Севастополь

Экс-директор Корпорации развития Севастополя судится за должность

Олег Николаев уверен, что решение о его увольнении губернатор принял после того, как он подал иск о защите чести и деловой репутации к вице-губернатору Пономарёву, обвинившему корпорацию в плохой работе.

Экс-директор Корпорации развития Севастополя судится за должность
Фото:
Примечания

Севастопольский арбитражный суд назначил на 25 июля рассмотрение иска уволенного директора Корпорации развития Севастополя Олега Николаева к своему бывшему работодателю о незаконном увольнении. Экс-чиновник считает, что его не должны были увольнять во время отпуска за свой счёт, и говорит о несоблюдении регламента сбора совета директоров корпорации, принявшего решение об увольнении господина Николаева.

«Меня до сих пор не ознакомили с приказом о моём увольнении, не объяснили, в связи с чем это произошло, поэтому я решил восстановиться в должности, — сказал “Ъ” Олег Николаев. — Совет директоров собирался в экстренном режиме с нарушением процедуры его сбора: уведомления о созыве совета должны были быть разосланы за пять дней. Также само голосование должно было проходить в бюллетенях определённого образца, что тоже сделано не было».

По словам Олега Николаева, во время предварительного слушания юрист Корпорации развития Севастополя заявила, что господин Николаев не является лицом, которое может оспаривать решение совета директоров.

Председатель совета директоров корпорации, замдиректора департамента экономического развития правительства города Владимир Ёжиков заявил “Ъ”, что представители корпорации смогут аргументировать законность увольнения Олега Николаева в суде.

«Мы соблюли все необходимые процедуры и нормы законодательства при созыве совета директоров корпорации и принятии решения об увольнении Олега Николаева», — сказал он.

Читать по теме: Вице-губернатор Севастополя оказался "нелегалом"

Олег Николаев уволен с поста директора Корпорации развития Севастополя 6 июня. Эту должность он занимал с 2017 года, когда отказался от участия в выборах губернатора, на которых победил Дмитрий Овсянников. Новым директором корпорации назначен Дмитрий Курков, ранее работавший вице-президентом банка правительства Москвы МИА. Господин Николаев уверен, что решение о его увольнении принял Дмитрий Овсянников — после того, как корпорация подала иск о защите чести и деловой репутации к вице-губернатору Илье Пономарёву, обвинившему корпорацию в плохой работе.

Коммерсантъ

 

1851
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user Партизан
1176

Ясно же что все "развитие" сюда будет присылаться сверху. Так что эта "корпорация развития" на самом деле ничего не представляет. Так же как многие другие решения, принятые авторитарно, без обсуждения и участия общественного мнения. Так что Николаеву судиться - только всех позлить. В России авторитарная система управления и обвинительная система правосудия. Обвинительная система правовсудия может работать только в одном направлении...

Profile picture for user ulogin_mailru_13660687525931796416
354

Кто делает вид,что много знает и ко всему способен,тот ничего не знает и ни к чему не способен. 

Profile picture for user kramkov
221

По реке плывет кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт. 

Кто делает вид,что много знает и ко всему способен,тот ничего не знает и ни к чему не способен. 

 

Profile picture for user Персей
774

to Сибирь:  

Никто из сторон не вызывает симпатию.

 Отож...

Profile picture for user Монолит
3534

Да поделом ему, пусть теперь судится вечно - заслужил. Нефиг было продаваться перед выборами губернатора за эту должность. Тот случай, когда на самого хитрого барыгу нашелся еще хитрее.

Profile picture for user Юденич
18

 

Да поделом ему, пусть теперь судится вечно - заслужил. Нефиг было продаваться перед выборами губернатора за эту должность. Тот случай, когда на самого хитрого барыгу нашелся еще хитрее.

  to Монолит:  А какая суть была договорённостей Овсянникова и Николаева? Может ему на год всего обещали должность?  Может и не обещали денег давать на корпорацию.

Profile picture for user Andremus
1202

"Волкиовцы" иногда меняются местами. Как яхту назовёшь....

Profile picture for user Наш Севастополь
189

Ужас это или зафисимость или что то с психикой. Не одного инвестора за год работы еще и судятся. Мир сошел с ума, или деградировал полностью.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Наш Севастополь:  Лучший критерий оценки работы-соотношение затрат на Корпорацию и экономического эффекта от привлечения инвесторов. Мне кажется, итог-отрицательный. 

Profile picture for user Nikusha05
76

Друзья, для тех, кто забыл или не помнит, или не из местных коренных "аборигенов" - вспомнились расценки украинских времен на тяжелые спиртные напитки в ресторане на Историческом бульваре с красивым видом на Южную бухту, где основным арендатором были структуры главного героя этой новости - 1 грамм/1 гривня!!! Кто там был хоть один раз в те времена - тот меня поймет и сейчас улыбнется! Всем добра и всех благ!

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3173

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4468

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1390

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1316