Севастополь

Реплика. Правительство Севастополя и божья роса

Правительство Севастополя успевает и фонтаны открывать, и суды с треском проигрывать. А еще там немножко лгут.

Реплика. Правительство Севастополя и божья роса

В течение четырех дней Ленинский районный суд последовательно отказал в  удовлетворении исков против председателя Заксобрания сначала губернатору Севастополя, а затем и депутату Борису Колесникову. Некоторые  читатели, комментируя эти новости, полагали, что истцам с их заведомо смешными претензиями должно быть стыдно. Наивные!

Сегодня с утра замгубернатора Илья Пономарев выступил на заседании правительства с очередной пламенной речью (судя по свидетельствам очевидцев, явно отрепетированной).



Пономарёв крыл правду-матку, обличая депутатов в «беспрецедентной лжи».

Поводом стал пресс-релиз, опубликованный на сайте Заксобрания 7 мая (вот его текст ).

Любой прочитавший упомянутый пресс-релиз видит: председатель Заксобрания просто пояснила, почему поданный против нее иск совершенно безоснователен. В том числе упомянула, что законопроект о бюджете на 2018-2020 годы с отдельными материалами к нему поступил в Заксобрание на три недели позже установленного законом срока.

При этом отсутствовали обязательные заключения Контрольно-счётной палаты города Севастополя (КСП) и Министерства финансов РФ.

И вот последовала реакция, которую трудно назвать адекватной.

Человек впечатлительный, прослушав заученную речь Пономарева и содрогнувшись при словах о «беспрецедентной лживости», мог подумать, что Екатерина Борисовна все выдумала: и бюджет был внесен вовремя, и заключения были.

Но ничего подобного! Если не отвлекаться на громкие фразы и перейти к сути, то всю речь Ильи Вячеславовича можно изложить фразой «да, так и было, но мы не виноваты!».

Вице-губернатор ни разу не сказал, что законопроект о бюджете был внесен правительством вовремя – лишь объяснил, почему это не произошло. И да, причины были объективными.

Но ведь это не депутаты побежали в суд с иском против правительства, а наоборот! 

Венчал речь уже набивший оскомину упрек в том, что Заксобрание бездействует. Напомним – именно это бездействие пытались истцы доказать в суде. Но суд свое слово сказал.

Кстати, почти сразу после произнесения сегодняшней пламенной речи замгубернатора впервые за несколько месяцев явился на заседание комитета Заксобрания.



Там его встретили как дорогого гостя, ибо ждать, что члены правительства пожелают участвовать в обсуждении острейших городских вопросов, давно уже перестали. И вновь прозвучала тема бездействия, правда, под несколько неожиданным для вице-губернатора ракурсом (об этом – чуть позднее).

И последнее.

Не знаю, кто пишет для Ильи Вячеславовича и представителя правительства в Заксобрании Михаила Вавилова речи, но делает это явно один человек. Мой ему дружеский совет: не надо слишком увлекаться красивостями! Ну не говорят живые люди в разговорной речи об «уютных раковинах белых кресел»!



И про «формальный подход руководства Заксобрания» явно лишнее – ведь под формальным подходом имеется в виду не что иное, как желание соблюдать требования регионального и федерального закона!

Автора этих строк, впрочем, такое отношение городского правительства к законодательству уже не удивляет. Не далее как три дня назад, открывая новый фонтан под окнами лебедевского «Аквамарина», Илья Вячеславович Пономарев  продемонстрировал его еще раз. Это было весело, даже Аристотель был призван в свидетели.



А в соцсетях между тем народ вовсю веселится над городским правительством и всерьез обсуждает тему «Екатерине Алтабаевой удалось помирить Севастополь».



 Репутационные издержки, которые несет правительство, огромны. Люди умные в таких случаях делают выводы и стараются исправить допущенные ошибки. Но это явно не тот случай.



 Ну что ж, правительство Севастополя, жги.

 

Ольга Смирнова

4096
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Монолит
3534

Как показала практика, туристы Овсянникова, как и он сам, публично ошибки не признают никогда и ни при каких раскладах. Будут упираться рогами в двери до последнего. Видимо, будут обжаловать это решение, и стабильно получать щелбаны от судов еще нескольких инстанций.

 

Profile picture for user nord
10762

Да хватит пиарить! С бодуна и не такую истерику закатить можно. Надоело!

Profile picture for user Монолит
3534

Вот что за персонажи понаехали к нам. На материке полно адекватных людей. Нет, приперлись какие-то моралисты-поучатели, которые уверены в том, что здесь живут неотесанные аборигены, которых надо обязательно нагнуть, подчинить и заставить выполнять их приказы. Кем они возомнили себя эти ребята вообще? Мы что, в средневекрвье живем, где феодал-сатрап для крепостных хозяин? Фиг им. И не таких перемалывали и отправляли домой.

Profile picture for user nord
10762

to Монолит:  Золотая молодежь на практику приехала...hysterical

Profile picture for user nemoronin
2796

Видите ли уважаемая Ольга Смирнова, издержки у сити менеджеров репутационные, а доходы денежные, потому пока есть второе, на первое они плюют. Вот если б ЗС "монетизировало" им эти издержки из их кармана обратно в бюджет, может быть для города появился бы результат.

Profile picture for user nike
41

Аппарат правительства по отношению к 2014 году вырос с 330 до 2100 (!!!!) чиновников,а эффективность стремится к нулю.Чрезвычайно низкий профессионализм,рвачество ,сутяжничество и непомерные амбиции - вот краткая характеристика т.н. " команды" Овсянникова.

Кстати, обратите внимание - в День Победы на всем протяжении трассы от бухты Омега до центра города практически отсутствовали бигборды,транспаранты,праздничные поздравления,флаги и прочая атрибутика -,посвященная этому великому празднику.

Не пора ли,господа чиновники,вам спуститься с небес на землю?

Profile picture for user Алексеевич
3279

 Как  там строительство Сингапура ?  Или пока   планируют  только  рыбные  ярмарки  на всех остановках города

Profile picture for user nemoronin
2796

to nike: Землю они уже "осваивают", им бы о людях подумть... Душ по сто для начала...ok

Profile picture for user niksy46
1805

Не пора ли в этом борделе, который не приноcит дохода, менять исполнительный персонал (б...й) ???

Profile picture for user Марфа Васильевна Иванова
312

Либо агония у правительства, или ребята получили отмашку от высокопоставленных людей: - Дави заксобрание и делай его послушным, ручным как во всей России! 

Profile picture for user nemoronin
2796

to niksy46:  Это он вам не приносит дохода и городу, а "персоналу" -о-го-го! Вот когда говорили что: ЛЮБОЙ ДРУГОЙ (ну только не из бывших!) ЛУЧШЕ ЧЕМ НЫНЕШНИЙ СИТИ МЕНЕДЖЕР!, то многие ж сочли, что "выборы - без выбора" и не пошли, вот и "выбрали, то что выбрали!"

Profile picture for user Пушистый
226

Возможно идет широкая акция по дискредитации закса. Скорее всего губернатор хочет максимально дискредитировать не подконтрольных ему депутатов, чтоб на выборах их убрать. При этом протолкнуть в ЗС людей  которых он сможет контролировать. Если такое произойдет "прощай любимый город". Дерибанить будут так что украинские времена покажутся раем. Варяги циничны и беспардонны.

Profile picture for user Иду курю
77

to Монолит:  Они точно такие же, как и те, кто их сюда поставил - РВАЧИ!!!

Profile picture for user strelec
23924

Информация от севастопольского отделения партии Ветеранов России:

"Зам Губернатора Севастополя лечится в Германии и имеет активы в США. Удмуртский десант в Севастополе

 

0_1a901a_d8c88c2_origДети Ильи Пономарёва имеют гражданство США. И этот Илья не известный оппозиционер…

Севастополь – город не простой, это действительно город русской воинской славы. Севастополь имеет внутри себя сообщество настоящих русских патриотов, Алексей Чалый, стал одним из ярчайших символов Русской Весны, но местных задвигают, присылая из Кремля туда если не фриковатого Меняйло, то назначенца из финансовой сферы Д. Овсянникова.

 

И хорошо бы варяги дейс

твительно развивали местное самоуправление, но они решают свои личные вопросы. Так в городе русских моряков расцвёл Севастопольско-удмуртский блат и фаворитизм.


Губернатор Д. Овсянников – выходец из Удмуртии и бывший Заместитель Министра промышленности и торговли РФ, тут же назначил замгубернатором И. Пономарёва, своего однокашника по студенческой скамье, за которым в Удмуртии тянется длинный шлейф скандалов с коррупционным душком и решением вопросов за кулисами удмуртских Судов. Оба они родились в 1977 году. Оба закончили в 1999-м экономический факультет Удмуртского университета. Оба начинали как чиновники в аппарате ПФО при Кириенко, с подачи тогдашнего федерального инспектора по УР и предпринимателя Сергея Чикурова. Вслед за И. Пономарёвым, Д. Овсянников вытянул на ключевые посты в Севастополе ещё до десятка чиновников из Удмуртии."

Из биографии И.Пономарева следует,что он типичный летун - без конца менял места работы,дольше трех лет нигде не задерживался.

     Таким образом,любви к городу и стремления его развивать не наблюдается.Наоборот.

 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to strelec:  Какая богатая биография у "туристов" с Удмуртии, такие люди, и до сих пор без охраны!

Profile picture for user Злюка
1676

to Монолит:  

Вот что за персонажи понаехали к нам. На материке полно адекватных людей. Нет, приперлись какие-то ...

 

...за которым в Удмуртии тянется длинный шлейф скандалов с коррупционным душком и решением вопросов за кулисами удмуртских Судов.

...  Из биографии И.Пономарева следует,что он типичный летун - без конца менял места работы,дольше трех лет нигде не задерживался.      Таким образом,любви к городу и стремления его развивать не наблюдается.Наоборот.  

 Вот такие и приперлись. Хороших специалистов кто ж отпустит? И сами они зачем сорвутся с места, где сделали крепкую (деловую, а не коррупционно-блатную) карьеру, в "никуда"?  Ну, разве что, если по медицинским показателям требуется смена климата на южный...yak но, видимо, на нашу беду, среди грамотных и честных управленцев "чахоточных" не нашлось. cry

Profile picture for user doberman
3

На выборы губернатора ходили ? Голосовали ? То-то же....

Profile picture for user Злюка
1676

to doberman:  А Вы не ходили? 

Вот потому нам бабушки это и наголосовали.

Profile picture for user Сибирь
3829

to doberman:  А вы за кого проголосовали? Реально интересно - ведь не за кого было. Всех достойных сняли до выборов.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
7
877

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4249

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1341

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1260