Севастополь

Чем прославились вице-губернаторы Севастополя

Надеемся, что самый молодой вице-губернатор города ценит вклад ForPost в его медиа-победу. Илья Вячеславович, c вас причитается!

Чем прославились вице-губернаторы Севастополя
Вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев

Пока рейтинг губернатора Севастополя падает, популярность его заместителей растёт. Правда, под популярностью в данном случае понимается не одобрение, а лишь частота упоминаний в СМИ и соцсетях.

Центр политических исследований и технологий обнародовал майский рейтинг вице-губернаторов всех субъектов Южного федерального округа. По сравнению с предыдущим рейтингом коллектив заместителей губернатора Севастополя поднялся с четвёртой строчки на вторую.

Не все «волны» одинаково прозрачны

Как подчёркивают составители рейтинга, при его формировании учитывался «количественный уровень упоминаемости персоналий, способности транслировать результаты своей деятельности в эмоционально доступный формат подачи». Отмечается также, что «в качестве количественного критерия оценки» применялись два параметра — количество инициированных исследуемыми лицами инфоповодов (медиаволн или «волн») и последовавших за ними публикаций в СМИ («выходов»). Соотношение вторых к первым обозначали как «индекс», демонстрирующий уровень интереса прессы к событию, его резонансность.

Как видим, говорить о горячем одобрении населением деятельности победителей не приходится — речь идёт лишь о частоте появлений героев в информационном поле. Существуй во времена древних греков СМИ и соцсети, первое место по такой популярности наверняка занял бы Герострат, спаливший ради славы прекрасный храм Артемиды. Вполне допускаем, однако, что ставшая победителем команда вице-губернаторов Краснодарского края прославилась исключительно благодаря добрым делам. И, конечно, поздравляем краснодарцев с победой.

Третье место заняла Республика Крым, опустившаяся по сравнению с прошлым рейтингом на одну «ступеньку». На 7-м месте Республика Адыгея, на 8-м — Республика Калмыкия.

Подвели составители рейтинга и итоги личного первенства. Коллектив вице-губернаторов Севастополя, напомним, на сегодняшний день состоит из шести человек. В личном зачёте блестящую победу одержал Илья Пономарёв — он занял вторую строчку в перечне всех замов глав регионов ЮФО. Уступил Пономарёв только вице-премьеру Республики Крым Дмитрию Полонскому, которого многие считают организатором медиавойн против несогласных с позицией регионального правительства общественников, блогеров и СМИ. 

На 10-м месте в списке, состоящем из 48 фамилий, стоит бывший глава департамента общественной безопасности Севастополя Владимир Татарчук. На 16-м — Владимир Базаров. Михиал Демиденко и Юрий Кривов заняли 24-е и 27-е места соответственно. На предпоследней строчке находится самый таинственный заместитель губернатора Севастополя Алсу Гайнутдинова. Последнее место она уступила лишь вице-премьеру Республики Калмыкия Геннадию Бадинову. И вряд ли такая «непопулярность» единственной в команде Севастополя дамы кого-то из горожан удивит. Скорее, они удивятся тому, что такой вице-губернатор вообще существует. Однако напомним недоверчивым читателям старую мудрость: если вы кого-то не видите, это вовсе не означает, что его нет!

«И в фонтаны нырять, и на танцах драться»

«Популярность» Владимира Татарчука, назначенного и.о. вице-губернатора в апреле этого года без согласования с заксобранием, наверняка связана с его словами в адрес предпринимателей, которых он сравнил с организаторами Майдана. Эта попытка перевести конфликт из юридической плоскости в политическую многих неприятно поразила. Журналисты эти слова Татарчука активно цитировали, так что удивляться нечему. Отдельно хочется сказать и о горячо нами любимом Илье Пономарёве, по количеству упоминаний превзошедшем Татарчука вдвое, Юрия Кривова — более чем впятеро, а Алсу Гайнутдинову — в 58 раз. Уверены — в значительной мере Илья Вячеславович обязан своей победой нашему порталу!

Составители рейтинга отмечают, что И.В. Пономарёв упоминается в Севастополе «в свете земельных вопросов, городской и федеральной собственности в городе, жилищной ситуации, отношениям внутри системы городского руководства». Но это как-то слишком сдержанно, поэтому позволим себе добавить красок. Речь, напомним, идёт о мае этого года.

В первой декаде мая стало известно, что тогдашний глава Корпорации развития Севастополя Олег Николаев подаёт в Арбитражный суд иск к Илье Пономарёву о защите деловой репутации. Первая попытка рассмотрения этого иска вскрыла тот факт, что Пономарёв нарушает российское законодательство, проживая в Севастополе без регистрации, даже временной. Очередное рассмотрение назначено на 25 июля.

10 мая, комментируя на заседании правительства громкий провал судебного иска его шефа к спикеру заксобрания Екатерине Алтабаевой, Илья Вячеславович обвинил Екатерину Борисовну и других депутатов в «беспрецедентной лжи». Хотя никакой лжи в словах Алтабаевой не было: проект трёхлетнего бюджета действительно вносился правительством с опозданием и без необходимых согласований.

Затем была попытка продавить нужный правительству вариант закона, по которому исполнительная власть могла бы по своему усмотрению выделять городскую землю без конкурсов, и посвящённая открытию IT-парка пресс-конференция, в связи с которой вновь заговорили о судьбе скандального «Диалога». Ах да — мы забыли об открытии поющих фонтанов, после которого Илья Вячеславович заботливо увёл подальше от журналиста ForPost бывшего министра обороны Украины и скандально известного в Севастополе застройщика Павла Лебедева. Появление фонтанов под окнами лебедевского «Аквамарина» было подано вице-губернатором как благородный поступок «социально ответственного бизнеса», который правительство всей душой приветствует. Заметим — социально ответственным был назван тот самый бизнес, с которым правительство то судится , то братается. И не просто братается, но ещё и дарит ему городское имущество.

Это далеко не всё — об Илье Пономарёве мы писали и продолжаем писать часто. Хотелось бы, конечно, чтобы поводы были более достойными, но пока, увы, не получается. В любом случае надеемся, что самый молодой вице-губернатора ценит наш вклад в его медиапобеду. С вас, Илья Вячеславович, причитается!

Полную версию рейтинга вице-губернаторов ЮФО с комментариями можно увидеть здесь .

 

Ольга Смирнова

4963
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Товарищь
1342

прославился  чем ...что на Чубайса  похож  плохой знак

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Кого волнуют эти рейтинги? Конкретно: что полезного сделал для города?

Profile picture for user allusa
8019

Пока что  для всех чиновников главное- быть известным.  А вот с какой стороны все одно. 

Profile picture for user ulogin_mailru_13660687525931796416
354

А чего стоит один из замов губернатора Базаров,которого с завидной регулярностью пытаются уволить с занимаемой должности...

Profile picture for user Смуглянка
892

Да никто он и звать его никак. Аферист и проходимец. Из-за таких как он отношение людей к чиновникам негативное. Не везёт Севастополю с слугами государевыми пока.

Profile picture for user nemoronin
2796

Да уж, пока рейтинги чиновников напоминают таковые у звезд шоу бизнеса (не важно что назвали дерьмом-главное упомянули в СМИ!) цирк у нас будет продолжаться. А так хотелось бы что б он уехал вместе с этими дешевыми клоунами, которые нам так дорого обходятся.

Profile picture for user Friendb
308

Все это сборище можно сравнить с " домом 2" . Все те же тупые лица , мысли и поступки !

Profile picture for user Линьков
32078

О. Смирновой.

За добро не жди добра

https://russia.tv/video/show/brand_id/59485/episode_id/1216991/video_id/1201963/

 

Profile picture for user Алексей Процко
5998

Про Навального я пропускаю мимо ушей - ненавижу его. А вот по сути про Пономарёва - очень интересно.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_12523235329713084274
152

to Алексей Процко:  А причем здесь Навальный?  2-й рыжий такой же прохиндей, как и первый!!!

Profile picture for user gevic
6529

to Товарищь:  

"...на Чубайса  похож  плохой знак..."

Да ужж... Масть  видна  и  "полет"  тот же. Флакон  с  водичкой - тоже   "знак"   . Вообщем, "Союз  рыжих" - это  ведь не  просто  строка  из  детектива  от Конан Дойля. И вот  совсем  уж плохо - ну никак  не  похож  на  Навального !

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Вообщем, "Союз  рыжих" - это  ведь не  просто  строка  из  детектива  от Конан Дойля.

"Бог шельму метит"?)))))

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Понамарев - это уже по факту одеозный ......! Такие особи продадут Севастополь с его население за два счета. Большой позор и унижение городу с такими руководителмя исполнительной власти. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_31034649
16

Прославили вице-губернаторов такие "порталы" которые под прикрытием "правдивых" новостей выдают выкидышь журналистской работы в наихудшем виде. Неужели так мало платят "хозяева" портала, что на грамотных и профессиональных журналистов нет ни копейки?

Подача материалов ниже "жёлтой" прессы, видно что главное быстрее наляпать, а как написано никто не смотрит, где корректоры, где редакторы нормальные?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
887

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
492