Севастополь

У Овсянникова применили «майдан» времён Меняйло

Исполняющий обязанности замгубернатора Севастополя снова ввёл в публичное пространство заявления о «майдане» для комментирования нерешённых конфликтов.

У Овсянникова применили «майдан» времён Меняйло

После вчерашнего закрытия крупнейшего в Севастополе ТЦ «Муссон» и последовавшего за ним резкого заявления владельца комплекса Владимира Плотки о том, что за этим может стоять предвзятое отношение власти, в правительстве региона поспешили собрать пресс-конференцию, назначенную на 9 утра сегодняшнего дня.

На ней прозвучали слова, которые в своё время охотно использовали сторонники бывшего губернатора Севастополя Меняйло.

«Деятельность «Муссона» приостановлена до устранения выявленных нарушений. Всего лишь обеспечительная мера. Хочу остудить горячие головы, предупредить, что майдан у нас не пройдет. Тому, кто пренебрегает правами и жизнью граждан, кто уклоняется от выполнения закона, будет применяться сила закона», – отметил и.о. заместителя губернатора Севастополя Владимир Татарчук.

Вероятно, Владимир Татарчук имел в виду собрание сотрудников ТЦ «Муссон» на автостоянке перед торговым центром, который прошёл сегодня в 11:00. О чём говорили на этом митинге, мы расскажем в следующих материалах.

Однако,  учитывая «майданную» риторику человека Овсянникова, можно предположить, что жителей города власть слышать и слушать не собирается. Вместо диалога эта самая власть решила повесить на возмущенных горожан ярлык «майдана».

Традиции таких манипуляций были заложены предыдущим губернатором Меняйло, который любил объяснять недовольство горожан действиями правительства Севастополя влиянием США и других «врагов России» на общественное мнение в городе.

При этом, когда Дмитрию Овсянникову требовалась тишина в общественной жизни города, он к горожанам прислушался. Недовольства севастопольцев принятием проекта генплана накануне выборов губернатора люди Овсянникова с «майданом» не связывали. Тогда народ было выгодно услышать. Сейчас же, получив полную власть в городе, у губернатора решили вспомнить старый опыт.

К чему может привести такая подмена понятий и двойная игра, просчитать несложно. Доверие к исполнительной власти будет продолжать падать.

Татьяна Руснак

 

5552
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (33)

Profile picture for user Борис Яровой
7

Погода тёплая- надо устроить пешую ходу к Кремлю. Выйти и пешком идти до переправы,а оттуда пешком с плакатами  До Москвы.

 

Понаехавшие Севастопольцев делят на полезных коллаборационистов и майданщиков.

решила повесить на возмущенных горожан ярлык «майдана».

 

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759

Хавтит уже бузы, давайте работать на благо города.

Profile picture for user Сибирь
3829

to Справедливый россиянин:  А то никто не работает на благо города. Вы, когда лозунгами разговариваете, думать не забывайте.

Profile picture for user ulogin_yandex_315440396
63

Ага. Логика губернатора и ко: "Муссон" - это ж не "Солнечный". Открытия первого могут требовать только проплаченные "титушки", а не истинные севастопольцы. Истинных севастопольцев могут волновать только амбарные замки на воротах из-за лоухов-охранников. 

Так и живём...

Profile picture for user nemoronin
2796

to Справедливый россиянин:  Дык горожане только за, а вот сити менеджеры упираются. Чего им на благо города не работается? Что ни сделают, все мимо кассы и в свой карман.

 

Profile picture for user Борис Яровой
7

Работы то нет- её всю отдали узбекам.  А от безделия и Майданят. Безработных надо чемто занять- хотя бы зрелища какие то чаще устраивать.

Хавтит уже бузы, давайте работать на благо города.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Мы плохо верим тому,чему неприятно поверить. Хотя и заглядывать слишком далеко вперед-недальновидно.

Profile picture for user Жужа
729

Я на свое благо работать хочу! О чем вы. Тут пенсию на 5 лет хотят отодвинуть а мне жить на что то нужно. Если доживу.

Хавтит уже бузы, давайте работать на благо города.

 

Profile picture for user Монолит
3534

На поверку, никаким умным он не оказался. И образование не помогло ему нисколько. Как можно будучи губернатором Севастополя, так ненавидеть местных, что всех повыгонять с госслужбы, не взяв ни одного, не слышать и не видеть севастопольцев... Разделить народ на избранных не местных, и на местных индейцев. Причем прописав это в своем губернаторском постановлении (том где компенсация аренды жилья от 25 до 50 тыс. в месяц положена только должностным туристам, а местным - фигу с маслом). Потом поливать местных грязью, сравнивая с хохлами, от которых мы 23 года пытались свалить вместе с о своей землей. Это просто свинство.

Profile picture for user Монолит
3534

to Справедливый россиянин:  

Хавтит уже бузы, давайте работать на благо города.

 Мы и так работаем. И платим налоги. А нас потом за глаза, абсолютно по скотски сравнивают с хохлами. Опять народ не тот? А может все-таки губернатор окончательно потерял берега, не?

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

А я за демонстрацию! В Москве должны увидеть недовольство и ненависть горожан к Овсянникову и его команде!

Profile picture for user Сибирь
3829

to Монолит:   Потом поливать местных грязью, сравнивая с хохлами, от которых мы 23 года пытались свалить вместе с о своей землей. Это просто свинство.

Под этими словами все севастопольцы подпишутся. Обидно. В 1991 сдали нас хохлам, а теперь майдаунами называют. КСТАТИ,

В словаре Даля подробно сказано, что такое майдан (значение слова и его диалектные употребления). Еще двести лет назад в разных областях нашей родины майданом называли любую площадь, всякое возвышение, лесной завод, дегтярную, хижину в лесу, место для городских сборов, базар и часть базара, на которой играли в карты и кости, избу, в которой жители деревни собирались для обсуждения важных вопросов. А в южных областях Российской империи «майдан» был синонимом «кургана» - древнего скифского захоронения.

Поэтому не понятно (crazy), что имел в виду замгубернатора, когда сказал:

Хочу остудить горячие головы, предупредить, что майдан у нас не пройдет.

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8738

Вот посмотрела на фото и подумала, что может третий губернатор будет лучше?   Бог любит троицу. bye2  А с другой стороны страшно. А вдруг ещё хуже будет. Хотя кажется, что уже хуже быть не может.  Но вспоминаю, что  всего лишь два года назад  нам казалось, что хуже  Меняйло не найти во всей стране. Однако... Неужели так и будет  каждый следующий хуже предыдущего.

Profile picture for user Zeus
526

Зачем майдан? Чтобы поставить зарвавшуюся исполнительную власть на место есть много конституционных способов.

Profile picture for user AlekseyD5
501

 

Пусть лучше этот "типа-губернатор" озадачится вопросами:

1. каким образом Муссон получил документы в Российской федерации

2. каким образом ему удалось проходить проверки 4 года

3. и если бы не известные события, сколько бы еще лет Муссон спокойно бы работал и дальше.

А ответ один, под предлогом наведения порядка, просто решили отжать, вот и все.

Profile picture for user Марфа Васильевна Иванова
312

to Севастопольский патриот:  Президент страны поставил своего человека на город Севастополь, поручил ему привести местных свободолюбивых жителей к общероссийскому знаменателю, крепостным место в стойле. Что такое демонстрация в России - казаки с нагайками и нацгвардия с дубинками. Молчать будем как все россияне, рты закроют рано или поздно, к этому приведут, это Россия! Думать раньше надо было, а сейчас только горевать осталось.

Мы же стадо бандерлогов, вот и получайте теперь...пряник, а кнут всегда за спиной у власти.Еще попробуете... и не раз..

Profile picture for user АМакаров
1784

Я знал, все эти "типа" и прочие рано или поздно понравятся smile

 этот "типа-губернатор" 

 

Profile picture for user АМакаров
1784

 

Зачем майдан? Чтобы поставить зарвавшуюся исполнительную власть на место есть много конституционных способов.

 Чо, и Владимира Владимировича с сонмом талантливых бизнестментов?

Profile picture for user Zeus
526

to АМакаров:  

Чо, и Владимира Владимировича с сонмом талантливых бизнестментов?

У Вас есть претензии к  Владимиру Владимировичу?

Profile picture for user strelec
23927

Кроме страшилки "Майдан" должностным туристам крыть больше нечем. Только еще не известно,что хуже - Майдан или ОПГ ?А может,равнозначно ?

Profile picture for user Вася 12
1375

Полный писец творит в городе шобла понаехавших. Хочет майдана - получет

Profile picture for user Turbos
2750

Завтра любого севастопольца можно объявить врагом народа отобрать квартиру, дом,дачу, гараж, назвать хохлом, паразитом,короче от коньюктуры мы уже по истории проходили.

Profile picture for user Даккар
6631

Что то не нравится мне этот гюбернаторь.По ходу пора объявлять его "персоной" и отправлять обратно-работы и пользы нет,одно вредительство!

Profile picture for user niksy46
1805

Лучше быть "майданным хохлом" (в терминологии нынешней власти),чем русским рабом этой власти.

Profile picture for user aquila
7878

Сегодня к моей маме пришла знакомая парикмахер стрижку делать, и спрашивает: Валентина Дмитриевна, а что, Овсянникова сняли? 

Profile picture for user dancha7
2317

strelec(Севастополь) 5/25/2018

Кроме страшилки "Майдан" должностным туристам крыть больше нечем. Только еще неизвестно, что хуже - Майдан или ОПГ? А может, равнозначно?

ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ В СЕВАСТОПОЛЕ - ХУЖЕ. ОДНОЗНАЧНО. ЭТО - ЗА ГРАНЬЮ. ЭТО ХУЖЕ, ЧЕМ ВСЁ, ЧТО БЫЛО В ИСТОРИИ СЕВАСТОПОЛЯ. СКАЗАТЬ ЧТО ЛИ КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ? ИЛИ САМИ ДОГАДАЕТЕСЬ? :-(

Profile picture for user Иду курю
77

to Монолит:  А я всех тут (и не тодько тут) предупреждал еще год назад, что нельзя выдвегать в губеры розовошекого!!!!!!!

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

to Zeus:  

А у вас после назначения Медведа нету да? 

Profile picture for user nemoronin
2796

Пока что верхи не хотят ( считаться с народом), а низы не могут (объединиться), но это, как исторически было доказано, временно.yak

Profile picture for user nemoronin
2796

to Нестероff:  Сити менеджерам походу нет, они видимо любят ужасники.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1753

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5262

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4685

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1459