В каждом регионе России теперь цена на горячую будет определяться индивидуально. Как пишет «Парламентская газета», руководители регионов теперь могут самостоятельно решать, как устанавливать цены на водоснабжение — двухкомпонентный или однокомпонентный тариф.
Если глава региона выберет однокомпонентный тариф, то расчёт будет вестись на один кубический метр горячей воды: стоимость воды будет включать один кубометр воды и затраты на подогрев этого кубометра. Если же будет выбран двухкомпонентный тариф, то будет учитываться и объём всей потреблённой воды, и расходы на тепловую энергию, затраченную на подогрев.
Обсуждение (4)
Намерение олигархической власти понятно, полностью переложить на бедных россиян бремя ЖКХ, как говорила единоросска Глацких: "Государство нам ничего не должно"
На Украине, уже давно переложили. Нам до них еще очень долго...
А чего вы переживаете - разве у нас есть горячая вода?
Меня это не касается, пускай идут лесом со своими законами! Чесно говоря все законы против Россиян начинают напрягать! Чего они добиваются? Они что думают там в правительстве,что всё сойдёт с рук? Народ и так уже на нервах!