Россия

Чем обернётся для депутата Госдумы угроза убийством в прямом эфире

Как Журавлёв «перешёл красную черту».

Чем обернётся для депутата Госдумы угроза убийством в прямом эфире
Фото:
скриншот кадра видео
«Придём и всех вас убьём», — обратился к немцам депутат ГД Журавлёв

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР, первый зам главы комитета по обороне Алексей Журавлёв во время политического шоу на федеральном канале назвал журналиста из ФРГ «нациком» и пригрозил военкору убийством.

Эмоциональная речь парламентария прозвучала в эфире программы «60 секунд» на телеканале «Россия 1» во время обсуждения сюжетов немецкого журналиста Бьорна Штритцеля, который освещает события на Украине от телеканала Bild.

В частности, он показал ряд фрагментов российского ток-шоу, возмутившись, что немцев его участники называют нацистами.

«Я хочу этому нацику, а мне наплевать, сказать: ****, мы все придём и всех вас убьём», — заявил Журавлёв, добавив: «Я туда поеду, и если я его там увижу…»

Что произойдёт в случае его личного прибытия в ФРГ, депутат конкретизировать не успел — ведущий Евгений Попов перебил его словами «не надо никого убивать».

Позже изданию «Подъём» Попов заявил, что Журавлёв «перешёл красную черту».

Ведущий, который тоже является депутатом Госдумы, сказал, что, по его представлению, Журавлёв угрожал смертью не журналистам, а «иностранным наёмникам, по крайней мере, мне хотелось бы, чтобы это было так».

Попов также попытался найти объяснение инциденту в «высоком эмоциональном накале» депутата, который «регулярно ездит на фронт».

«Перебор, мы договорились, что угроз убийством в моей программе не будет. Но он так считает», — добавил ведущий.

В думской фракции ЛДПР воинственные настроения Журавлёва тоже не поддержали.

Там назвали высказывание депутата «частным мнением», которое не совпадает с позицией партии. 

«Оставляем за скобками оценки методов ведения информвойны немецкого Bild, но угрозы убийством, тем более представителей прессы — точно не наш метод», — говорится в сообщении телеграм-канала фракции.

В партии напомнили, что Журавлёв в прошлом году «сам изъявил желание присоединиться к фракции ЛДПР исходя из близости патриотических позиций», но в деятельность фракции «так и не влился»:

«Поэтому все его действия и заявления будут обсуждаться на ближайшем собрании фракции ЛДПР в сентябре».

При этом сам Журавлёв не считает свои слова некорректными. Уже после шумихи в прессе, он заявил, что его слова — «не угрозы, а реалии жизни».

«Мы 30 лет занимались тем, что выражали по поводу своей страны и людей дипломатическую озабоченность. Это время кончилось. Они разбудили русского медведя, который ещё даже из берлоги до конца не вышел», — цитирует депутата «Подъём».

Ранее под каток гнева Журавлёва попала компания LEGO. Он назвал продукцию бренда «гомосячьими игрушками» и попросил прокуратуру проверить их на пропаганду нацизма. В ответ официальный представитель LEGO заявил, что компания никогда не использовала нацистские символы и не собирается этого делать.

Отметим, что Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание за угрозу убийством по мотивам расовой, политической, религиозной, идеологической ненависти: по части 2 статьи 119 УК правонарушителю грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте по теме: Учительнице, которую сдали собственные ученики, дали срок

2975
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Кравви
761

Кого выбираем-так и живем.К сожалению,таких как он в Гос.Думе переизбыток.

П.С В ходе программы «60 минут» прошлого года Журавлёв утверждал, что в Дании есть бордель для зоофилов, где можно насиловать черепах.....

Profile picture for user tatarin67
1997

Не знаю, ездит Журавлев на фронт или нет, но из разных телешоу он не вылазит. Хамоватый мужик, постоянно кому то грозит. О его эффективной  работе в Думе вообще не слышал. 

Profile picture for user Вадим
4203

Алексея Журавлёва поддерживаю. Считаю, что так и будет. Если эти нацисты не успокоятся. 

Алексей Журавлёв, будучи сенатором от Воронежской области первый кто приехал в Севастополь сразу после митинга Народной воли. Тогда, когда остальные государственные мужи и дамы ещё только думали, в какую сторону ветер подует.

И правильно он сказал. Эти нацисты с Запада стремятся извести Русский народ под корень. Они убивают нас уже сейчас, каждый день и ночь. Это факт! И как на это отвечать прикажете? Реверансы разводить? Как бы чего не вышло? Такого не будет. Нацистов надо и будем уничтожать, в этом Алексей Журавлёв прав. Иначе никак. Здесь или они нас или мы их.          

Profile picture for user Кравви
761

to Вадим:  Хотите жить по закону,,живите и исполняйте,тем более это действующий депутат ГД,нужно каждое слово взвешивать.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.(отягощающая- с привлечением средств массовой информации)

Казалось бы , надо дать пятирик и навсегда лишить мандата, но следственный комитет и суд, под девизом "это другое" , будут сажать за лайки и смайлики.

Profile picture for user Линьков
32078

Оценку должен дать суд, а не партия и, тем более, не мы. Для наступления уголовной ответственности за угрозу убийством необходима не только его реальность для потерпевшего, но и такое же реальное намерение его исполнить депутатом. Скорее всего, депутат выразился образно, имея в в виду нацистов, которые должны быть привлечены к уголовной ответственности, включая смертную казнь. Чтобы привлечь к уголовной ответственности депутата, важно его отношение к сказанному. Это, так называемый, субъективный фактор, без которого нет состава преступления, и, конечно, заявление потерпевшего. По факту произошедшего- нужно быть сдержанным.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

 

Не знаю, ездит Журавлев на фронт или нет, но из разных телешоу он не вылазит. Хамоватый мужик, постоянно кому то грозит. О его эффективной  работе в Думе вообще не слышал. 

Да, одно дело за 1000км показывать из себя А. Матросова, и совсем другое дело, взять в свои белы рученьки автомат и "спустившись с небес" в окоп, быть Матросовым на самом деле!

Я помню его: "хуже не будет, будет только лучше".

Profile picture for user shsh
1359

Это, так называемый, субъективный фактор, без которого нет состава преступления, и, конечно, заявление потерпевшего

to Линьков:  вот-вот. 

Ну пусть потерпевший подает в суд.

Кстати, Байден,  в интерью журналисту, подтвердил, что Путин убийца.

Что с судом по этому обвинению?

Profile picture for user мерцание
5113

"

П.С В ходе программы «60 минут» прошлого года Журавлёв утверждал, что в Дании есть бордель для зоофилов, где можно насиловать черепах.....

 " По поводу национальностей,не только свинство,но и тупо.Было немцы спасали евреев.Островский будучи евреем майором НКВД и подполковником СС одновременно,командиром танкового батальона писал в воспоминаниях,что у них в подразделении было несколько евреев и об этом знали в узком кругу,но когда их местный особист пытался это выяснить,то все сделали честные глаза и сказали что таких нет.Это я к тому что важно кто-ты ,а не то,что у тебя в паспорте.Что касается "зоопарка",да это правда,есть там такое.Единственный вопрос,почему Журавлёв не отметился подобным образом по поводу своих коллег продвигавших ювеналку и секспровет,или в минздраве где нибудь?

Profile picture for user Вадим
4203

to Кравви:  Надо же! О соблюдении закона вспомнили. Когда Вам в новый Майданек в вагоне для скота привезут, и в газовую камеру засунут, Вы также будете о соблюдении законности настаивать? 

Необходимо понять, что в отношениях между Нами и Западом уже нет никакой законности и соблюдения приличий элементарных тоже нет. Именно об этом и говорит Журавлев. И чем скорее Вы это поймёте, тем лучше. Мы все живём в новой реальности, и это факт. 

 

Profile picture for user Polya
1081

Не, на Жириновского не тянет никак. Плохой актёр. Нет у него ни ума, ни харизмы. Не прокатит, ищите другого. Не верю, как говаривал Станиславский.crybaby

Profile picture for user кучер2017
2060

Перешёл не перешёл он красные линии, а говорит он все по делу! С ними так и надо, а то смотри кругом одни нежинки! К стати война идёт и в таких условиях надо уничтожать всех, кто угрожает нашей стране! Если конечно хотим победить!

Profile picture for user novi-koff
207

И ЭТО сидит в думе!  Теперь понятно, почему у нас такая ж...  Перед тем, как включать кого-то в списки желающих стать депутатами, их нужно жёстко проверять на наличие психических заболеваний... Это позор!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
4033

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1292

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1232

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3797