свидомые, вы охерели, честное слово. Поймите, блин, разницу в словах. Есть уведомительный характер, а есть разрешительный. Уведомительный был, есть и должен оставаться, таков порядок - причем не только для ЧФ. Лодка выходит в море - уведомляет об этом погранцов. Указ Юща никто выполнять не будет. Я был сегодня в одной из российскийх в/ч - там совсем другое настроение, чем было месяц назад. Каждый мичман говорит - мы теперь - другая страна. Время слабости и позора России закончилось. Сегодня "Бора" вышла - она что, у кого-то разрешения за 10 суток запрашивала? Бред.

Profile picture for user admin
62396

Сведения о возвращении кораблей Черноморского флота в Севастополь – украинская дезинформация

19.08.08 16:39

Севастополь, Август 19 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – На Черноморском флоте не подтверждают сообщение пресс-службы Минобороны Украины о том, что российская сторона подала запрос о возвращении кораблей в Севастополь. Об этом «Новому Региону» заявили в пресс-службе ЧФ России.



«Мы эту информацию не подтверждаем», – сказали в пресс-службе корреспонденту агентства.



В то же время, один из офицеров ЧФ на условиях анонимности заявил, что российские военные корабли до сих пор остаются у кавказского побережья и пока не собираются покидать этот район.



«Сообщение Минобороны Украины, это очередная дезинформация украинской стороны», – сказал офицер.



Напомним, сегодня пресс-служба МО Украины распространила сообщение, что командование Черноморского флота Российской Федерации направило в украинское оборонное ведомство уведомление о возвращении в Севастополь четырех кораблей, которые уже вышли из Новороссийска.



«Ракетный крейсер «Москва», сторожевой корабль «Сметливый», малый ракетный корабль «Мираж» и малый тральщик «Турбинист» планируют осуществить запад в Севастополь утром 20 августа», – говорилось в сообщении пресс-службы.



Напомним также, что ранее телевидение ВМС Украины «Бриз» распространило информацию о том, что корабли ЧФ медлят с возвращением в Севастополь из-за повреждений, которые они получили от грузинских ВМС. Главкомат ВМФ России опроверг эти сведения.



«Материальная часть, вооружение кораблей находится в исправном состоянии. Сообщения украинских СМИ о якобы погибших и раненых моряках на борту кораблей являются обыкновенным вымыслом. Потерь и раненых нет», – сказал помощник главкома ВМФ России капитан I ранга Игорь Дыгало.



© 2008, «Новый Регион – Крым»

Profile picture for user admin
62396

У свидомых в сутках - 72 часа!!! Седня сообщили - завтра заходим! Как раньше и было

Profile picture for user admin
62396

Особо озабоченным: Уведомление о входе (или выходе) в порт подается загодя (желательно не мене чем за сутки:)) - это обычная, общепринятая практика, да же в рамках одного государства это делается для нормального планирования и безопасности! Сообщение в данном случае носит [u">УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер (ни о каки 72 часах и "разрешите" речи не идет!:))) за сутки! Содержание этого уведомления никто не видел, но можете не сомневаться, если и появятся графы "вооружение" "личн.состав", то запись в них будет одна :"по штату" Иных вариантов нет и быть не может, так как в соответствии с международным соглашениями "территория " военных кораблей" - является экстерриториальной для иных государств и сведения подобного рода носят характер гос.тайны! В этом смысле U$щенко может издать указ о восходе и закате солнца, переписав время из календаря.... и ЭТОТ УКАЗ БУДЕТ ТОЧНО ВЫПОЛНЯТЬСЯ! :)) Причем, что там Россия,... США, Китай... да практически все должны и главное неукоснительно "будут выполнять указ U$ща" !:)))) А уж как выполнение могут "расцветить" и прокомментировать «proUA», пресс-служба Минобороны UA это уже их "творческая фантазия" !:))))

Profile picture for user admin
62396

to Юля Тут уже все поняли, что разрешение на выход не нужно если только не предусмотрено пересечение границы Украины. Ваша Бора поплавает в территориальных водах Украины и вернется, а выходить за пределы территориальных вод Украины она не собирается! Юленька, детка, а где проходит морская граница Украины?

Profile picture for user admin
62396

...«Ракетный крейсер «Москва», сторожевой корабль «Сметливый», малый ракетный корабль «Мираж» и малый тральщик «Турбинист» планируют осуществить запад в Севастополь утром 20 августа», – говорилось в сообщении пресс-службы.

А це куды и як?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
484

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1469

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3493