26
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Дело чести: Корпорация развития Севастополя подаёт иск против заместителя губернатора 

Иск о защите деловой репутации Олега Николаева будет подан сегодня в Арбитражный суд.

Обсуждение (26)

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 10/05/2018 в 13:19

Правильно! За клевету надо отвечать!

Аватар пользователя Odnako
постов:
226
Odnako (Sevastopol)
- 10/05/2018 в 13:20

И Каков прогноз? Кто выиграет Суд? Пора ставки на тотализаторе принимать.

Аватар пользователя Алла Бакаева
постов:
261
Алла Бакаева (Севастополь)
- 10/05/2018 в 13:26

В Севастополе не хватает еще одной громкой разборки...

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 10/05/2018 в 13:27

Мда... Понаехавший краснодарский барыга грызется к понаехавшим удмуртским бюрократом. Что от одного пользы для города никакой, что от другого. Скорее вред. Я уверен, что зарплата Пономарева тоже не маленькая. А это наши с вами, товарищи, налоги на этих балаболов уходят. 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 10/05/2018 в 13:43

И кстати, о какой чести может идти речь? Чьей чести? Торговца бухлом, который слился с выборов губернатора, получив взамен за это от него свою нынешнюю должность? Два бездарных управленца кидаются друг в друга чем-то вонючим - вот как называется то, что происходит. Чести, блин. Смешно.

Аватар пользователя Мимоход
постов:
6
Мимоход (Севастополь)
- 10/05/2018 в 14:09

Жить станет веселее, заскучали без развития, на судах отвлечемся. Алтабаева может подать (дело чести!) два иска: к Колесникову и Овсянникову, Николаев подает сегодня (дело чести!) два иска - к Пономареву и телеканалу X.

Деловая репутация Николаева по решениям судов может быть восстановлена до своего состояния на момент скандала, где-то же есть данные об уровне ДР гендиректора.

 

Аватар пользователя Помор
постов:
787
Помор (Севастополь)
- 10/05/2018 в 14:57

Смотреть надо не на то, кто с кем грызется, а почему они грызутся. Правительству очевидно не нужны инвесторы, которых нашла Корпорация. У правительства есть свои - Эллада например. Жаль конечно, что обе стороны опять как на выборах договорятся и придут к консенсусу. Если б они закусили удила и начали загрызать друг друга на смерть, то много всплыло бы кой чего интересного, но это моветон и нарушение правил игры, т.к. прокуратура бы уже не смогла прикидываться слепоглухонемой.

Аватар пользователя Персей
постов:
589
Персей (Севастополь)
- 10/05/2018 в 15:10

to Монолит:  

Мда... Понаехавший краснодарский барыга грызется к понаехавшим удмуртским бюрократом. Что от одного пользы для города никакой, что от другого. Скорее вред. 

СДД (сожрите друг друга). 

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 10/05/2018 в 15:40

А пусть дуэли Дума разрешит - дешево и сердито... crazy 

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 10/05/2018 в 15:55

Именно инвесторы городом вряд ли заинтересуются. Преобладают желающие получить ресурсы ( землю, бюджетные деньги )  на нерыночных принципах

Смотреть надо не на то, кто с кем грызется, а почему они грызутся. Правительству очевидно не нужны инвесторы, которых нашла Корпорация. У правительства есть свои - Эллада например. Жаль конечно, что обе стороны опять как на выборах договорятся и придут к консенсусу. Если б они закусили удила и начали загрызать друг друга на смерть, то много всплыло бы кой чего интересного, но это моветон и нарушение правил игры, т.к. прокуратура бы уже не смогла прикидываться слепоглухонемой.

 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 10/05/2018 в 15:56

to nord:  Не разрешит, а обяжет, но исключительно для чиновников.ok Скорость социальных лифтов возрастет, а чиновничество из разряда престижных перейдет в разряд опасных профессий. Не хотят ставить их оклады в зависимость от результата их деятельности пусть дадут народу "лицензию на отстрел". Прокурорским проще будет закрывать дела о коррупции в связи со смертью фигуранта, правда и их самих смогут вызывать за демонстративную "слепость".

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 10/05/2018 в 15:57

Олегу надо бы  оттуда уходить ( могут подставить )... И  неплохо бы ему  запустить право-либеральный проект честной и прозрачной экономики для Севастополя на выборы в ЗакСо-2019

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 10/05/2018 в 16:06

to Павел Гопотченко:  "Право", да еще и "либеральной"?crazy Павел, вы хотите чтобы он был не просто политическим трупом, а уже сразу мумией?sorry Это нарушает дуэльный кодекс.smile

Аватар пользователя Моголь
постов:
829
Моголь (Севастополь)
- 10/05/2018 в 16:21

Олег Николаев не только свою честь может защитить в суде, но и честь Председателя ЗС и города в целом.

Аки тигр Зубкова Николаев бросился на обидчиков.

Заголовки Форпоста за пару недель про суды с заменой слов, хорошо, что так не будет, Форпост знает разницу добра и зла:

 

- Судебный «самострел» устроил гендиректор развития Севастополя
- Суд отказал гендиректору развития Севастополя
- Гендиректор развития Севастополя потребовал от суда вернуть прошлое
- Почти полдень. "Казус Николаева" обсудили с юристом
- Гендиректор развития Севастополя злоупотребляет правом, - эксперт
- Иск гендиректора развития Севастополя - из раздела социальной психиатрии, - эксперт
- Странный иск как признак кризиса власти в Севастополе
- Выяснение отношений между органами власти в суде «является ненормальным», - сенатор
- Гендиректор развития поспешил за губернатором
- Обвинения гендиректора развития необъективны и лукавы
- В Москве иск гендиректора развития к заместителю губернатора назвали политическим делом
- Гендиректор развития пугает представителя губернатора судом
- Гендиректору развития Севастополя начинает нравиться на манеже

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 10/05/2018 в 16:53

Ну почему Вы так считаете? Его поддержат и ответчики по земельным  искам ДИЗО и предприниматели и т.д. В городе много недовольных, а левая риторика уже не работает.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 10/05/2018 в 17:30

to Павел Гопотченко:  "Левая риторика не работает" - "левая" в смысле не политическом, а содержательном (т.е. пустопорожняя)? Это да. Но, видите ли Павел, правая ниша забита командировнными, представляющими нынешнее либеральное правительство. Так что предпринимателям или надо становиться левыми именно в политическом смысле ( а правительство их таковыми и делает своими инициативами, и пр. усилиями), или "переставать ныть" и отползать на кладбище истории. Нет им места при чиновничьей гос монополии, мы не Китай (похоже -увы).

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 10/05/2018 в 17:36

Э, да Вы - готовый кандидат в депутаты!) А риторика протестующих  - левая во всех отношениях ) но я их поддерживаю в их законных требованиях фиксации прав на украинскую собственность 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 10/05/2018 в 17:50

to Павел Гопотченко:  Будете спонсором моего самовыдвижения, или представляя общественность двините т-сказать "от коллектива"? smile Хорошо хоть не посылают, а выдвигают, что же до "прав на украинскую собственность", то это вопрос внешнеполитический, "ще не вмерла.." - трэба трохи зачекати!ok

Аватар пользователя ost
постов:
735
ost (Севастополь)
- 10/05/2018 в 18:30

Олег правильно делает, только что бы снести башню кому то, эта башня у кого то должна быть.

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 10/05/2018 в 18:36

Я не против топов Правительства, но диалог с ними не налажен. И при Меняйло и тем более при Яцубе диалог  был.

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 10/05/2018 в 18:37

Обида в том, что перед Референдумом-2014 обещали фиксацию прав на украинскую собственность. 

to Павел Гопотченко:  Будете спонсором моего самовыдвижения, или представляя общественность двините т-сказать "от коллектива"? Хорошо хоть не посылают, а выдвигают, что же до "прав на украинскую собственность", то это вопрос внешнеполитический, "ще не вмерла.." - трэба трохи зачекати!

 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 10/05/2018 в 18:59

to Павел Гопотченко:  Нет в мире никакой ( тем более справедливой) "фиксации прав" (временная имитация!). Есть только один зафиксированный принцип: Кто сильнее тот и прав!  Мы правда ( даже вы - в глубине души оказывается! crazy) по воспитанию своему больше склонны к тому, что "кто прав, тот и сильнее" (полных цитат известного фильма, или из песни Трофима приводить не буду), но для этого - правда должна быть с кулаками!

Аватар пользователя Линьков
постов:
20943
Линьков (Севастополь)
- 10/05/2018 в 19:52

Ну, пошли дела кое- как sorry

Комедия в трех действиях. Действуют:

Николаев- изобретатель.

Иоанн Грозный- царь.

Опричники.

 Гусляры.

Милиция.

Деловая репутация- понятие неопределенное.

Таким же неопределенным будет и решение а/ суда.

Если нет юридических оснований иска, значит есть основания политические.

 

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 10/05/2018 в 20:02

Фиксация прав собственности была обещана перед Референдумом в день светлого праздника Пурим

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 10/05/2018 в 20:05

Если собственность не защищена - о каких инвесторах идёт речь?

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2273
Андрей04 (Севастополь)
- 10/05/2018 в 20:13

Чудны дела твои господи.

Сначала империя (губернатор) нанесла судебный удар по ЗС. Эпизод 1 "Скрытая угроза".

Её поддержал член ЗС и одновременно член ЕР своим ударом (судебным иском) по своим же коллегам. Эпизод 2 "атака клонов".

Теперь Корпорация развития (типа ЗС) наносит империи ответный удар. Эпизод 3 "месть Ситхов". 

Ждём следующую серию (очередного иска) захватывающего сериала. По логике жанра эта серия должна называться эпизод 4 "Новая надежда".