Новости Крыма

Цеков поражен бесчеловечностью властей Украины по отношению к Крыму

Сенатор верит, что смена руководства в соседнем государстве вернет Крыму днепровскую воду.

Служба новостей ForPost

Сенатор от Крыма Сергей Цеков оценил заявления главы МИД Украины Климкина о том, что воду Крыму отрезала не Украина, а Россия, отделив территорию.

Политики за Перекопом слишком забывчивы: они, как всегда, забывают о кровавом государственном перевороте и угрозах в адрес Крыма, что и сыграло свою роль в самоопределении народа полуострова, которое прошло в полном соответствии с международными нормами, рассказал Цеков в интервью агентству ФАН.

Проблема с водой, особенно острая в этом году из-за засухи и экологического ЧП в Армянске, затронула и юг Украины, отметил сенатор.

При этом, по его словам, сельское хозяйство полуострова в такие же засушливые годы не спасал и Северо-Крымский канал.

— Такое случалось и во времена Советского Союза. Например, в 1994 году тоже случилась засуха — несмотря на то, что работал канал. Если нет воды в природе — недополучаем сельхозпродукцию. Ряд населенных пунктов на том же севере Крыма сейчас водой обеспечен лучше, чем во времена, когда полуостров был в составе Украины, - отметил Цеков.

Ситуация с водой оказывает влияние на сельхозпроизводство, но зерновых это не касается. Удается обеспечивать крымчан и своими овощами.

При этом сам факт блокады поражает сенатора жестокостью и цинизмом.

— Они с таким же успехом могли бы попытаться уморить нас голодом — и при этом сваливали бы со своей не слишком здоровой головы на Россию. То, что их действия бесчеловечны — однозначно! И со временем Климкин и ему подобные понесут наказание за то, что они сделали в отношении Крыма.

Сергей Цеков уверен, что при смене руководства на Украине Крым будет получать воду по Северо-Крымскому каналу: соседям выгодно продавать её, чем спускать в море.

857
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
dancha7
2317
dancha7

Вы, депутат, занялись бы лучше препятствованием уничтожению природных богатств Крыма, а особенно Ялты. Под российской эгидой. Хотя..., кому я это говорю? aggressive

alcoholic2
1976
alcoholic2

Уже надоели эти бесполезные говорящие головы.  Пускай обратится к российским элитам,которые боятся Крыма и кормят Киев нефтепродуктами и инвестициями

mikrok
11
mikrok

Украина или слишком богатая чтоб не продавать воду или подельть куш от продажи воды не могут.

92rus
446
92rus

Пусть для начала наша власть станет человечной! И хватит уже переводить стрелки на Украину! Надоело!

За Союз
15634
За Союз

Для начала надо прекратить кормить хунту. Докапитализациями дочек российских банков, ГСМ, газом, и прочими ништяками. Или деньги не пахнут? 

Главное за день

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
12
1121

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
14
2191

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
741

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
4086
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
968

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
572

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1122

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1587

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3465