Новости Крыма

Центральную набережную Алушты не откроют ко Дню города

Всему виной погода и ливнёвка.

В юбилейный 120-й День города жители и гости Алушты будут любоваться не центральной набережной, а металлическим строительным забором. Погода и непредвиденные обстоятельства помешали рабочим вовремя закончить ремонт.

Напомним, в начале апреля руководство Алушты пообещало облагородить километровый отрезок променада вдоль моря. Несмотря на установленный для работ срок в два месяца, глава администрации курорта и подрядчик заверяли, что никаких препятствий для реализации амбициозной задачи нет.

За это время на набережной должны были обновить тротуарную плитку и облицевать парапет, разбить новые клумбы и укрепить бетонный спуск к морю. Кроме того, после многолетнего простоя должен был заработать отреставрированный фонтан. Все это преподносилось как подарок ко Дню города.

Однако этому не суждено сбыться.

«Погода повлияла на временной режим выполнения работ. Но особенно хочу отметить, что у нас возникали технические вопросы при ремонтировании именно ливнёвой канализации под набережной», — пояснил журналистам замглавы администрации Алушты Сергей Донец.

Несмотря на полуметровый диаметр сечения труб, уточнил чиновник, все ходы ливнёвки оказались забиты камнями, которые сносятся к морю со всего города во время дождей. Сейчас предпринимаются все усилия для того, чтобы исключить засоры в будущем.

В заключение Сергей Донец заверил, что к концу июня благоустройство Центральной набережной будет завершено. Пока же в День города для посещения откроют ротонду и смотровую площадку, а также проход с Восточной набережной в центральную часть курорта.

Читайте по теме: Судьбу Балаклавской бухты вершат втайне от севастопольцев

Пелагея Попова

Главное за день

В Крыму задержали заместителя главы Ялты

Силовики пока не прокомментировали эту информацию.
19:59
0
2070

Рабочие по незнанию могут уничтожить старинные кедры под окнами крымского парламента

Территория вокруг деревьев будет находиться в ремонте до июня 2026 года.
18:24
0
387

«Охлаждение» сим-карт дало сбои: что не так с новой системой для российских абонентов

Эксперты объяснили, почему новая система защиты выдаёт ошибки.
15:15
4
568

Почему в Крыму станет меньше бычков, лещей и тарани?

Их место на прилавке займут камбала и пиленгас.
14:24
0
1816

В деле о подготовке убийства главы Крымской митрополии открылись новые детали

Причастными к организации покушения оказались ещё несколько человек.
10:00
0
1134
Туризм

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
893

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
1171

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1309

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2586

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
529