Севастополь

Черноморский флот пока не будет возвращаться в Севастополь

Черноморский флот пока не будет возвращаться в Севастополь

Черноморский флот России вернется в место дислокации, «когда позволит обстановка». Об этом сообщил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Анатолий Ноговицын на пресс-конференции в Москве, передает РБК-Украина.

Ноговицын отметил, что на сегодняшний момент обстановка неспокойна, в том числе на приморских направлениях. Как подчеркнул представитель Генштаба, сейчас корабли Черноморского флота «выполняют задачу по предназначению». Обстановка «подконтрольна и стабильна, господство на море абсолютное за российской стороной», указал Ноговицын.

Что касается организационных вопросов по возвращению Черноморского флота, то, как подчеркнул представитель Генштаба, позиция российской стороны остается прежней: Россия готова обсуждать эти вопросы в двустороннем формате с Украиной на основе существующих договоренностей и при необходимости «в цивилизованном порядке» уточнять те или иные проблемные вопросы.

3116
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user admin
62396

"Черноморский флот пока не будет возвращаться в Севастополь" - правильно, пускай в море ржавеет P.S. Испугались указа Ющенко!

Profile picture for user admin
62396

to Антон Черноморский флот пока не будет возвращаться в Севастополь - правильно, пускай в море ржавеет P.S. Испугались указа Ющенко! Глупо и по-детски как-то...

Profile picture for user admin
62396

Интересно, занимательно. И все-таки, почему?

А чего тут непонятного? Обстановка остаётся пока напряжённой. Саакашвили непредсказуем.. Так что пока, наверное, целесообразнее оставаться вблизи Грузии.

Profile picture for user admin
62396

Коменты оранжойдов конечно решают :)))))



Но один простой вопрос.

Если Российский флот вернется в Севастополь вы можете гарантировать что Ющ не отдаст какой нибудь дибильный приказ типа - Дачный шмальника разок по Москве....



ЮЩ че и сукащвили свой народ за людей не держит, а значит о последствиях не задумывается....а учитвая что Москва ответит дачному....как минимум гражданская война.



Возвращение вопрос ближайшего времени...но сейчас кто то должен быть УМНЕЕ

Profile picture for user admin
62396

24 августа корабли вернуться, а в Киеве настоящий празник будет и салют. Вся Украина будет радоваться защитникам осетинского народа!!!!

Profile picture for user admin
62396

Филин (Россия)

Неужели Вы сами верите в то, что флот нужен в прибрежных водах Грузии? Это при том, что войска уже уходят из Грузии. Да и флота у Грузии фактически нет. Кому противостоять? Подавлять точки на берегу? Какие ?

Profile picture for user admin
62396

to LA-7 (Хмельницкий)

Вы в самом деле такой ограниченный??? Думаете, что флот нужен для того, чтобы стрелять? Это вообще лишнее.

Ваше умственное развитие вызывает соболезнования

Главная задача флота и есть - ПРИСУТСТВИЕ, именно это мешает больше всего США идр. "друзьям"

Помогает нашим Турция закрывая проливы для кораблей НАТО. А по воздуху много военной техники в Грузию не привезут - дорого!!!

Profile picture for user admin
62396

to LA-7 (Хмельницкий) Вы в самом деле такой ограниченный??? Думаете, что флот нужен для того, чтобы стрелять? Это вообще лишнее. Ваше умственное развитие вызывает соболезнования Главная задача флота и есть - ПРИСУТСТВИЕ, именно это мешает больше всего США идр. друзьям Помогает нашим Турция закрывая проливы для кораблей НАТО. А по воздуху много военной техники в Грузию не привезут - дорого!!!Не мели ерунду! Турция сама член НАТО, она не может не пускать в свои территориальные воды других членов НАТО!

Profile picture for user admin
62396

to ТТ

ты всё испортил

Вы сами верите в то, что флот нужен в прибрежных водах Грузии? Это при том, что войска уже уходят из Грузии

Войска останутся в Осетии и Абхазии

Profile picture for user admin
62396

to Антон

однако это факт!!!

Турция непустила корабли США, сославшись на неоформленные документы

Profile picture for user admin
62396

со стороны Ялты какойто лайнер в нашу сторону идет. Сейчас Фиолент проходит.......

Profile picture for user admin
62396

Вот вы тут все шовинисты кричали, что мол Москва не будт выполнять указ Ющенко о допуске кораблей в Севастополь и мол средств технических чтоб не допустить нету. А москва уже просит! Россия просит Украину пустить ЧФ в Севастополь

18 августа 2008 | 21:20

Подробности, Подробности-ТВ

Российская сторона официально обратилась к Украине с просьбой о возвращении кораблей Черноморского флота, выполняющих задания у грузинской морской границы, в место постоянного базирования - Севастополь. Эту информацию "Подробности" получили от министра обороны Юрия Еханурова.



Напомним, что требование согласовывать передвижение кораблей Черноморского флота России, связанное с выполнением задач вне мест дислокации на территории Украины, содержалось в указе президента Ющенко от 13 августа. Ранее российская сторона крайне негативно оценивала такое решение украинского руководства.

Profile picture for user admin
62396

to Антон (Балаклава)

ты зае...л в каждой теме эту утку закидывать

Profile picture for user admin
62396

to Антон (Балаклава) ты зае...л в каждой теме эту утку закидыватьЭто чтоб тебе повылазило!!!

Profile picture for user admin
62396

2 Антон (Балаклава)

Скорее тебе что то влезет, оранжоид.

Profile picture for user admin
62396

Что корабли вернутся в Севастополь после окончания конфликта это однозначно. То что базируются они не для парадов в своей главной базе городе Севастополе это факт. И не дай Бог если случится какая нибдь заваруха, и Россия будет втянута в конфликт. Силы флота будут выполнять те задачи которые им поставит Российский главком, не смотря не на какие указы банды Бушевских шестёрок и жополизов.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1363

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
511