Крым

Центральную набережную Алушты не откроют ко Дню города

Всему виной погода и ливнёвка.

Центральную набережную Алушты не откроют ко Дню города
Так сейчас выглядит набережная Алушты.
Фото:
пресс-служба администрации Алушты

В юбилейный 120-й День города жители и гости Алушты будут любоваться не центральной набережной, а металлическим строительным забором. Погода и непредвиденные обстоятельства помешали рабочим вовремя закончить ремонт.

Напомним, в начале апреля руководство Алушты пообещало облагородить километровый отрезок променада вдоль моря. Несмотря на установленный для работ срок в два месяца, глава администрации курорта и подрядчик заверяли, что никаких препятствий для реализации амбициозной задачи нет.

За это время на набережной должны были обновить тротуарную плитку и облицевать парапет, разбить новые клумбы и укрепить бетонный спуск к морю. Кроме того, после многолетнего простоя должен был заработать отреставрированный фонтан. Все это преподносилось как подарок ко Дню города.

Однако этому не суждено сбыться.

«Погода повлияла на временной режим выполнения работ. Но особенно хочу отметить, что у нас возникали технические вопросы при ремонтировании именно ливнёвой канализации под набережной», — пояснил журналистам замглавы администрации Алушты Сергей Донец.

Несмотря на полуметровый диаметр сечения труб, уточнил чиновник, все ходы ливнёвки оказались забиты камнями, которые сносятся к морю со всего города во время дождей. Сейчас предпринимаются все усилия для того, чтобы исключить засоры в будущем.

В заключение Сергей Донец заверил, что к концу июня благоустройство Центральной набережной будет завершено. Пока же в День города для посещения откроют ротонду и смотровую площадку, а также проход с Восточной набережной в центральную часть курорта.

Читайте по теме: Судьбу Балаклавской бухты вершат втайне от севастопольцев

Пелагея Попова

661
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Линьков
32344
Линьков

На фото- знаковое место.

Главное за день

Олег Зубков рассказал об уголовных делах в отношении «Тайгана»

Скоро в двух громких делах будет поставлена точка.
11:26
7
2128

Игнорим, ловим, отпускаем: как Севастополь имитирует работу с бродячими собаками

Если бы у животных без владельцев был адвокат, он первым делом потребовал бы признать систему обращения с ними в Севастополе несостоятельной.
20:00
21
2376

При каком условии заработает крымский аэропорт

Глава региона "готов запустить его немедленно".
18:28
8
13643

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
10
5402

Туризм

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
10
5402

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
10722

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1162

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
2821

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
34507

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
19653