Новости Севастополя

Чего в Севастополе не хватает и что — лишнее?

За что переживают севастопольцы? Опрос.

Служба новостей ForPost

В молодёжном выпуске передачи «Реактор» «Севастополь: 5, 10, 20 лет спустя» студенты МГУ рассуждали о будущем нашего города и его жителей. Юноши и девушки попытались представить завтрашний облик Севастополя. Что нас ждёт завтра?

Специально для молодёжного «Реактора» студенты провели опрос на улицах города: чего не хватает в Севастополе и что лишнее? Узнаем ли мы наш город через 5, 10, 20 лет?

Делайте свой прогноз о будущем Севастополя в комментариях.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

2918
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
strelec
25580
strelec

"Чего в Севастополе не хватает и что — лишнее?"

   В Севастополе не хватает адекватного руководителя-хозяйственника,не обремененного исключительно интересами застройщиков высоток с отжимом для незаконной застройки рекреационных парковых,прибрежных и лесных территорий,земель сх использования.

  Лишнее - неимоверно раздутый штат правительства непрофессионалов,не способных развивать экономику Севастополя и сосредоточенных исключительно на дерибане и распилах.

   Цели у нас разные:севастопольцы хотят работать на восстановленных предприятиях в городе,удобном для жизни - с обширными зелеными зонами и доступом к морю на протяжении всего побережья.

    Правительство же нацелено исключительно на застройку каждого сантиметра с вырубкой зеленых зон с превращением города в бетонное гетто-бордель вместо ВМБ.

 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Может быть многого не хватает, но вот то, что много лишних "работничков" и "специалистов", после которых сразу чего то "не хватает" - это точно!

Good girl
81
Good girl

Насоздавали бюджетных учреждений, где свои жирные попы просижывают сынки "уважаемых" чиновников. Требую провети проверку и искоренить кумовство!

Андрей Юрист
95
Андрей Юрист

Список чинушичьих сынов в студию!

мерцание
5113
мерцание

Добавить к стенаниям нечего.Веду хронометраж.Когда сорвёт крышку котла зафиксирую в судовом журнале.Броненосец Потёмкин.тчк

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Недавно с капстроевцем общался, так он на будущий год планирует 1 млн. кв. м. жилья. И утверждает, что ему нет необходимости ждать местные градостроительные нормы. И будут выполнять этот показатель несмотря на перенаселение и отсутствие инфраструктуры. Эта задача им поставлена и они её выполнят. По всей видимости любой ценой. Во время Русской весны я такого даже представить себе не мог. 

"Чего в Севастополе не хватает и что — лишнее?"   В Севастополе не хватает адекватного руководителя-хозяйственника,не обремененного исключительно интересами застройщиков высоток с отжимом для незаконной застройки рекреационных парковых,прибрежных и лесных территорий,земель сх использования.  Лишнее - неимоверно раздутый штат правительства непрофессионалов,не способных развивать экономику Севастополя и сосредоточенных исключительно на дерибане и распилах.   Цели у нас разные:севастопольцы хотят работать на восстановленных предприятиях в городе,удобном для жизни - с обширными зелеными зонами и доступом к морю на протяжении всего побережья.    Правительство же нацелено исключительно на застройку каждого сантиметра с вырубкой зеленых зон с превращением города в бетонное гетто-бордель вместо ВМБ. 

 

КРЫМЧАК
16878
КРЫМЧАК

Чего в Севастополе не хватает и что — лишнее?

Не хватает настоящего, радеющего за город севастопольца, хозяйственника а не какого-то прощалыгу-временщика-вахтовика назначенного с материка которому как город так и его жители, совершенно "по-большому барабану"!

О лишних, "золотосоискателях", как раз таки и речь, все они находятся по известному адресу и стоят у городского руля.

Lis2453
53
Lis2453

Нехватает гражданской ответственности руководителей-от местных до высших.

Этот город обречен на перенаселенность....а им пофиг....

Антонина Кузнецова-Стонога
725
Антонина Кузне…

Развожаев лишний. Застройщики лишние. ЕР лишняя.

мерцание
5113
мерцание

Дело даже не в том,местный ты или засланный,а есть совесть или нет.Помню "местных" Саратова,Семёнова ит.д.,и "засланного" Киевом которого до сих пор добрым словом поминают,в отличии от прочих.Дело просто в том,что будучи уверенным в том,что Союз кроме калошей ничего не производил,то,что ты сюда ещё пришлёшь?

София Викторова
113
София Викторова

Смотрите на сайте Департамента образования за 2020 год под номером 152

http://do.sev.gov.ru/protivodejstvie-korruptsii/svedeniya-o-dokhodakh-raskhodakh-ob-imushchestve-i-obyazatelstvakh-imushchestvennogo-kharaktera



Чувак Гриднев за прошлый год заработал более 2 миллионов рублей из бюджета города, при этом лагерь отработал 2 месяца из 12, это как?, за что?! . Повышенную оплату  (бывший муж) Богомоловой получал исправно и независимо от результатов.

Среднюю зарплату посчитать - офигеть зарабатывают не за что Гридневы - Богомоловы!!!



При средней зарплате в отрасли для педагогов 32 тр в месяц дяде из Ласпи  "добрая"  бывшая жена от щедрот из бюджета платит ему более 150 тр / в 5 раз!!! больше.



Где это видано?

Где это слыхано?



Куда смотрит прокуратура, ФСБ, СК ??? 

Даккар
6811
Даккар

Не хватает того,что бы виновные "туристы" несли ответственность и другим не повадно было!!!!!!

Serggio
27466
Serggio

to strelec:  

Лишнее - неимоверно раздутый штат правительства непрофессионалов,не способных развивать экономику Севастополя  ... Правительство же нацелено исключительно на застройку каждого сантиметра

Мы с ними просто по-разному понимаем термин "развитие экономики". Для нас развитие экономики - это восстановление и строительство заводов, восстановление рыбопромышленной отрасли и т.д.  Для них развитие экономики - это как раз застройка и есть. При этом даже "создание рабочих мест" мы тоже понимаем по-разному. Для нас - это рабочие специальности, для них - сфера обслуживания. 

ЮрийКияница
8
ЮрийКияница

Поддерживаю strelec (Севастополь) - " Цели у нас разные:севастопольцы хотят работать на восстановленных предприятиях в городе,удобном для жизни - с обширными зелеными зонами и доступом к морю на протяжении всего побережья." Обидно, что наши дети и внуки не смогут наверно не только подойти к морю, но видимо с такой застройкой и увидеть его!!!

lara-lr3
900
lara-lr3

to Aleksd:  

Наверняка было больше опрошенных,а выбрали для сюжета,те ответы,что подходят под их видение развития города. 

 

Банщик
24877
Банщик

Ну во первых нужно законодательно запретить любое строительство в городе.Заморозить все стройки.Далее-проверить законность выделение земли под эти стройки, начиная с 1 января 1992 года.Те дворцы и хатынки, которые были незаконно построены бандюками и чиновниками, передаются в муниципальное жильё.Эти квадратные метры заселяются людьми, которые имеют право на бесплатное либо служебное жильё.Сироты из интернатов, служащие МВД и так далее.Те, кто будет возбухать, равномерно распределяются по лагерям до самой Колымы.С конфискацией барахла.Чиновники, которые засветились своими подписями за взятки, вытаскиваются за шкирки из своих коттеджей и запихиваются в автозаки не менее чем на 25 лет.Если этого не произойдёт, то становится бессмысленным вкладывать в Севастополь федеральные триллионы.Всё равно все деньги разворуют...ok

d dd
12592
d dd

        Городу не хватает субъектности.Он опять существует вместе с параллельным миром алчности и наживы, миром который пропихивает всяких литовок и прочих скудоумых приспособленцев, которые проводят в жизнь интересы этого жлобья. 

        Последнее проявление гражданами своей воли было по поводу генплана. Но и здесь сработало жлобско куркульское.

Нет опппозиции.Нет реального лидера,который пользовался бы доверием жителей.

Ну и нехватает политической ответственности тов г-на Путина В.В. и его назначенцев.Люди наверное считают себя должниками по гроб доски, за асфальт и бордюры

Timyr
207
Timyr

Чего в Севастополе не хватает и что — лишнее?"

А еще ко всему выше сказанному добавлю;-в Севастополе крайне не хватает уважительного отношения к старшему поклению,как со стороны разных чиновников,так и молодежи.)))ok

мерцание
5113
мерцание

 

to мерцание:  Саратова и Семенова!?Да ладно,Отцов Терезов нашли Почитайте книгу Семенова если найдете-«Заложники, или „Битва" за Севастополь»,глаза на многое расскроются.........Вы меня в симпатиях к этой парочке заподозрили?hysterical

 

Квинто
1709
Квинто

Это- риторический вопрос.

Главное за день

Суд в Севастополе потребовал с частного детсада 750 тысяч рублей за перелом ноги у ребёнка

Такая сумма сложилась из компенсации морального вреда с учётом отказа учреждения добровольно выполнить
21/05/2026 19:01
152

90 квартир в Севастополе после мартовской атаки отремонтирует краснодарский подрядчик

Власти заключили контракт на 17,8 млн рублей, работы в пяти домах должны завершить до 1 сентября.
21/05/2026 16:03
599

В Крыму потратят несколько миллиардов на оздоровление детей

Масштабная летняя кампания охватит примерно двести тысяч ребят.
21/05/2026 15:30
208

Суд не стал арестовывать счета подрядчика «огурца» на 1,2 млрд рублей

А власти считают, что возврата денег в бюджет Севастополя без этого не добиться.
21/05/2026 14:01
1218

Один кофейный ларёк обнуляет все слова о порядке в Севастополе

Как без магии раздвинуть городское пространство (и «подвинуть» пандус для колясок).
21/05/2026 13:02
2547

После обрушения балкона в школе завели дела о халатности и нарушении на стройке

Количество пострадавших в Севастополе детей снова увеличилось до 10 (изначально сообщавшаяся цифра).
21/05/2026 12:07
2937
Туризм

В Крыму потратят несколько миллиардов на оздоровление детей

Масштабная летняя кампания охватит примерно двести тысяч ребят.
21/05/2026 15:30
208

Крым и Кавказ в приоритете: РЖД увеличивает число поездов почти на треть

Всего пассажирам предложат более 62 миллионов мест — на 0,5% больше, чем год назад.
21/05/2026 11:24
1036

Столица Крыма в новом свете: как пройти самостоятельно квест среди бронзовых пчёл

Сегодня во всём мире чествуют трудолюбивых насекомых.
20/05/2026 18:40
6919

Что изменилось на Крымском мосту перед сезоном

Это поможет сократить пробки при пересечении Керченского пролива.
20/05/2026 11:24
3663

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
2712