Севастополь

Вице-губернатор Севастополя оказался "нелегалом"

Закон обязателен, но не для всех и не всегда — в очередной раз продемонстрировало правительство города.

Вице-губернатор Севастополя оказался "нелегалом"

Предварительное слушание дела о защите деловой репутации Олега Николаева выявило неожиданные сведения о вице-губернаторе Севастополя Илье Пономарёве — в частности, что он живёт в Севастополе «без прописки».

Напомним, госструктура «Корпорация развития Севастополя», которую на тот момент возглавлял Олег Николаев, 10 мая подала в Арбитражный суд иск о защите деловой репутации к вице-губернатору Илье Пономарёву и телеканалу «ИКС».

Основанием стала недостоверная информация, которую сообщил Пономарёв и тиражировал правительственный медиахолдинг. По мнению Олега Николаева, это было сделано, чтобы дискредитировать корпорацию и его лично. Позже, 6 июня, трудовой контракт с Олегом Николаевым был расторгнут в одностороннем порядке и он был снят с должности генерального директора Корпорации развития Севастополя.

Читать по теме: Замгубернатора Севастополя Пономарёва 15 июня ждут в суде

Сегодня на предварительном слушании дела представитель вице-губернатора сообщил, что ответчик не получил от суда копию иска из-за того, что она была отправлена в Москву — по месту регистрации Ильи Пономарёва, а не в Севастополь, где, как всем известно, он давно живёт.

Ответ судьи, что документ вернулся непринятым с улицы Ленина, 2, где находится правительство Севастополя, вызвал очевидную растерянность представителя вице-губернатора.

«Этого не может быть… Я не знал», — сказал представитель Пономарёва.

Причины, по которым судебный документ не приняли в аппарате правительства, неизвестны, а предварительное рассмотрение дела перенесли на 3 июля. Зато стало ясно, что вице-губернатор Севастополя — фактический нелегал, поскольку закон требует от граждан России получить временную регистрацию, если они находятся более 90 дней вне места постоянной.

«Из слов его [Пономарёва] представителя вытекало, что господин заместитель губернатора нарушает законодательство Российской Федерации о миграционном учёте. И органы миграционного учёта должны его оштрафовать на полторы тысячи рублей, в цифре я могу ошибаться. И обязать стать на учёт — временное пребывание здесь, в Севастополе. И закон обязателен для всех: для чиновников, для рядовых граждан. <…> Тем более, у нас сейчас ужесточено миграционное законодательство в связи с чемпионатом мира по футболу», — прокомментировал ситуацию представитель Олега Николаева в суде адвокат Александр Молохов.

Смешно, но фактически Пономарёва нечаянно «сдал» его же представитель.

«Очень неуклюжие действия, очень неграмотные с правовой точки зрения», — комментирует действия представителей вице-губернатора Александр Молохов.

По словам Олега Николаева, он продолжает считать себя главой Корпорации развития Севастополя.

«Я обратился в Арбитражный суд Севастополя по поводу своего восстановления на работе, потому что считаю, что меня уволили незаконно. Во-первых, была нарушена процедура проведения Совета директоров, второе — я находился в отпуске, о чём всем было известно. И меня до сих пор должным образом не известили об увольнении: не показывали приказ, не просили с ним ознакомиться… Это чисто процедурные вопросы, но у нас правительство, как обычно, этим особо не заморачивается», — говорит Олег Николаев.

Николаев говорит: всегда сложно понять, что хочет сказать правительство, и сегодняшняя ситуация — только один из примеров его непонятных, непредсказуемых действий.

Саша Ахтемко

9252
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Кажется.что хорошо знаем других,а выясняется,что и себя не очень...

Profile picture for user Oberon
6358

что позволено юпитеру - то не позволено быку. и ничего не меняется. военкомат ещё подставил с пропиской своей, военнообязанный небось...

Profile picture for user nord
10762

А я и говорил, что все они , пришлые. здесь не прописаны. Санкций боятся, вдруг на отдых не пустят куда-нить на Багамы.hysterical

Profile picture for user nord
10762

to Oberon:  Да вы чё, у него справка о плоскостопии имеется!biggrin

Profile picture for user Аэлита
4243

to nord:

А я и говорил, что все они , пришлые. здесь не прописаны. Санкций боятся, вдруг на отдых не пустят куда-нить на Багамы

У него ребенок - гражданин  США...

Profile picture for user allusa
8019

документ вернулся непринятым с улицы Ленина, 2, где находится правительство Севастополя, вызвал очевидную растерянность представителя вице-губернатора.

                                                          А может растерянность наигранная? Неверится, что те,  кто отказался принимать документы суда , не сообщили кому следует.

 

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

to allusa:  

Суд не сам ножками приносит документы, а приходит извещение о необходимоти явиться на почту. Не явились в течении определенного срока, почта возвращает документы в суд по истечению срока хранения. 

Profile picture for user Товарищь
1342

Я вот задаю вопрос  вот на ...... он нужен в Севастополе?  задайте себе вопрос мыслено... ответ придёт сам по себе...

Profile picture for user Oberon
6358

to nord:  

to Oberon:  Да вы чё, у него справка о плоскостопии имеется!

 ну да, и участковый паспорт не просит показать. от такие они, "слуги народа". 

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Молодец О.Николаев,  что не отказался от своего иска. Судиться до победного конца!  Победа может пригодиться в дальнейшей борьбе. А борьба будет не шуточная.

Profile picture for user nord
10762

Банда неприкасаемых, им законы до одного места. Да и сколько гражданств у них, и какое же главное?

Profile picture for user достойный
1773

Пономарёв хорошо устроился ,дети в Англии учатся , жена  такая умная что доходы как у Путина!

Profile picture for user nemoronin
2796

Недопустимо наличие во власти людей игнорирующих законы государства. Случай с Пономаревым показательный и дело не в мелочном нарушении, если там начать копать, этот человек должен сидеть в тюрьме, а он диктует целому городу и вообще неплохо устроился. ТАКАЯ ВЛАСТЬ -НЕ ЛЕГИТИМНА!

Profile picture for user OFIZER
335

Я буду долго гнать... конец цитаты Олега Николаева! Работать надо,- мститель или соратник...

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Не пора бы тем, кому закон не писан, в соседи к Улюкаеву?

Profile picture for user gevic
6529

to достойный:  

Союз Рыжих  всегда  устраивается только хорошо. Потому  как даже  в  Библии отмечено -  не  бывает  им  царствия  небесного.

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

- А в голосовании  на выборах губернатора  Севастополя  Понамарев принимал участие?                          -  А по какому  избирательному  участку?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

Остается загадкой, почему  после  предложения  с вопросительным знаком кто-то  ставит минус?crazy... Что? Не нравится вопросyak

Profile picture for user Монолит
3534

документ вернулся непринятым с улицы Ленина, 2

Это даже не позор! Это по-зо-ри-ще! Понабирали бригаду туристов-типа-специалистов, которые не успевают (или не хотят, что позорище в -надцатой степени) даже судебные документы получать! А севастопольцы со своих налогов этой шобле еще и жилье компенсирует вполне щедро - по вполне рыночным ценам: от 25 до 40 тыс. в месяц. Кстати, если бы депутаты "Горсовета" (язык не поворачивается уже их называть Заксобранием) хотели, они бы давно ограничили отдельным законом города компенсацию жилья должностным туристам. И проблема понаехавших дилетантов решилась бы моментом. Но не. Ситят ровно, на той самой точке.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
3697

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1937

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8528

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9052

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4849