Севастополь

Чего в Севастополе не хватает и что — лишнее?

За что переживают севастопольцы? Опрос.

Чего в Севастополе не хватает и что — лишнее?

В молодёжном выпуске передачи «Реактор» «Севастополь: 5, 10, 20 лет спустя» студенты МГУ рассуждали о будущем нашего города и его жителей. Юноши и девушки попытались представить завтрашний облик Севастополя. Что нас ждёт завтра?

Специально для молодёжного «Реактора» студенты провели опрос на улицах города: чего не хватает в Севастополе и что лишнее? Узнаем ли мы наш город через 5, 10, 20 лет?

Делайте свой прогноз о будущем Севастополя в комментариях.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

2897
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user strelec
23927

"Чего в Севастополе не хватает и что — лишнее?"

   В Севастополе не хватает адекватного руководителя-хозяйственника,не обремененного исключительно интересами застройщиков высоток с отжимом для незаконной застройки рекреационных парковых,прибрежных и лесных территорий,земель сх использования.

  Лишнее - неимоверно раздутый штат правительства непрофессионалов,не способных развивать экономику Севастополя и сосредоточенных исключительно на дерибане и распилах.

   Цели у нас разные:севастопольцы хотят работать на восстановленных предприятиях в городе,удобном для жизни - с обширными зелеными зонами и доступом к морю на протяжении всего побережья.

    Правительство же нацелено исключительно на застройку каждого сантиметра с вырубкой зеленых зон с превращением города в бетонное гетто-бордель вместо ВМБ.

 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Может быть многого не хватает, но вот то, что много лишних "работничков" и "специалистов", после которых сразу чего то "не хватает" - это точно!

Profile picture for user Good girl
81

Насоздавали бюджетных учреждений, где свои жирные попы просижывают сынки "уважаемых" чиновников. Требую провети проверку и искоренить кумовство!

Profile picture for user Bip
4735

Не хватает Кучера, а лишнее - Ленина, 2 в действующем составе.

Profile picture for user мерцание
5113

Добавить к стенаниям нечего.Веду хронометраж.Когда сорвёт крышку котла зафиксирую в судовом журнале.Броненосец Потёмкин.тчк

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Недавно с капстроевцем общался, так он на будущий год планирует 1 млн. кв. м. жилья. И утверждает, что ему нет необходимости ждать местные градостроительные нормы. И будут выполнять этот показатель несмотря на перенаселение и отсутствие инфраструктуры. Эта задача им поставлена и они её выполнят. По всей видимости любой ценой. Во время Русской весны я такого даже представить себе не мог. 

"Чего в Севастополе не хватает и что — лишнее?"   В Севастополе не хватает адекватного руководителя-хозяйственника,не обремененного исключительно интересами застройщиков высоток с отжимом для незаконной застройки рекреационных парковых,прибрежных и лесных территорий,земель сх использования.  Лишнее - неимоверно раздутый штат правительства непрофессионалов,не способных развивать экономику Севастополя и сосредоточенных исключительно на дерибане и распилах.   Цели у нас разные:севастопольцы хотят работать на восстановленных предприятиях в городе,удобном для жизни - с обширными зелеными зонами и доступом к морю на протяжении всего побережья.    Правительство же нацелено исключительно на застройку каждого сантиметра с вырубкой зеленых зон с превращением города в бетонное гетто-бордель вместо ВМБ. 

 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Чего в Севастополе не хватает и что — лишнее?

Не хватает настоящего, радеющего за город севастопольца, хозяйственника а не какого-то прощалыгу-временщика-вахтовика назначенного с материка которому как город так и его жители, совершенно "по-большому барабану"!

О лишних, "золотосоискателях", как раз таки и речь, все они находятся по известному адресу и стоят у городского руля.

Profile picture for user Lis2453
53

Нехватает гражданской ответственности руководителей-от местных до высших.

Этот город обречен на перенаселенность....а им пофиг....

Profile picture for user ulogin_vkontakte_48791859
411

Развожаев лишний. Застройщики лишние. ЕР лишняя.

Profile picture for user мерцание
5113

Дело даже не в том,местный ты или засланный,а есть совесть или нет.Помню "местных" Саратова,Семёнова ит.д.,и "засланного" Киевом которого до сих пор добрым словом поминают,в отличии от прочих.Дело просто в том,что будучи уверенным в том,что Союз кроме калошей ничего не производил,то,что ты сюда ещё пришлёшь?

Profile picture for user София Викторова
113

Смотрите на сайте Департамента образования за 2020 год под номером 152

http://do.sev.gov.ru/protivodejstvie-korruptsii/svedeniya-o-dokhodakh-raskhodakh-ob-imushchestve-i-obyazatelstvakh-imushchestvennogo-kharaktera



Чувак Гриднев за прошлый год заработал более 2 миллионов рублей из бюджета города, при этом лагерь отработал 2 месяца из 12, это как?, за что?! . Повышенную оплату  (бывший муж) Богомоловой получал исправно и независимо от результатов.

Среднюю зарплату посчитать - офигеть зарабатывают не за что Гридневы - Богомоловы!!!



При средней зарплате в отрасли для педагогов 32 тр в месяц дяде из Ласпи  "добрая"  бывшая жена от щедрот из бюджета платит ему более 150 тр / в 5 раз!!! больше.



Где это видано?

Где это слыхано?



Куда смотрит прокуратура, ФСБ, СК ??? 

Profile picture for user Шато
1351

to мерцание:  Саратова и Семенова!?

Да ладно,Отцов Терезов нашли biggrin

Почитайте книгу Семенова если найдете-«Заложники, или „Битва" за Севастополь»,глаза на многое расскроются.

Profile picture for user Даккар
6631

Не хватает того,что бы виновные "туристы" несли ответственность и другим не повадно было!!!!!!

Profile picture for user Serggio
21695

to strelec:  

Лишнее - неимоверно раздутый штат правительства непрофессионалов,не способных развивать экономику Севастополя  ... Правительство же нацелено исключительно на застройку каждого сантиметра

Мы с ними просто по-разному понимаем термин "развитие экономики". Для нас развитие экономики - это восстановление и строительство заводов, восстановление рыбопромышленной отрасли и т.д.  Для них развитие экономики - это как раз застройка и есть. При этом даже "создание рабочих мест" мы тоже понимаем по-разному. Для нас - это рабочие специальности, для них - сфера обслуживания. 

Profile picture for user Aleksd
2015

где они этих людей для опроса берут или народ реально такой? Бабушка в пилотке мечтающая побольше туристов, мамочка чтоб пляжи облагородили...и это уровень мечтаний наших людей...! Один более менее адекватный ответ и то от мальчика про зелёные деревья. Никто не вспомнил про проблемы города, про  воду, про мусор, про пробки, про работу в будущем для молодежи. Пока прощелыги в федеральной власти, можно составить примерную  формулу...за 7 лет сменилось 3 губернатора. Т.е. 2.3 года на одного. Итого За 20 лет смело можно сказать  исчезнет Развожаев 1, Развожаев 2, Развожаев 3....Развожаев 10. И каждый будет строить свой культурный кластер. Развожаевы  будут появлятся и уходить, а кластеры появлятся и оставаться, вот и весь город герой через 20 лет. 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_245297503678
8

Поддерживаю strelec (Севастополь) - " Цели у нас разные:севастопольцы хотят работать на восстановленных предприятиях в городе,удобном для жизни - с обширными зелеными зонами и доступом к морю на протяжении всего побережья." Обидно, что наши дети и внуки не смогут наверно не только подойти к морю, но видимо с такой застройкой и увидеть его!!!

Profile picture for user lara-lr3
880

to Aleksd:  

Наверняка было больше опрошенных,а выбрали для сюжета,те ответы,что подходят под их видение развития города. 

 

Profile picture for user Банщик
24591

Ну во первых нужно законодательно запретить любое строительство в городе.Заморозить все стройки.Далее-проверить законность выделение земли под эти стройки, начиная с 1 января 1992 года.Те дворцы и хатынки, которые были незаконно построены бандюками и чиновниками, передаются в муниципальное жильё.Эти квадратные метры заселяются людьми, которые имеют право на бесплатное либо служебное жильё.Сироты из интернатов, служащие МВД и так далее.Те, кто будет возбухать, равномерно распределяются по лагерям до самой Колымы.С конфискацией барахла.Чиновники, которые засветились своими подписями за взятки, вытаскиваются за шкирки из своих коттеджей и запихиваются в автозаки не менее чем на 25 лет.Если этого не произойдёт, то становится бессмысленным вкладывать в Севастополь федеральные триллионы.Всё равно все деньги разворуют...ok

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3784

        Городу не хватает субъектности.Он опять существует вместе с параллельным миром алчности и наживы, миром который пропихивает всяких литовок и прочих скудоумых приспособленцев, которые проводят в жизнь интересы этого жлобья. 

        Последнее проявление гражданами своей воли было по поводу генплана. Но и здесь сработало жлобско куркульское.

Нет опппозиции.Нет реального лидера,который пользовался бы доверием жителей.

Ну и нехватает политической ответственности тов г-на Путина В.В. и его назначенцев.Люди наверное считают себя должниками по гроб доски, за асфальт и бордюры

Profile picture for user partizzan76
2773

Корреспондент неправильно вёл беседу. После вопроса надо было подсказать - что можно и с матом. Далее было бы сплошное ПИИИИИИ, прерываемое словами "чиновники" и "губернатор".

Profile picture for user Timyr
207

Чего в Севастополе не хватает и что — лишнее?"

А еще ко всему выше сказанному добавлю;-в Севастополе крайне не хватает уважительного отношения к старшему поклению,как со стороны разных чиновников,так и молодежи.)))ok

Profile picture for user мерцание
5113

 

to мерцание:  Саратова и Семенова!?Да ладно,Отцов Терезов нашли Почитайте книгу Семенова если найдете-«Заложники, или „Битва" за Севастополь»,глаза на многое расскроются.........Вы меня в симпатиях к этой парочке заподозрили?hysterical

 

Profile picture for user Сын маминой подруги
57

Не хватает своего родного губернатора, который был бы с земляками на одной волне. 

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
2
555

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
701

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
4041

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
6015

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4835