Севастополь

Новых замов Дмитрия Овсянникова избавили от согласования заксобрания

Утверждения в должности двух новых заместителей губернатора не будет: назначены они таким образом, что согласование заксобрания не требуется.

Новых замов Дмитрия Овсянникова избавили от согласования заксобрания

Утро 16 апреля началось с кадровых перемен в правительстве Севастополя. В частности, у губернатора появились новые заместители — экс-директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко и экс-руководитель департамента общественной безопасности Владимир Татарчук. Это естественным образом вызвало к жизни вопрос: будет ли заксобрание согласовывать новых замов, и если будет, то когда?

Законодательство города Севастополя такое согласование предполагает, поэтому кандидатуры всех пятерых заместителей, назначенных Дмитрием Овсянниковым после его избрания главой города, были рассмотрены депутатами на пленарном заседании 19 сентября 2017 года. Депутаты тогда задали им множество вопросов о результатах их прежней деятельности и высказали немало замечаний. Однако Татарчук и Демиденко от такой необходимости избавлены: глава города назначил их всего лишь «исполняющими обязанности» вице-губернаторов.

Наши попытки получить комментарии как у депутатов, так и у представителя губернатора в заксобрании Михаила Вавилова не увенчались успехом. Вернее, поговорить-то мы поговорили, но комментариев не будет.

Михаил Вавилов подтвердил, что оба новых зама назначены «и.о.», а на все остальные вопросы ответил, что «никакой информации» у него нет. В заксобрании комментировать кадровые решения главы города не считают возможным, поскольку «исполняющие обязанности» действительно находятся за границами их полномочий.

Приветствуем добрую волю депутатов и их желание быть корректными. Надеемся, что вторая ветвь власти будет следовать их примеру.

Воздержимся от недобрых предположений и мы: допустим, что глава города в новых назначенцах просто не совсем уверен. Хотя аналогия напрашивается: в правительстве предыдущего губернатора, Сергея Меняйло, работала целая плеяда «исполняющих обязанности». И никто не сомневался, что сделано это было не из недоверия к ним, а из желания вывести чиновников из зоны досягаемости «вредного» заксобрания.

Ольга Смирнова

2355
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user dvorkin
220

Наши попытки получить комментарии как у депутатов, так и у представителя губернатора в заксобрании Михаила Вавилова не увенчались успехом.

А были ли попытки по поводу предмета похожего на беспилотник обнаруженного якобы возле здания правительства?

Profile picture for user strelec
23924

Д.Овсянников недаром отличился успехами в учебе - он и у Меняйло научился,как обходить законы и даже переплюнул уроки "попередника" - тысячи га лесных территорий умудрился сдать в аренду куда дешевле,чем Меняйло Ночным Волкам каких-то 267 га,которые меркнут по сравнению с тысячами Овсянникова.Больше того,в отличие от Меняйло,Овсянников еще и по-хамски требует от ЗС нарушения федерального и местного законодательства.Непаханное поле для следаков,потому что требования Генпрокуратуры у нашего губернатора в игноре.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_468574997
67

Похоже на детский сад , сколько сменилось замов? , они не понимают куда  и кем они устраиваются на работу , и когда же будут севастопольцы в правительстве , наверное когда будет губернатор севастополец.

Profile picture for user strelec
23924

to Вячеслав Викторович:  Севастопольцев для отмазки включают в резерв,которым не пользуются.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Своя рука - владыка: не хочу быть крестьянИном, хочу быть столбовым дворянИном!hysterical

Profile picture for user sapun
7891

Молодой, да ,видать, из ранних. Не приживется у нас такой. Не та здесь аура.

Profile picture for user ulogin_mailru_13769579231621599301
156

Новых замов избавили от согласований,но  и новых скандалов. Что в результате, покажет только время...

Profile picture for user Товарищь
1342

Я бы Овсяникову дал совет взял бы себе замом  Славика Горелова  и Василия Пархоменко они не ангелы..но это лучше чем вот эти с материка....

Profile picture for user nemoronin
2796

Вот если их еще и избавить от ответственности за то что делают (или не делают) вот тогда вообще малина! Впрочем оно ж уже так и есть!

Profile picture for user Линьков
32078

Замечание (их два). 

1. Законодательное собрание согласовывает назначение замов председателя правительства.

2. Согласование назначений на должности в нынешних условиях носит чисто технический характер.

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

to Товарищь:  Что Вы со своим предложением на всех ветках! Вы спросили В.Горелова захочет ли он работать у Овсянникова?  Какой он Вам Славик? Вячеслав Николаевич. А уж Овсянников то  точно ждёт не дождётся, когда у  Горелова закончится депутатский срок.

Я бы Овсяникову дал совет взял бы себе замом  Славика Горелова  и Василия Пархоменко они не ангелы..но это лучше чем вот эти с материка....

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2251

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
891

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
957

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
15
2863